SEARCH

среда, 14 сентября 2011 г.

NR2.Ru::: NASA показало новую ракету / 15.09.11 / Новый Регион – В мире

NR2.Ru::: NASA показало новую ракету / 15.09.11 / Новый Регион – В мире

Понимать историю, чтобы понять сегодняшние рынки | anvictory

Понимать историю, чтобы понять сегодняшние рынки | anvictory

Бельгия вновь на грани распада

Бельгия вновь на грани распада: В Бельгии вновь обострился политический кризис. Король Альберт II прервал в среду отдых на юге Франции и вернулся в Брюссель

Сирийские войска провели рейд на границе с Турцией

Сирийские войска провели рейд на границе с Турцией: Сирийские войска, лояльные президенту Башару Асаду, провели рейд на северо-западе страны на границе с Турцией. Об этом в среду, 14 сентября, сообщает Reuters.
По словам местных активистов, которые приводит агентство, несколько сот военных и вооруженных сторонников Асада при поддержке тяжелой техники провели спецоперации в 10 населенных пунктах в районе Джабаль аз-Завии (Jabal al-Zawiya). Военные перекрыли все подъезды к населенным пунктам и отключили жителям средства связи.
Рейд сторонников Асада, по словам представителей оппозиции, связан с усилением давления со стороны властей на противников режима президента на северо-западе Сирии.
Столкновения сторонников и противников Башара Асада начались после демонстраций оппозиции в марте 2011 года. На разгон протестующих правительство отправило полицейских и армейские подразделения. В итоге беспорядки охватили всю территорию страны и привели к большим жертвам среди мирного населения.

В Бахрейне прошли антиправительственные беспорядки

В Бахрейне прошли антиправительственные беспорядки: В ходе демонстраций в г.Ситре - крупном нефтяном центре Бахрейна, произошли столкновения участников с полицией, передает Associated Press.

Представители "Талибана" и НАТО поругались в твиттере

Представители "Талибана" и НАТО поругались в твиттере: Представители Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF) и движения "Талибан", против этих сил борющегося, публично обменялись мнениями друг о друге посредством твиттера.
Диалог двух противников обнаружили и распространили журналисты британской газеты The Guardian.
Разговор начал представитель ISAF - организации, действующей под эгидой НАТО. Комментируя 20-часовой бой, шедший все 13 сентября в центре Кабула, он написал: "Талибы говорят, что вывод [по всей видимости, имеется в виду вывод иностранных войск - Лента.Ру] неминуем. Интересно, как долго террористы собираются нести опасность невинным афганцам?"
Вопрос натовского чиновника не остался без ответа. Некто Абдулкахар Балк, отрекомендовавшийся в твиттере как "Исламский эмират Афганистан", написал натовцу: "Не знаю. Вы 'несете опасность' последние десять лет, уничтожая целые деревни и рынки. И у вас еще хватает наглости говорить об 'опасности'".
Представитель ISAF ответил на это следующим образом: "Да ну?! А вот UNAMA [Миссия ООН по содействию восстановлению Афганистана - Лента.Ру] утверждает, что 80 процентов жертв среди мирных жителей - ваших рук дело".

Ливанская молодежь атаковала патруль UNIFIL

Ливанская молодежь атаковала патруль UNIFIL: По сообщениям из Южного Ливана, группа молодых людей атаковала патруль UNIFIL в районе Айта эль-Шааб.

Иранский истребитель разбился в центре города Тебриз. Видео

Иранский истребитель разбился в центре города Тебриз. Видео: Драматическая любительская съемка демонстрирует катастрофу самолета иранских ВВС F-5 в ходе недавних десятидневных учений.

Турция и США подписали договор по размещению ЕвроПРО

Турция и США подписали договор по размещению ЕвроПРО: Подписан договор между Турцией и США о размещении ЕвроПРО на территории Турции. Об этом передает газета "Сабах". Согласно договору, радар будет размещен на базе Куреджик турецкого города Малатья.

Ливийские военные опровергли информацию о расстреле украинцев

Ливийские военные опровергли информацию о расстреле украинцев: Информация о расстреле украинских граждан в Ливии не подтвердилась. Об этом сообщил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Александр Дикусаров, сообщает пресс-служба МИД.

