SEARCH

вторник, 27 сентября 2011 г.

"Революционеров через социальные сети" наградят нобелевской премией мира

"Революционеров через социальные сети" наградят нобелевской премией мира: В числе главных номинантов на Нобелевскую премию мира за 2011 г. могут оказаться блогеры, которые через социальные сети организовывали революционные движения в мусульманских странах Ближнего Востока и Африки весной этого года. Такое мнение выразил Ян Эгеланд, бывший министр иностранных дел Норвегии. По его словам, руководство премии хочет отразить крупнейшие международные события. Следуя этой логике нобелевский комитет может отметить Ваэля Гонима

Конфликт "анонимусов" и сирийских хакеров обостряется | Вебпланета

Конфликт "анонимусов" и сирийских хакеров обостряется | Вебпланета

Алжир - новая мишень?

Алжир - новая мишень?: alt

Интересы США, Франции и "Аль-Каиды" сплелись в один узел


Процесс, получивший название "Арабская весна", всё меньше соответствует этому определению. Это относится как к смысловой нагрузке метафоры, так и к самой хронологии событий. Операция НАТО в Ливии продлена до Нового Года, из-за Ливии "весна" перешла в "зиму", да и сравнительно мирные перевороты по сценарию Египта продемонстрировали тенденцию к переходу в фазу силового противостояния.

Поселенческая активность Израиля подрывает переговоры - Госдеп США

Поселенческая активность Израиля подрывает переговоры - Госдеп США: Решение Израиля о расширении поселений подрывает переговорный процесс по ближневосточному урегулированию

В мире: Россия считает, что за кибератакой на Иран стоят США и Израиль

В мире: Россия считает, что за кибератакой на Иран стоят США и Израиль:

Россия считает Израиль и Соединенные Штаты ответственными за заражение в прошлом году компьютеров иранской ядерной программы вредоносным "червем" Stuxnet, заявил в пятницу высокопоставленный российский чиновник.

Нефтепровод выведен из строя в Йемене в результате диверсии

Нефтепровод выведен из строя в Йемене в результате диверсии: Неизвестные подорвали нефтепровод на юге Йемена, что привело к прекращению транспортировки сырья в порт Рас-Эйса (Ras Eissa) на побережье Красного моря, откуда топливо уходит на экспорт, передает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местные власти.

Ирак перечислил первый платеж за американские истребители F-16.

Ирак перечислил первый платеж за американские истребители F-16.:

Ирак перечислил первый платеж в рамках приобретения 18 американских истребителей F-16 общей стоимостью 3 млрд долл. Об этом сообщила пресс-секретарь Госдепартамента США Виктория Нуланд в ходе ежедневного пресс-брифинга.




Россия, Китай и Иран обдумывают совместный противоракетный щит

Россия, Китай и Иран обдумывают совместный противоракетный щит:

Источник перевод для mixednews – molten

26.09.2011

Согласно недавнему отчёту, неофициальные источники объявили о том, что Иран, Россия и Китай в данный момент ведут переговоры вокруг предложения о создании совместной противоракетной обороны в качестве противовеса оборонному щиту НАТО.

США не будут публиковать снимки убитого бен Ладена

США не будут публиковать снимки убитого бен Ладена: США не будут публиковать снимки с изображением убитого главаря "Аль-Каиды" Усамы бен Ладена, поскольку это может нанести ущерб национальной безопасности и спровоцировать нападения на американских граждан. Такие аргументы представили юристы министерства юстиции США в ответ на судебный иск, поданный организацией Judicial Watch, которая добивается обнародования фотографий бен Ладена на основании Закона о свободе информации, пишет ИТАР-ТАСС.

Иран отправит боевые корабли к берегам США

Иран отправит боевые корабли к берегам США

Ливия возобновила экспорт сырой нефти, первая партия "черного золота" отправлена в Италию

Ливия возобновила экспорт сырой нефти, первая партия "черного золота" отправлена в Италию: Объем поставки составил 381 тыс баррелей