SEARCH

четверг, 8 сентября 2011 г.

Продавать оружие на новый Ближний Восток России будет непросто | ИноСМИ - Все, что достойно перевода

Продавать оружие на новый Ближний Восток России будет непросто | ИноСМИ - Все, что достойно перевода

Алжир и США озабочены распространением оружия в Ливии

Алжир и США озабочены распространением оружия в Ливии: Официальные представители Алжира и США в четверг, 8 сентября, выразили озабоченность по поводу распространения в Ливии оружия, подчеркнув, что ответственность за сдерживание этого процесса лежит на "Переходном национальном совете".

Д.Медведев пожалел режим Башара Асада в Сирии

Д.Медведев пожалел режим Башара Асада в Сирии: Президент России Дмитрий Медведев заявил, что односторонний подход к политическому кризису в Сирии недопустим. "Мы готовы поддержать различные подходы, но они не должны быть основаны на одностороннем осуждении действий правительства и президента Башара Асада", - заявил Д.Медведев в интервью телеканалу Euronews, выдержки из которого передает Reuters. "Необходимо послать всем сторонам конфликта четкий сигнал о том, что им необходимо сесть за стол переговоров", - добавил президент. Глава государства отметил, что обеспокоен ростом "необоснованного применения силы" в отношении протестующих, что приводит к многочисленным жертвам.

Кризис развивается по худшему сценарию

Кризис развивается по худшему сценарию: Нобелевский лауреат Пол Кругман считает, что никакого восстановления после кризиса 2008 года не было и в ближайшее время не предвидится. А те меры, которые предпринимают правительства, лишь усугубляют ситуацию

Киев впервые потребовал от боевого корабля ЧФ плату за прохождение Керченского пролива [Версия 1]

Киев впервые потребовал от боевого корабля ЧФ плату за прохождение Керченского пролива [Версия 1]:

Новости в реальном времени на сайте ПРАЙМ

НАТО признало ответственность за гибель репортера "Би-Би-Си"

НАТО признало ответственность за гибель репортера "Би-Би-Си": Войска НАТО в Афганистане признали свою ответственность за гибель журналиста "Би-Би-Си". Солдату, застрелившему репортера, показалось, что тот собирается привести в действие взрывное устройство. Военные провели расследование и пришли к выводу, что боец действовал по инструкции.

США планируют натправить войска в Кувейт

США планируют натправить войска в Кувейт: Администрация американского президента Барака Обамы рассматривает возможность отправки войск в Кувейт после того, как основной контингент покинет соседний Ирак.
Предложение пока что обсуждается в кругах администрации и не озвучено официально, пишет Associated Press. Это планируется сделать для того, чтобы не растратить результаты в плане безопасности, достигнутые Америкой в регионе за последние годы.
К концу года из Ирака...

О.Колесниченко: Индийские войска приобретают новый облик

О.Колесниченко: Индийские войска приобретают новый облик: Любая война способствует глубокой трансформации армии и пересмотру основных подходов обеспечения безопасности государства... Тамильский военный ...

Ю.Паниев: Полковник сдаваться не желает. Ливийские повстанцы готовятся к захвату последних городов каддафистов

Ю.Паниев: Полковник сдаваться не желает. Ливийские повстанцы готовятся к захвату последних городов каддафистов: Полковник сдаваться не желает... Ливийские повстанцы готовятся к захвату последних городов, удерживаемых сторонниками Каддафи... Муаммар Каддафи, ...

"Къ": Сирия подступает к России с двух сторон

"Къ": Сирия подступает к России с двух сторон: В Москве переговорят и с властями страны, и с оппозицией... Сирийская оппозиция убеждена, что президенту Башару Асаду не помогут даже высшие силы... ...

