SEARCH

суббота, 24 сентября 2011 г.

Банкиров мучают кошмары

Банкиров мучают кошмары: Изображение
Один из ведущих мировых банков, швейцарский UBS потерял 2,3 миллиарда долларов из-за фатальных ошибок или злого умысла своего служащего, молодого трейдера Квеку Адоболи (Kweku Adoboli).

Сирия перекрыла беженцам дорогу в Ливан

Сирия перекрыла беженцам дорогу в Ливан: Сирия увеличила численность своих войск на границе с Ливаном, в особенности на участке границы в районе города Кусайр, недалеко от мятежного города Хомс.

Курдские боевики напали на военных в Турции, пять человек погибли

Курдские боевики напали на военных в Турции, пять человек погибли: Боевики Рабочей партии Курдистана (РПК) совершили в субботу нападение на военный аванпост на юго-востоке Турции, погибли пять военнослужащих, десять получили ранения.

Почему охранник ООН напал на Эрдогана?

Почему охранник ООН напал на Эрдогана?: Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун в субботу вечером лично явился в апартаменты, занимаемые турецкой делегацией в Нью-Йорке, чтобы извиниться перед главой правительства Турции за вчерашний инцидент в ООН.

Фридман: Израиль - сборище безграмотных дипломатов

Фридман: Израиль - сборище безграмотных дипломатов:

Известный своей «произраильской» позицией обозреватель «New York Times» Томас Фридман совершил беспрецедентный в своей практике выпад против сионистского правительства, назвав его «самым безграмотным на дипломатическом уровне и стратегически некомпетентным в истории «Израиля».


Лампедуза перестала принимать беженцев

Лампедуза перестала принимать беженцев:

Итальянский остров Лампедуза, расположенный вблизи берегов неспокойных Ливии и Туниса, перестал принимать беженцев. Решение о закрытии острова для мигрантов приняли местные власти. Подтолкнуло их к этому то, что накануне остров превратился в поле боя.

читать дальше

Эрдоган обвинил Израиль в жестокости, лжи и некомпетентности

Эрдоган обвинил Израиль в жестокости, лжи и некомпетентности: Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган продолжает критиковать Израиль. На этот раз ему не понравилась речь израильского премьера Биньямина Нетаниягу в ООН, сообщает сегодня, 24 сентября, Второй канал ИТВ.

"Очень серьезно раздражает слушать это вранье, - заявил Эрдоган. – Израиль утверждает, что палестинцы бомбят израильтян, и что многие из них погибли, но это неправда". ...

На базе ВМС в Триполи взорвались боеприпасы

На базе ВМС в Триполи взорвались боеприпасы: Серия мощных взрывов, которая произошла сегодня в восточной части Триполи, в районе базы ВМС, вызвана непреднамеренным подрывом боеприпасов. "Непреднамеренные подрывы боеприпасов привели к взрыву на складе", - цитирует ИТАР-ТАСС заявление одного из представителей Переходного национального совета (ПНС).

Страны Персидского залива требуют отставки йеменского президента

Страны Персидского залива требуют отставки йеменского президента: В столице Йемена Сане не прекращаются вооруженные столкновения между правительственными войсками и силами оппозиции. В связи с этим арабские монархии Персидского залива считают, что президенту страны Али Абдалле Салеху следует немедленно подписать предложенный ими план передачи власти в стране.

Израильские дипломаты снова покинули Каир

Израильские дипломаты снова покинули Каир

США могут преследовать гражданина любой страны

США могут преследовать гражданина любой страны:

США оставляют за собой право преследовать и наказывать гражданина любой страны в любой точке света, если он задумал навредить Штатам, сообщает "Голос России". Такое право американской прокуратуры и агентов спецслужб подтвердил федеральный апелляционный суд в Нью-Йорке, который рассмотрел ходатайство одного из приговоренных подобным образом лиц — гражданина Сирии Монзера аль-Кассара.