SEARCH

четверг, 25 августа 2011 г.

Кешевый бум

Кешевый бум: Изображение

Евгений Новицкий
Русский Базар №34(801) 25 - 31 августа, 2011
Американцы больше не доверяют финансовым структурам и предпочитают хранить сбережения в наличных деньгах. К такому выводу пришли эксперты Национального бюро экономических исследований (National Bureau of Economic Research – NBER) и агентство Standard & Poor’s.
С начала года жители Соединённых Штатов сняли с банковских счетов и забрали из инвестиционных фондов несколько сотен миллионов долларов. Причина происходящего – недоверие к электронным деньгам и рискованным финансовым операциям. «Пять лет назад люди думали, как приумножить свои капиталы, а теперь они ломают голову над тем, как их сохранить, - комментирует ситуацию независимый экономист Брайан Эрмсон. – Недоверие к государству настолько сильно, что люди стали снимать деньги даже с дебетовых счетов. Никто больше не верит в банковскую стабильность».

Америка вооружается!

Америка вооружается!: Комплиментарно, сиречь "дополнительно" :cleaning-glasses:

Изображение

http://www.russian-bazaar.com/article.aspx?ArticleID=19751

Русский Базар №34(801) 25 - 31 августа, 2011
Экономический кризис и безграмотная политика президента Барака Обамы привела ещё к одной настораживающей тенденции: американцы начали в массовом порядке скупать огнестрельное оружие.
За первые семь месяцев 2011 года Федеральное бюро расследований (Federal Bureau of Investigation – FBI) провело почти 9 миллионов проверок потенциальных покупателей оружия. Это почти в два раза больше, чем за аналогичный период восьмилетней давности.

Китай снова лихорадит

Китай снова лихорадит: В Китае громко отметили 90-летие образования Коммунистической партии. Само историческое событие, становлении компартии Китая, происходило нелегально в Шанхае c 23 июля по 5 августа 1921 года. Как заведено, власти приурочили к этой дате выход картины «Начало нового возрождения».Лента, снятая государственной кинокомпанией China Film Group, в течение двух часов рассказывает зрителям...

Путин: против праймериз выступают продажные депутаты

Путин: против праймериз выступают продажные депутаты: Премьер-министр России Владимир Путин в Смоленске встретился с победителями региональных промежуточных выборов, которые "Единая Россия" провела в преддверии голосования в Государственную Думу.

WikiLeaks выложит в открытый доступ 100 тыс. новых документов госдепа США

WikiLeaks выложит в открытый доступ 100 тыс. новых документов госдепа США: Скандально известный интернет-портал WikiLeaks намерен в течение ближайших нескольких часов выложить в открытый доступ 100 тыс. внутренних документов государственного департамента США.

Стросс-Кану вернули паспорт и разрешили покинуть США

Стросс-Кану вернули паспорт и разрешили покинуть США:

НЬЮ-ЙОРК. 26 августа. BNews.kz - Бывшему главе МВФ Доминику Стросс-Кану вернули паспорт, и теперь у него появилась возможность в любое время покинуть Соединенные Штаты. Об этом Agence France-Presse в четверг, 25 августа, сообщили адвокаты экс-главы МВФ.

Как пишет Лента.ру, паспорт и другие документы Стросс-Кану должны были вернуть еще во вторник. Однако землетрясение, произошедшее в США 23 августа, нарушило график работы ряда госучреждений и ему пришлось ждать возврата документов еще два дня.

Когда именно Стросс-Кан собирается покинуть США, пока неизвестно. Предположительно, перед возвращением на родину он намерен посетить штаб-квартиру Международного валютного фонда (МВФ) в Вашингтоне. О предстоящем визите экс-главы МВФ на бывшее место работы в четверг сообщил пресс-секретарь Дэвид Хаули (David Hawley). «Мы с радостью встретим Стросс-Кана, как и любого другого бывшего директора-распорядителя МВФ», - добавил Хаули.

14 мая 2011 года Доминик Стросс-Кан был задержан в Нью-Йорке по подозрению в сексуальном домогательстве к горничной отеля Sofitel Нафиссату Диалло. 18 мая Стросс-Кан объявил об уходе в отставку с поста главы фонда. После задержания суд сначала поместил Стросс-Кана под стражу, однако затем сменил ему меру пресечения на домашний арест под залог в 5 млн долларов.

1 июля суд отменил домашний арест Стросс-Кана, взяв с него обязательство явиться в суд по первому требованию. 23 августа с экс-главы МВФ были сняты все обвинения, а уголовное дело, возбужденное в отношении него, закрыто.

