SEARCH

понедельник, 5 сентября 2011 г.

Diario de America: Ливия стала испытательным полигоном НАТО

Diario de America: Ливия стала испытательным полигоном НАТО: Ливия - объект испытания новых видов атак... Инициатива США по свержению режима Каддафи стала предпосылкой для испытания программы "информационных ...

За жителями Ирана шпионят с помощью Интернета

За жителями Ирана шпионят с помощью Интернета: Около 300 тысяч пользователей Интернета в Иране стали жертвами шпионажа после того, как хакеры украли сертификаты безопасности фирмы Dutch IT.

Спецслужбы США снесли еще одну голову "Аль-Каиды"

Спецслужбы США снесли еще одну голову "Аль-Каиды": Один из членов руководства "Аль-Каиды", отвечавший за планирование нападений в Австралии, США и Европе, арестован в Пакистане.

Великобритания вернула дипмиссию в Триполи

Великобритания вернула дипмиссию в Триполи: Дипломатическая миссия Великобритании в Триполи возобновила работу после полугодичного перерыва. Об этом сообщает 5 сентября Agence France-Presse со ссылкой на заявление главы британского МИДа Уильяма Хейга.
По словам министра, руководитель дипмиссии Доминик Асквит (Dominic Asquith) и несколько сотрудников МИДа уже прибыли в ливийскую столицу. Ожидается, что дипломаты в первую очередь займутся налаживанием контактов с международными организациями для оказания Ливии гуманитарной помощи.

НАТО предложило Индии сотрудничество в области ПРО

НАТО предложило Индии сотрудничество в области ПРО: НАТО предложило Индии сотрудничество в области противоракетной обороны, сообщает газета The Times of India. По данным издания, страны североатлантического альянса предложили Нью-Дели обменяться информацией, полученной в ходе разработки систем ПРО.
Представители НАТО отметили, что сотрудничество поможет обеспечить безопасность стран альянса и Индии, так как Индия видит те угрозы, которые альянс не замечает, и наоборот. Кроме того, в случае успешного сотрудничества в НАТО пообещали поделиться с Индией оборонными технологиями.
На данный момент на вооружении у Индии стоят противоракетные системы, способные перехватить ракеты средней и малой дальности. К 2016 году военные планируют завершить разработку противобаллистической ракеты, способной поражать ракеты противника на расстоянии до 5000 километров. По данным газеты, Нью-Дели планирует продолжать тестовые запуски уже существующих ракет, чтобы выявить все недостатки новой системы.
Основным партнером Индии должны стать США. Американская система ПРО, способная защитить всю территорию страны от межконтинентальных ракет, считается самой современной и эффективной среди вооружения всех стран НАТО.

Курды хотят переговоров с Ираном

Курды хотят переговоров с Ираном: Курдская военизированная организация «Партия свободной жизни Курдистана» (ПСЖК), ведущая вооруженную борьбу за предоставление самостоятельности северо-западным регионам Ирана, попросила у Тегерана перемирия, сообщает Agence France-Presse

В Иране закрыты газеты, критикующие Ахмадинежада

В Иране закрыты газеты, критикующие Ахмадинежада: «За нарушение закона о печати», «за публикацию пропагандистских материалов»…

Израиль меняет тактику воздушной разведки

Израиль меняет тактику воздушной разведки: Из-за продолжающейся нестабильности в арабском мире ВВС Израиля ввели новые инструкции для наблюдения и проведения разведывательных полетов в регионе.

Колонна ливийской бронетехники прибыла в Нигер

Колонна ливийской бронетехники прибыла в Нигер: По сведениям французского военного источника, Муамар Каддафи и его сын Саиф аль-Ислам находятся в составе этого конвоя.

В.Панфилова: Персидский марш в Таджикистане. Тегеран намерен вложить в республику более полутора миллиардов долларов

В.Панфилова: Персидский марш в Таджикистане. Тегеран намерен вложить в республику более полутора миллиардов долларов: Эмомали Рахмон и Махмуд Ахмадинежад намерены крепить союз персоязычных стран.... Вчера президенты Таджикистана и Ирана Эмомали Рахмон и Махмуд ...

О.Никифоров: Иран стал атомной державой по-тихому. Бушерскую АЭС подключили к электросети

О.Никифоров: Иран стал атомной державой по-тихому. Бушерскую АЭС подключили к электросети: Строительство АЭС "Бушер" растянулось почти на сорок лет.... В Иране поздним вечером 3 сентября подключили к электросети Бушерскую атомную ...