SEARCH

понедельник, 26 сентября 2011 г.

«Не поддавайтесь паранойе!»

«Не поддавайтесь паранойе!»: Американские стратеги были убеждены, что власть умеренных исламистов в Анкаре полностью отвечает интересам США. Однако теперь многие из них утверждают, что Турция поворачивается спиной к западным союзникам.

В Ливии считают дело о взрыве над Локкерби закрытым

В Ливии считают дело о взрыве над Локкерби закрытым: Ливия не будет продолжать расследование теракта над Локкерби, заявил министр юстиции Переходного национального Совета Мохаммед аль-Алаги. По его словам, единственный осужденный за преступление - Абдель Али аль-Меграхи - уже провел в заключении несколько лет, и нет смысла наказывать его дважды.

Саудовская Аравия в ООН: признайте независимость Палестины

Саудовская Аравия в ООН: признайте независимость Палестины: Министр иностранных дел Саудовской Аравии, принц Сауд аль-Фейсал, призвал ООН принять просьбу палестинцев о полноправном членстве в организации.

Ирак заключил с США контракт на покупку 18 истребителей F-16

Ирак заключил с США контракт на покупку 18 истребителей F-16: Переговоры между США и Ираком о поставках истребителей F-16 продолжались несколько лет. Как сообщалось, правительство Ирака планирует закупить у США 36 истребителей F-16 с целью снижения зависимости от присутствующего в стране военного контингента под командованием США.

Куба неожиданно решила помириться с США

Куба неожиданно решила помириться с США: Министр иностранных дел Кубы Бруно Родригес во время своего выступления в Генеральной ассамблее ООН заявил, что его страна хочет нормализовать отношения с США, сообщает Associated Press. Глава кубинского МИДа отметил, что Гавана и Вашингтон занимают "общую позицию по ряду вопросов". Он также добавил, что власти Кубы стремятся пересмотреть отношения с США, "фокусируясь при этом на гуманитарных проблемах".


Циничная ложь НАТО

Циничная ложь НАТО:

Западная авиация сыграла ключевую роль в атаке повстанцев города Сирт, который удерживают войска Каддафи. НАТО объясняет эту агрессию защитой населения Сирта от террора Каддафи. Это просто ложь. Если в отношении повстанцев правозащитные организации уже подтвердили факты массовых нарушений прав человека, то ни о каких нарушениях со стороны сил Каддафи пока не сообщалось. О каком вообще терроре можно говорить, если Сирт – родной город Каддафи, там его племя, которое его поддерживает? Более того, это племя само боится репрессий со стороны повстанцев. Так зачем же Каддафи его терроризировать?

МИД Сирии требует прекратить «иностранное вмешательство» в дела страны

МИД Сирии требует прекратить «иностранное вмешательство» в дела страны: Министр иностранных дел Сирии Валид Муаллем обратился к странам, входящим в Генеральную Ассамблею ООН

США выделят Украине $60 млн на создание исследовательского реактора

США выделят Украине $60 млн на создание исследовательского реактора: США предоставят Украине финансовую и техническую помощь для организации к 2014 году производства

Чёрная Африка поддерживает борьбу Каддафи

Чёрная Африка поддерживает борьбу Каддафи: Считается, что Муаммар Каддафи очень не популярен, но в реальности его личность была «демонизирована» западными СМИ и политиками. Так, хотя его местонахождение неизвестно, но если Полковник захочет получить политическое убежище, то может рассчитывать на поддержку значительного количества стран Чёрной Африки. Каддафи – это один и самых авторитетных лидеров африканского континента....

Линдси Грэхэм заявил, что США необходимо рассмотреть возможность начала войны с Пакистаном

Линдси Грэхэм заявил, что США необходимо рассмотреть возможность начала войны с Пакистаном: Член Комитета Сената Соединенных Штатов по вооруженным силам республиканец Линдси Грэхэм сделал заявление о том, что США необходимость рассмотреть возможность начала войны против Исламской Республики Пакистан, если Исламабад продолжит поддерживать террористические организации.По мнению сенатора, Исламская Республика причастна к враждебным действиям против Соединенных Штатов и их...

В Египте взорван газопровод, снабжающий Израиль и Иорданию

В Египте взорван газопровод, снабжающий Израиль и Иорданию

Начальник ГРУ Александр Шляхтуров может быть отправлен в отставку

Начальник ГРУ Александр Шляхтуров может быть отправлен в отставку

"Биометрику" украинцев отдадут в частные руки

"Биометрику" украинцев отдадут в частные руки: Единственная "загвоздка" биодокументов в том, что документы с чипами будет изготавливать частная структура – концерн ЕДАПС, в руках которой окажется база данных всех украинцев.

МВФ готовит план спасения еврозоны

МВФ готовит план спасения еврозоны: Международный валютный фонд (МВФ) готовит проект масштабного плана преодоления долгового кризиса в зоне хождения евро, который включает среди прочего списание 50% суверенного долга Греции, а также увеличение Европейского фонда финансовой стабильности до 2 триллионов.

В США не удивились Путину-2012

В США не удивились Путину-2012: Рокировка в российском правящем тандеме, по мнению американских экспертов, подтвердила, что Дмитрий Медведев является "не самой сильной персоной".

Власти США обсуждают возможность войны с Пакистаном

Власти США обсуждают возможность войны с Пакистаном:

Член Комитета Сената США по вооруженным силам республиканец Линдси Грэхэм заявил, что Америке следует рассмотреть возможность военных действий против Пакистана, если Исламабад продолжит поддерживать террористов.

читать дальше

Полный текст речи Аиши Каддафи (23.09.11)

Полный текст речи Аиши Каддафи (23.09.11):

Стыд и позор Арабским лидерам, которые колебались и участвовали в убийстве Ливийского народа. И это печально, что арабские страны стали свидетелями этой бойни в течение 8 месяцев и не вздрогнули, не встали, не восстали против неё.

читать дальше

Турция начала воздушную блокаду Кипра

Турция начала воздушную блокаду Кипра: Турция начинает морскую и воздушную блокаду Кипра в радиусе 200 миль от береговой линии острова. Турецкая армия планирует задействовать несколько боевых судов и самолеты F-16.

ВВС Египта получили первый из трех C-295

ВВС Египта получили первый из трех C-295: Европейский авиастроительный концерн Airbus передал ВВС Египта первый военно-транспортный самолет CASA C-295. В общей сложности египетские военные должны получить три таких транспортника.