SEARCH

среда, 21 сентября 2011 г.

Радар подождет

Радар подождет:

Анкара решила подороже продать США свое участие в программе ЕвроПРО

Швейцарские банки сдадут российских вкладчиков

Швейцарские банки сдадут российских вкладчиков: Федеральная налоговая служба РФ в скором времени узнает все о россиянах, владеющих банковскими счетами в Швейцарии. Соответствующее соглашение будет подписано в Вашингтоне главами минфинов России и Швейцарии в конце этой недели, сообщают российские СМИ. О том, что РФ и Швейцария до конца недели подпишут соглашение о доступе к информации о счетах российских граждан в швейцарских банках, в минувшую среду заявил министр финансов Алексей Кудрин. Такую информацию Россия сможет получать по запросу правоохранительных органов

Телеканал «Аль-Джазира» возглавил член королевской семьи Катара

Телеканал «Аль-Джазира» возглавил член королевской семьи Катара:

Новым генеральным директором телеканала «Аль-Джазира» станет член королевской династии Катара шейх
Ахмад бен Джасим Аль Тани.

Проигранный мир

Проигранный мир: Гибель бывшего президента Бурхануддина Раббани стала знаковым для Афганистана событием. Поскольку человека, отвечавшего за переговоры с талибами, эти самые талибы и взорвали, о примирении с ними больше не может быть и речи. Но и в военном отношении десять лет боевых действий не дали сколько-нибудь ощутимого результата.
Афганистан отметит десятилетие американского вторжения уже совсем скоро. Первые крылатые ракеты посыпались на позиции движения "Талибан" в 49-й день рождения Владимира Путина - 7 октября 2001 года. Тогда же в небе над северным Афганистаном появились стратегические бомбардировщики B-52 Stratofortress и поднятые с авианосцев F/A-18, против которых у примитивной ПВО талибов не было ни малейшего шанса.

Борьбу с сомалийскими пиратами будут вести американские беспилотники

Борьбу с сомалийскими пиратами будут вести американские беспилотники: США разворачивают в Восточной Африке сеть авиабаз для беспилотных летательных аппаратов. В пресс-службе американской армии заявили, что беспилотники будут использовать для борьбы с террористами и пиратами.

Казахстан поддерживает признание независимости Палестины – Назарбаев

Казахстан поддерживает признание независимости Палестины – Назарбаев: Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил, что Казахстан поддерживает признание независимости Палестины.
«В эти дни активно обсуждается сложная палестинская проблема. Казахстан поддерживает создание палестинского государства», - сказал Назарбаев, выступая в среду ...

Евросоюз одобрил новые санкции против правительства Сирии

Евросоюз одобрил новые санкции против правительства Сирии: Европейский Союз в целом одобрил план введения новых санкций в отношении правительства Сирии. Об этом сообщили представители официального Берлина. Предлагаемые нововведения "посылают безошибочный сигнал о недопустимости бесчеловечных действий режима по отношению к гражданам", передает Associated Press. Среди новых мер - ограничения на путешествия, а также финансовые санкции для большего количества чиновников и организаций. Запрету подвергнется также импорт нефти и инвестиции в нефтегазовый сектор.