ВВС Франции произвели успешный пуск ЗУР SAMP в рамках боевого сценария

ВВС Франции произвели успешный пуск ЗУР SAMP в рамках боевого сценария

WIKILEAKS. Самый богатый олигарх в России Путин приобрел в Венгрии собственную авиакомпанию «Malev»

WIKILEAKS. Самый богатый олигарх в России Путин приобрел в Венгрии собственную авиакомпанию «Malev»: Портал WikiLeaks опубликовал очередную порцию дипломатической переписки госдепартамента США, на этот раз – с посольством США в Венгрии. Согласно данным Wikileaks, авиакомпания Malev принадлежит премьер-министру России Владимиру Путину. Как объясняет Regnum, со ссылкой на местную прессу, после того, как Malev перешла под управление Внешэкономбанка, у американцев появлось подозрение, что банк получил все 100% акций авиаперевозчика, а фактически владельцем компании стал Путин – глава наблюдательного совета ВЭБа.

В поисках Каддафи

В поисках Каддафи: DEBKAfile
Скаут и перевод: fox
Издание: DEBKAfile
Дата: 7 сентября 2011


Эксклюзивные источники DEBKAfile: Каддафи скрывается в оазисе Тарган, Сахара.
Оазис в Ливии
Эксклюзивные, источники из разведслужб debkafile, указывают на то, что Муаммар Каддафи, двое его сыновей и несколько тысяч бойцов движутся в направлении оазиса Тарган. Эта точка на огромной карте Сахары, расположенная в нескольких сотнях километров к юго-западу от отдаленного пустынного городка Джиффа, более чем в 1500 километрах от захваченного мятежниками Триполи, и продолжающего сражаться с врагами лояльного Каддафи Сирта.
Перевод полностью>>

Ахмадинеджад заступился за протестующих в Сирии

Ахмадинеджад заступился за протестующих в Сирии: 08.09 12:58 Президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад призвал главу Сирии Башара Асада прекратить жесткое подавление протестов и сесть за стол переговоров с оппозицией. Как сообщает Associated Press, иранский лидер выдвинул такое предложение 7 сентября в интервью португальскому телевидению. (Читать далее)

WikiLeaks: В Грузии думали, что США и ЕС заменят Саакашвили

WikiLeaks: В Грузии думали, что США и ЕС заменят Саакашвили: В Тбилиси в 2009 году распространялась информация, что якобы США и Евросоюз планировали заменить Михаила Саакашвили. Как сообщает "Грузия Online", об этом говорится в послании тогдашнего посла США в Грузии Джона Теффта в американский Госдепартамент, опубликованном на сайте WikiLeaks.

Запад - Восток: за "вуалью неведения" | От Автора | Лента новостей "РИА Новости"

Запад - Восток: за "вуалью неведения" | От Автора | Лента новостей "РИА Новости": " убийство юной крымчанки, которое официальные лица называют "абсолютно"

Франция ждет мандата ООН для ввода войск в Сирию

Франция ждет мандата ООН для ввода войск в Сирию: Министр иностранных дел Франции Ален Жюппе заявил, что на настоящий момент проведение военной операции в Сирии не рассматривается, на это нет международного мандата.
По словам Жюппе, ситуация в Сирии разительно отличается от ситуации, складывающейся в Ливии.
Он также заявил, что постоянные члены Совета Безопасности ООН будут пытаться оказать давление на сирийского президента Башара Асада.
Совместно со своими американскими, британскими и немецкими союзниками Франция предложила уйти в отставку президенту Башару Аль-Асаду, который дискредитировал свой режим жестокими репрессиями в отношении населения своей страны. Именно поэтому Франция возглавила международное движение, направленное на оказание политического и финансового давление на руководство Сирии, - добавил министр иностранных дел Франции.

Польша самостоятельно модернизирует 16 истребителей МиГ-29

Польша самостоятельно модернизирует 16 истребителей МиГ-29: Инспекторат вооружения Министерства национальной обороны Польши подписал с авиационным заводом №2 (Wojskowe Zaklady Lotnicze 2) контракт на проведение модернизации 16 состоящих на вооружении 23-й тактической авиабазы ВВС истребителей МиГ-29.

