SEARCH

вторник, 30 августа 2011 г.

Великобритания и Франция развернули в Ливии свои войсковые части

Великобритания и Франция развернули в Ливии свои войсковые части: Источник в военном командовании НАТО на условиях анонимности подтвердил журналистам информацию о том, что Великобритания и Франция развернули в Ливии сухопутные подразделения национальных вооруженных сил. Источник подчеркнул, что они действуют самостоятельно, а потому "было бы несправедливо называть их силами НАТО". Ранее представитель РФ при НАТО Дмитрий Рогозин заявлял, что на территории Ливии, в нарушении резолюции Совета Безопасности ООН №1973

Книга-раскраска о терактах 9/11 возмутила американских мусульман

Книга-раскраска о терактах 9/11 возмутила американских мусульман: Поступившая в продажу в США детская книга-раскраска под названием "Мы никогда не забудем 9/11", вызвала недовольство американских мусульман. По словам главы мичиганского отделения Совета по американо-исламским отношениям, каждое упоминание мусульман в этой книге сопровождается словами "террорист" и "экстремист".

Встреча G7 состоится 9-10 сентября во Франции

Встреча G7 состоится 9-10 сентября во Франции: Как говорится в заявлении минфина США, на встрече будут подняты вопросы безработицы, финансовой ситуации в мире, а также усилия по стимулированию роста мировой экономики.

США расширили санкции против Сирии

США расширили санкции против Сирии

Китай может вступить в борьбу за ресурсы Арктики после покупки за $100 млн части Исландии

Китай может вступить в борьбу за ресурсы Арктики после покупки за $100 млн части Исландии

СМИ: Арестованный в Греции россиянин мог быть связан со спецслужбами

СМИ: Арестованный в Греции россиянин мог быть связан со спецслужбами: Арестованный в Греции по обвинению в торговле оружием Владимир Гаврилов в прошлом являлся начальником службы безопасности оборонного предприятия "Машиностроительный завод имени Дзержинского". Об этом пишет "Коммерсант".

У Каддафи в Алжире родилась внучка

У Каддафи в Алжире родилась внучка:

АЛЖИР. 31 августа. BNews.kz - Дочь полковника Каддафи Айиша родила дочку на следующий день после того, как ей и другим членам семьи полковника разрешили бежать через границу в Алжир, сообщает Русская служба ВВС со ссылкой на алжирские власти.

В Израиле построят АЭС

В Израиле построят АЭС: Район, в котором будет построена АЭС, намерены провозгласить "экстратерриториальным". Израиль, теоретически, не будет иметь над ним суверенитета

Руководство Ливии не намерено привлекать миротворцев ООН для стабилизации ситуации.

Руководство Ливии не намерено привлекать миротворцев ООН для стабилизации ситуации.:

Руководство Переходного национального комитета Ливии не видит необходимости в привлечении миротворческих подразделений ООН для стабилизации ситуации в стране. "Ливийское руководство хочет избежать присутствия в стране иностранных контингентов", - сообщил спецпредставитель ООН в Ливии Ян Мартин. Ранее с аналогичным заявлением выступал глава ПНС Мустафа Джалиль.

Туск: Конец войны в Ливии будет объявлен 1 сентября

Туск: Конец войны в Ливии будет объявлен 1 сентября:

Председатель Еврокомиссии и премьер-министр Польши призвали парламенты стран ЕС ратифицировать антикризисные решения. Польский премьер заявил, что 1 сентября в Париже будет объявлен конец военных действий в Ливии.


Разглашению не подлежит

Разглашению не подлежит: В первом квартале 2011 года "Газпром" закупал газ у швейцарского трейдера RosUkrEnergo на $30 дороже, чем он в среднем продается в Европе, следует из отчетности концерна по международным стандартам. На все расспросы инвесторов в ходе телефонной конференции менеджеры "Газпрома" отвечали, что информация о сделке конфиденциальна, но она имела положительный финансовый эффект. Российский концерн скорее всего действительно не остался в минусе. Но при этом около $1 млрд чистой прибыли получил швейцарский трейдер, в котором "Газпрому" принадлежит лишь 50%, а российский бюджет,…

Израиль отправляет боевые корабли к границе с Египтом

Израиль отправляет боевые корабли к границе с Египтом: Израиль отправил к морской границе с Египтом в Красном море два военных судна. Как передает "Курсор", высокопоставленный армейский источник при этом опроверг информацию о том, что усиление военного присутствия в Красном море вызвана терактами возле Эйлата или проходящей в эти дни операцией египетской армии в Синае.

WikiLeaks подвергся массированной атаке хакеров

WikiLeaks подвергся массированной атаке хакеров: Тогда же руководители WikiLeaks обратились с призывов к «дорогим правительствам» перестать вести себя неподобающим образом…

Иран направляет в Красное море подводную лодку и боевой корабль

Иран направляет в Красное море подводную лодку и боевой корабль

Великобритания разблокирует 1,5 миллиарда долларов ливийских активов

Великобритания разблокирует 1,5 миллиарда долларов ливийских активов

Великая армия и ее противники

Великая армия и ее противники:

Итак, режим Каддафи пал. При этом следует отметить, что ливийская армия сохраняла боеспособность до последнего момента. "Прикончили" ее скорее усталость и внутренние раздоры, чем авиаудары натовских сил: западная авиация действовала в "тепличных" условиях – ПВО Ливии практически бездействовала, а местность была идеальной для применения ВВС.

читать дальше