SEARCH

воскресенье, 11 сентября 2011 г.

Армию Индонезии бросили на усмирение религиозных фанатов

Армию Индонезии бросили на усмирение религиозных фанатов: Власти Индонезии развернули силы безопасности в восточном регионе страны, где бесчинствуют банды мусульман и христиан, вооруженные камнями и мачете.

Саудовская Аравия предъявила США ультиматум

Саудовская Аравия предъявила США ультиматум: Один из наиболее влиятельных членов правящего в Саудовской Аравии клана опубликовал статью в газете New York Times, угрожая разрывом союза с США.

Власти Египта провели обыск в офисе «Аль-Джазиры»

Власти Египта провели обыск в офисе «Аль-Джазиры»: Египетские спецслужбы провели обыски в представительстве пан-арабского телеканала «Аль-Джазира» в Каире и арестовали нескольких его сотрудников. По заявлению властей, временное правительство имеет претензии не к телеканалу, а только к

В Нигерии прогремели два взрыва

В Нигерии прогремели два взрыва: Два взрыва прозвучали вечером в воскресенье в пивной под открытым небом в нигерийском городе Джосе, сообщили местные военные. СМИ регулярно сообщают о террористических актах и вооруженных столкновениях в Джосе. Этот город располагается фактически на границе мусульманского севера Нигерии и христианского юга. В Джосе часто происходят межэтнические и межрелигиозные столкновения, жертвами которых становятся десятки, а иногда и сотни людей.

Америка не видит нефтяной подоплеки в ливийской операции | ИноСМИ - Все, что достойно перевода

Америка не видит нефтяной подоплеки в ливийской операции | ИноСМИ - Все, что достойно перевода

США не намерены усиливать свою роль в поисках ливийского оружия.

США не намерены усиливать свою роль в поисках ливийского оружия.:

США не намерены усиливать свою роль в поисках ливийского оружия. Об этом, как передает Fox News, сообщил Джон Бренан - советник президента Барака Обамы. "Мы продолжаем отслеживать ситуацию и делимся ею с нашими партнерами, поэтому они могут найти это оружие", - заявил Дж.Бренан, комментируя ситуацию, связанную с поиском оружия, в том числе переносных зенитных ракетных комплексов (ПЗРК), из арсеналов Муаммара Кадафи.


Сторонники Каддафи в субботу проигнорировали ультиматум ПНС Ливии, бои возобновились

Сторонники Каддафи в субботу проигнорировали ультиматум ПНС Ливии, бои возобновились:


Власти Египта задействуют все меры, включая закон о ЧП, для обеспечения безопасности

Власти Египта задействуют все меры, включая закон о ЧП, для обеспечения безопасности:

Новости в реальном времени на сайте ПРАЙМ

Египет придерживается международных обязательств и защитит дипмиссии - министр информации

Египет придерживается международных обязательств и защитит дипмиссии - министр информации:

Новости в реальном времени на сайте ПРАЙМ

Иран создает космический радар

Иран создает космический радар:

Специалисты иранской зенитно-артиллерийской базы "Хатам аль-Анбия" разработали космический радар, и в настоящий момент процесс его создания вошел в последнюю стадию, сказал командир базы Фарзад Эсмаили, сообщает официальный сайт телевидения Ирана IRIB News.

Министр обороны Таджикистана отметил необходимость расширения военного сотрудничества с Ираном

Министр обороны Таджикистана отметил необходимость расширения военного сотрудничества с Ираном: Министр обороны Таджикистана Шерали Хайруллоев отметил необходимость расширения военного сотрудничества с Ираном, учитывая, что обе страны оказывают друг другу поддержку и имеют тесные контакты в различных сферах.
«При необходимости вооруженные силы Исламской Республики Иран ...

Посол Кипра в Израиле: мы не боимся турецких угроз

Посол Кипра в Израиле: мы не боимся турецких угроз: Бурение начнется в конце сентября или начале октября, несмотря на турецкие угрозы. Кипр поддерживают США, ЕС и Греция.

Ливийские оппозиционеры убивают друг друга

Ливийские оппозиционеры убивают друг друга: Вооруженные столкновения произошли в Ливии между группировками оппозиции. В результате перестрелок 12 человек было убито и большое число людей ранено, передают "Вести".

Солнце против Эйнштейна

Солнце против Эйнштейна: Астрофизики предложили схему проверки экзотической теории гравитации. В начале сентября 2011 года четверо португальских физиков - Джорди Кашанеллаш, Паолу Пани, Илидиу Лопеш и Витор Кардосо - опубликовали на сайте препринтов Корнелльского университета работу, в которой предложили проверку одной экзотической теории гравитации, являющейся модификацией эйнштейновской теории относительности. В качестве инструмента для работы ученые выбрали Солнце.

Отношения РФ и Великобритании не нуждаются в «перезагрузке» - Кремль

Отношения РФ и Великобритании не нуждаются в «перезагрузке» - Кремль: В Москве не ждут прорывов от предстоящего визита в Россию премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона

Богатые арабские государства присоединились к программе помощи странам "арабской весны"

Богатые арабские государства присоединились к программе помощи странам "арабской весны": Финансовая помощь, предоставляемая странам "арабской весны", будет увеличена почти на 60 миллиардов долларов. В число стран-доноров вошли богатые государства арабского мира.

Евросоюз осудил нападение на израильское посольство в Каире

Евросоюз осудил нападение на израильское посольство в Каире: Глава дипломатии Евросоюза Кэтрин Эштон осудила нападение демонстрантов на посольство Израиля в Каире. "Египетские власти в прошлом выполняли обязательства в рамках Венской конвенции о дипломатическом иммунитете. Мы верим, что этот прискорбный инцидент является изолированным событием и что власти примут необходимые меры для нормализации ситуации", - говорится в заявлении Эштон. В пятницу вечером тысячи демонстрантов предприняли штурм посольства Израиля в Каире

Апокалипсис нового века: экономический смысл терактов 11 сентября

Апокалипсис нового века: экономический смысл терактов 11 сентября: Сегодня исполняется десять лет со дня атаки на «башни-близнецы» Манхэттена и Пентагон. Большое видится на расстоянии. И то, что сразу было не всем очевидно, теперь стало общим местом, хотя кое-кто до сих пор предпочитает твердить заученные сразу после кровавых событий формулировки.

США направляет войска в очередную мусульманскую страну

США направляет войска в очередную мусульманскую страну: Обама направляет войска в Кувейт... Очередной мусульманской страной, куда будут направлены американские войска, станет Кувейт. Решение окончательно ...

Посол Израиля в Египте срочно покидает Каир

Посол Израиля в Египте срочно покидает Каир: 10 сентября. FINMARKET.RU - Посол Израиля в Египте Ицхак Леванон, члены его семьи и сотрудники израильской дипмиссии, по поступающей информации, срочно вылетают на родину в связи с беспорядками в Каире, передает "Радио Свободы". Ранее стало известно, что в пятницу в Каире группа манифестантов ворвалась в помещение израильского посольства, начав выкидывать из окон документы с грифом секретности. Как отмечают агентства со ссылкой на свои источники, полицейские не вмешивались в ситуацию, когда разъяренная толпа крушила стену, окружавшую здание. Есть пострадавшие.

"Троянский конь" для Ливии

"Троянский конь" для Ливии

Гвинея-Бисау готова предоставить убежище Каддафи

Гвинея-Бисау готова предоставить убежище Каддафи: О готовности предоставить убежище свергнутому ливийскому лидеру Каддафи заявило правительство Гвинеи-Бисау. Выданному Интерполом ордеру на арест полковника власти страны не придают значения, заявил премьер-министр.