Ирак вновь потрясла серия терактов

Ирак вновь потрясла серия терактов: Баку, 26 августа, SalamNews. Несколько взрывов произошли в четверг в различных города Ирака, не менее 15 человек погибли, десятки получили ранения.

В Турции началось очередное судебное заседание против 152 курдских деятелей

В Турции началось очередное судебное заседание против 152 курдских
деятелей
: В ходе заседания будет обсуждено требование прокурора – перенести
судебное дело в другую провинцию…

TPG Capital станет акционером Saxo Bank, купив 30% банка

TPG Capital станет акционером Saxo Bank, купив 30% банка:

Один из крупнейших в мире фондов прямых инвестиций TPG Capital станет держателем крупного пакета акций европейского Saxo Bank, специализирующегося в области онлайн-трейдинга и инвестирования. Об этом говорится в пресс-релизе Saxo Bank, передает «Прайм».


Bank of America опроверг слухи о поглощении со стороны JP Morgan

Bank of America опроверг слухи о поглощении со стороны JP Morgan:

Руководство Bank of America, крупнейшей кредитной организации США, опровергло слухи о поглощении банка со стороны JP Morgan, появившиеся сразу в нескольких блогах. В течение недели возможное объединение двух крупных игроков будоражило умы трейдеров. Сообщалось, что сделку поддержит правительство, которое намерено дать JP Morgan 100 млрд долларов на финансирование поглощения.


Иран всеми силами пытается предотвратить падение нефтедобычи

Иран всеми силами пытается предотвратить падение нефтедобычи:

Иран всеми силами пытается остановить усиливающийся спад добычи на нефтяных месторождениях страны, говорится в обзорно-аналитической статье, подготовленной корреспондентами агентства UPI. На многих из них добыча ведется вот уже шесть десятков лет, и на ее уровень сегодня негативно влияют санкции, введенные Западом в связи с иранской ядерной программой.

ЦРУ держит мусульман Нью-Йорка "под колпаком"

ЦРУ держит мусульман Нью-Йорка "под колпаком": После терактов 11 сентября 2001 года полиция Нью-Йорка стала одной из самых агрессивных внутренних спецслужб Америки, нацеленных на этнические общины

«Партия Свободы» освободит Египет от туристов

«Партия Свободы» освободит Египет от туристов: Египетская «Партия Свободы», являющаяся дочерней партией радикального движения «Братья мусульмане», своими высказываниями всерьез обеспокоила представителей туристической сферы страны. Растущая популярность этой партии среди населения вполне может стать причиной ее успеха

Иран пригрозил «Газпром нефти» отказом от сотрудничества

Иран пригрозил «Газпром нефти» отказом от сотрудничества: Тегеран недоволен действиями ОАО «Газпром нефть», которое уже почти год затягивает реализацию проекта «Азар». Посол Ирана в России Махмудреза Саджади предложил компании передать права на разработку месторождения другой организации.

Иран сумел удивить Россию в споре о покупке С-300: в Москве думали, что мы друзья

Иран сумел удивить Россию в споре о покупке С-300: в Москве думали, что мы друзья: МИД РФ прокомментировал намерение Ирана подать иск в Международный суд в связи с отказом России поставить Тегерану зенитные комплексы. "С учетом традиционно дружественного характера двусторонних отношений это решение не может не вызывать удивления", - заявили в российском ведомстве. Москва по-прежнему считает, что поставки С-300 невозможны.

Мощность реактора АЭС "Бушер" поднята с минимума до 40% от номинала

Мощность реактора АЭС "Бушер" поднята с минимума до 40% от номинала: "Успешно выполнен подъем мощности ядерной паропроизводящей установки до 40% от номинальной и произведен толчок турбогенератора с выходом на холостой ход 3000 оборотов в минуту. Данные работы - важный этап в пусковых операциях на АЭС "Бушер", - говорится в сообщении "Атомстройэкспорт".

Лига арабских государств признала ПНС Ливии легитимным

Лига арабских государств признала ПНС Ливии легитимным

Посольство Ливии в РФ спустило флаг Джамахирии / За головой Каддафи охотится европейский и арабский спецназ

Посольство Ливии в РФ спустило флаг Джамахирии / За головой Каддафи охотится европейский и арабский спецназ: Посольство Ливии в Москве спустило флаг Джамахирии: дипломаты объявили о поддержке "Переходного национального совета" повстанцев, сообщает "Интерфакс"...