Турция нашла новый способ давления на Израиль

Турция нашла новый способ давления на Израиль: Руководство Турции планирует в ближайшее время подать официальный иск в Международный трибунал в Гааге с требованием признать незаконной морскую блокаду сектора Газы и применить соответствующие санкции против Израиля. Об этом турецкий президент Абдулла Гюль сказал в интервью медиа-сети "Аль-Арабия". ...

Ливия не будет закупать российское оружие

Ливия не будет закупать российское оружие: Председатель Переходного национального совета (ПНС) Ливии Мустафа Абдельджалиль заявил, что новые власти страны не планируют покупать российское оружие.

События в арабском мире должны стать уроком для Асада - президент Турции

События в арабском мире должны стать уроком для Асада - президент Турции: События, произошедшие в арабском мире, должны стать уроком для президента Сирии Башара Асада, заявил президент Турции Абдулла Гюль в своем интервью телеканалу "Аль-Арабия".

События в арабском мире должны стать уроком для Асада - президент Турции

События в арабском мире должны стать уроком для Асада - президент Турции: События, произошедшие в арабском мире, должны стать уроком для президента Сирии Башара Асада, заявил президент Турции Абдулла Гюль в своем интервью телеканалу "Аль-Арабия".

Предполагаемые угонщики самолётов, возможно, прошли подготовку на военных базах США

Предполагаемые угонщики самолётов, возможно, прошли подготовку на военных базах США: Американские военные источники предоставили ФБР информацию, которая указывает на то, что пять предполагаемых угонщиков самолётов, которые были использованы в террористических атаках во вторник, прошли обучение на засекреченных американских военных объектах в 1990-е годы.

Чтобы выплатить зарплаты центробанк Ливии продал 29 тонн золота

Чтобы выплатить зарплаты центробанк Ливии продал 29 тонн золота:

Комитет СБ ООН по санкциям против Ирана доложил о новых нарушениях

Комитет СБ ООН по санкциям против Ирана доложил о новых нарушениях: Комитет СБ ООН по санкциям против Ирана получил новые жалобы относительно запуска Тегераном баллистических ракет и прояснил другие вопросы, вызывающие озабоченность.

Турция обсуждает вероятность начала военных действий на суше в Северном Ираке

Турция обсуждает вероятность начала военных действий на суше в Северном
Ираке
: В центре внимания турецкой прессы остается то обстоятельство, что…

Ирак рассматривает возможность экспорта газа в ЕС

Ирак рассматривает возможность экспорта газа в ЕС:

Мы рассматриваем различные варианты развития месторождений газа в стране, чтобы принять решение - может ли Ирак осуществить проект газового экспорта в ЕС через Турцию , - заявил заместитель министра нефти Ирака Ахмед аш-Шамма в ходе конференции по добыче полезных ископаемых в Ираке.
Подробнее читайте на нашем сайте www.oilru.com

СРОЧНО Российские вертолеты не вторгались в воздушное пространство Грузии - Минобороны РФ - АЭИ "ПРАЙМ"

СРОЧНО Российские вертолеты не вторгались в воздушное пространство Грузии - Минобороны РФ - АЭИ "ПРАЙМ":

Израиль не возвращает Турции беспилотники, отправленные на техосмотр - Эрдоган

Израиль не возвращает Турции беспилотники, отправленные на техосмотр - Эрдоган: Баку, 8 сентября, SalamNews, Н.Алекпер. Турция не может получить обратно свои беспилотники, отправленные на техосмотр в Израиль. Об этом заявил премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

Заявления Саркози об Иране продиктованы безысходностью Ахмадинеджат

Заявления Саркози об Иране продиктованы безысходностью Ахмадинеджат: Баку, 8 сентября, SalamNews, А.Беляева. Заявления Саркози об Иране продиктованы слабостью и отчаянием. Об этом заявил президент Махмуд Ахмадинеджат, сообщает SalamNews со ссылкой на FarsNews.

Сирийские войска начали операцию против мятежников в ряде провинций - СМИ

Сирийские войска начали операцию против мятежников в ряде провинций - СМИ: Баку, 8 сентября, SalamNews, Ф.Халилова. Операция против противников режима президента Башара Асада проводится в Рустуне, к северу от Хомса, и Сармине (соседняя провинция Идлиб), где орудуют вооруженные группы мятежников.

