SEARCH

среда, 31 августа 2011 г.

Батька проиграл спекулянтам

Батька проиграл спекулянтам: Теперь в республике будет аж четыре курса доллара

СМИ: WikiLeaks "подставил" своих информаторов

СМИ: WikiLeaks "подставил" своих информаторов: Авторы сайта WikiLeaks допустили серьезную ошибку при публиковании секретных документов Госдепа США. Как передает канал "Вести" со ссылкой на New York Times, они забыли удалить из файлов имена людей, предоставивших ресурсу секретную информацию.

М.Каддафи отверг ультиматум мятежников: он умрет, но не сдастся

М.Каддафи отверг ультиматум мятежников: он умрет, но не сдастся: Полковник Муаммар Каддафи и его сторонники в Сирте отвергли ультиматум, выдвинутый мятежниками. Лоялистам предлагали сдаться по окончании праздника Ураза-байрам, грозя в противном случае уничтожением, сообщает телеканал Sky News. Мнение М.Каддафи выразил его представитель Мусса Ибрагим. По его словам, ни одна уважающая себя нация не должна принимать ультиматумы со стороны "вооруженных банд". Аналогичное заявление последовало и из Сирта, однако в Переходном национальном совете рассчитывают, что до субботы сторонники М.Каддафи еще передумают.


Авторы книги о Саркози обвиняют его в получении денег от l'Oreal

Авторы книги о Саркози обвиняют его в получении денег от l'Oreal: Елисейский дворец назвал лживыми и скандальными заявления французской судьи, которая утверждает, что свидетели по делу владелицы компании l'Oreal Ингрид Бетанкур присутствовали при передаче миллиардершей наличных денег нынешнему президенту Николя Саркози, сообщает агентство Франс Пресс.

Суд начал рассмотрение дела об убийстве американцев во Франкфурте

Суд начал рассмотрение дела об убийстве американцев во Франкфурте: Верховный суд федеральной земли Гессен приступил к рассмотрению дела уроженца Косово Арида Уки, который, по данным правоохранительных органов, в марте застрелил двух американских военнослужащих и ранил еще двоих в аэропорту Франкфурта-на-Майне.

Financial Times: Вода - новое оружие в арсенале Пекина

Financial Times: Вода - новое оружие в арсенале Пекина: Соседи Китая обеспокоены его попытками превратить водные ресурсы в политическое оружие, пишет Financial Times.... Китай уже сейчас может похвастаться ...

МВФ объясняет перенос визита своей миссии в Украину просьбой Кабмина

МВФ объясняет перенос визита своей миссии в Украину просьбой Кабмина: Среди основных мероприятий, необходимых для завершения второго пересмотра программы, фонд называет введение в действие пенсионной реформы, повышение тарифов на газ, а также обеспечение выполнения фискальных целей на 2011 и 2012 годы.

Голод в Восточной Африке: "Сомали нуждается в политическом решении"

Голод в Восточной Африке: "Сомали нуждается в политическом решении":

Президент немецкой благотворительной организации «Международная помощь голодающим» (Welthungerhilfe) Дикманн о жизни в самом большом в мире лагере беженцев Дадааб в Кении, и о вопросе гуманитарных интервенций для кризисного государства Сомали.