SEARCH

суббота, 17 сентября 2011 г.

Турецкий министр увидел, что Европа теряет Украину

Турецкий министр увидел, что Европа теряет Украину:

Двойные стандарты ЕС по отношению к Турции и Украине ведут к ослаблению евроинтеграционных настроений в этих странах, отмечает министр Турции по вопросам ЕС Эгемен Багиш (Egemen Bagis).

Турция позволила себе высокомерие по отношению к США

Турция позволила себе высокомерие по отношению к США: Турция не нуждается в американском посредничестве для урегулирования затянувшегося кризиса с Израилем, заявил глава турецкого МИДа.

Турция возмущена планами Кипра добывать газ в Средиземном море

Турция возмущена планами Кипра добывать газ в Средиземном море: Глава министерства иностранных дел Турции назвал "провокацией" планы Кипра по добыче газа в Средиземном море. Если бурение продолжится, Турция совместно с непризнанным Северным Кипром начнет проводить собственную геологоразведку в регионе, отметил глава МИД.

Турция сбросила на парашютах гуманитарную помощь в город Бани-Валид | Новости Армении - NEWS.am

Турция сбросила на парашютах гуманитарную помощь в город Бани-Валид | Новости Армении - NEWS.am

Бразилия построит пять новых ядерных реакторов

Бразилия построит пять новых ядерных реакторов: Правительство Бразилии планирует в ближайшие годы увеличить объемы производства ядерного топлива. Для этого будут построены еще пять новых реакторов. В настоящее время в стране уже действуют два ядерных центра. (Новость)

Беспилотники США возьмут под наблюдение КНДР

Беспилотники США возьмут под наблюдение КНДР: В ближайшее время американские беспилотники могут начать разведывательные полеты вдоль границы с КНДР для того, чтобы обеспечить южнокорейских военных более детальной информацией о передвижении войск Северной Кореи. (Новость)

"Каддафи продолжает руководить войсками"

"Каддафи продолжает руководить войсками": Ливийский лидер остается в стране и продолжает руководить действиями верных ему войск, утверждает представитель полковника Муса Ибрагим. По его словам, у сторонников Каддафи хватит оружия и боеприпасов, чтобы продолжать боевые действия еще на протяжении многих месяцев "Каддафи осуществляет всестороннее руководство действиями наших сил. Он говорит с людьми, дает инструкции, активно участвует во всех обсуждениях", - заявил в...

Турция: американцы нас не помирят! Ждем израильских извинений

Турция: американцы нас не помирят! Ждем израильских извинений

Проклятие нефти: как нефтяные доходы продлевают существование неэффективных режимов

Проклятие нефти: как нефтяные доходы продлевают существование неэффективных режимов:

«В поход за нефтью и ее секретами меня толкнуло желание больше узнать о причинах всемирной вражды и неискоренимой бедности, на которые она обрекает своих хозяев», — рассказывает Петер Маас, американский журналист, за свою карьеру успевший поработать в Wall Street Journal, New York Times, Washington Post и International Herald Tribune.

Читать далее