Россия нарушила воздушное пространство Грузии, заявляют в Тбилиси

Россия нарушила воздушное пространство Грузии, заявляют в Тбилиси: 8 сентбря, SalamNews, Дж.Агададашев. Три российских вертолета Ми-8 прошлой ночью пересекли границу Грузии в районе села Шатили.

Ливия не выйдет из ОПЕК

Ливия не выйдет из ОПЕК:
Ливия не будет выходить из ОПЕК, заявил глава ведомства экономики и финансов в исполкоме повстанческого Переходного национального совета Али Тархуни. В то же время он дал понять, что новые власти Ливии будут добиваться от ОПЕК увеличения ливийской квоты на добычу нефти.

Украина заинтересована в сотрудничестве с НАТО по системе ПРО

Украина заинтересована в сотрудничестве с НАТО по системе ПРО: Украина заинтересована в сотрудничестве с НАТО по вопросам, касающимся системы противоракетной обороны. Об этом сообщил заместитель генсека НАТО Дирк Бренгельманн. При этом он, подчеркнул, что альянсу сначала "надо определить более четкие детали сотрудничества по этому вопросу с Россией, и тогда мы будем работать с Украиной".

Обама приводит в исполнение военные планы на Ближнем Востоке, задуманные 10 лет назад неоконсерваторами

Обама приводит в исполнение военные планы на Ближнем Востоке, задуманные 10 лет назад неоконсерваторами: США значительно усилили давление на президента Сирии Башар Ассада (Bashar Assad), наложив новые санкции на ключевые компании в среду, пресс-секретарь Белого Дома Джей Карни (Jay Carney) считает лидера виновным в «отвратительных действиях» и полагает, что без него страна станет намного богаче.

В Иране горит крупнейший нефтеперегонный завод

В Иране горит крупнейший нефтеперегонный завод:

По сообщению агентства Fars, крупнейший иранский нефтеперегонный завод в Абадане сильно пострадал в результате пожара.
Подробнее читайте на нашем сайте www.oilru.com

ПРО США: поворот на Юг - Столетие.RU

ПРО США: поворот на Юг - Столетие.RU:

Saab обанкротился

Saab обанкротился: Шведский производитель претендует на гарантии государства по выплате сотрудникам зарплат.

Каддафи назвал "ложью" сообщения о его побеге в Нигер

Каддафи назвал "ложью" сообщения о его побеге в Нигер: Свергнутый ливийский лидер Муамар Каддафи опроверг предположения о том, что он покинул Ливию и бежал в соседний Нигер. Об этом он заявил в телефонном интервью сирийскому телеканалу Arrai Oruba, назвав эти сообщения "психологическим оружием и ложью".

В преддверии 20-го сентября ЦАХАЛ удваивает число солдат в Иудее и Самарии

В преддверии 20-го сентября ЦАХАЛ удваивает число солдат в Иудее и Самарии: Командующий Центральным военным округом генерал-майор Ави Мизрахи встретился с главами поселенцев и осветил ситуацию, складывающуюся в Иудее и Самарии, перед объявлением независимого палестинского государства, которое планируется в ООН на 20 сентября.

Россия – Франция: военные ведомства демонстрируют реальное сотрудничество

Россия – Франция: военные ведомства демонстрируют реальное сотрудничество:

В Москве, в рамках Х заседания российско-французского Совета сотрудничества по вопросам безопасности на уровне глав внешнеполитических и оборонных ведомств двух стран, 7 сентября прошла рабочая встреча министра обороны РФ Анатолия Сердюкова и министра обороны Франции Жерар Лонге. Стороны отметили взаимопонимание и реальное сотрудничество по многим аспектам двухсторонних отношений.

«Аравот»: Wikileaks - средство для обострения старта выборов?

«Аравот»: Wikileaks - средство для обострения старта выборов?: Последнюю порцию публикаций Wikileaks надо рассматривать в этом
контексте…