Генерал Кит Александер: атаки с применением компьютеров становятся угрозой завтрашнего дня

Генерал Кит Александер: атаки с применением компьютеров становятся угрозой завтрашнего дня: Во вторник генерал, курирующий "кибервойска" США, заявил, что в будущем хакеры станут наносить удары, влекущие за собой крупномасштабные отключения электричества и даже физическое разрушение многотонных механизмов, как на Саяно-Шушенской ГЭС.

Киберпреступники атаковали популярные ресурсы uTorrent и Bittorrent

Киберпреступники атаковали популярные ресурсы uTorrent и Bittorrent: Хакеры атаковали сайты BitTorrent Inc(utorrent.com и bittorrent.com). Представители интернет-страницы советуют всем, кто скачивал что-то между 0:20 и 02:10, проверить свои компьютеры на наличие вирусов. Также всем пользователям рекомендуется сменить их пароли на треккерах. При этом специалисты отмечают, что и сама программа uTorrent могла быть заражена, и рекомендуют проверять компьютер, если она была скачена сегодня. "Этим утром сайты uTorrent.com и BitTorrent.com были вскрыты

Турция и Греция будут судиться из-за азербайджанского газа

Турция и Греция будут судиться из-за азербайджанского газа: Турция в лице государственной компании Botas решила подать на Грецию в Арбитражный суд Швейцарии, чтобы оспорить цены и объемы поставок азербайджанского газа в эту страну.

InoPressa. Почему палестинцы недостойны хотя бы символической победы?

InoPressa. Почему палестинцы недостойны хотя бы символической победы?: Аргументы против независимой Палестины безосновательны, все условия для членства в ООН палестинцами давно выполнены, пишут некоторые эксперты. Однако США до последнего противодействуют даже изменению статуса ПА в Генассамблее ООН: как вторят израильтянам американские чиновники, это может нанести вред израильско-палестинскому мирному процессу и способствовать насилию.

Восточноевропейские страны ЕС взбунтовались из-за реформ в валютном союзе

Восточноевропейские страны ЕС взбунтовались из-за реформ в валютном союзе: Семь стран ЕС - Болгария, Чехия, Латвия, Литва, Польша, Румыния и Венгрия - предупредили в понедельник, что в них возможны новые референдумы о членстве в Евросоюзе, если в договоры ЕС будут внесены изменения, усиливающие контроль за странами еврозоны.

Через 3 года Украина лишится нефтеперерабатывающей отрасли

Через 3 года Украина лишится нефтеперерабатывающей отрасли: Через три года Украина потеряет все возможности для развития нефтеперерабатывающей отрасли

Анкара начала кампанию в ООН в поддержку Палестины

Анкара начала кампанию в ООН в поддержку Палестины: Премьер-министр Турции Эрдоган призвал соседние арабские страны поддержать заявку ПНА о признании Палестины как независимого государства. По словам Эрдогана, Израиль продолжает осуществлять инициативы, угрожающие "его собственной легитимности".

Moody's снизило рейтинги крупнейших банков Франции

Moody's снизило рейтинги крупнейших банков Франции: Агентство Moody's, снижавшее рейтинги банков испытывающих финансовые проблемы стран еврозоны, сегодня понизило рейтинги крупнейших французских банков – Societe Generale SA и Credit Agricole SA. Рейтинги по депозитам были понижены на одну ступень, до "Аа3" с "Аа2" и до "Аа2" с "Аа1" соответственно. Прогноз по ним – "негативный", говорится в пресс-релизе Moody's.

Америка украла у Норвегии Пенсионный фонд

Америка украла у Норвегии Пенсионный фонд:

Крупнейший пенсионный фонд Европы выдвинул обвинения против крупнейшего банка США.


Крупнейший в Европе Пенсионный фонд Норвегии (на самом деле играющий роль не столько пенсионного, сколько стабилизационного фонда) выдвинул обвинения против крупнейшего банка США Bank оf America в разграблении национальных сбережений посредством ипотечных махинаций. Об этом сообщает «Око планеты» со ссылкой на «Мир новостей BOHN».

Турция будет арестовывать греческие самолеты и суда из-за долга за азербайджанский газ

Турция будет арестовывать греческие самолеты и суда из-за долга за азербайджанский газ:

Турция в лице государственной компании Botas решила подать на Грецию в Арбитражный суд Швейцарии, чтобы оспорить цены и объемы поставок азербайджанского газа в эту страну. В Министерстве энергетики Турции также подтвердили, что такой иск уже готовится. Судебный иск подается в связи с повышением стоимости азербайджанского газа для Турции с $120 до $250 за тыс. кубометров.