SEARCH

среда, 28 сентября 2011 г.

Госдеп: США недовольны инициативой России по информационной безопасности

Госдеп: США недовольны инициативой России по информационной безопасности: США недовольны инициативой России, Китая, Таджикистана и Узбекистана по принятию нового международного кодекса поведения в сфере информационной безопасности под эгидой ООН. Старший советник профильного подразделения госдепартамента США Мишель Маркофф подтвердила это, выступая на семинаре по кибербезопасности, организованном компанией «Биллингтон сайберсекьюрити». Судя по ее высказываниям, власти США воспринимают эту инициативу, как покушение на свободу слова в Интернете.

В Ливии уничтожен мятежник руководивший штурмом Бани Валида

В Ливии уничтожен мятежник руководивший штурмом Бани Валида:

В Ливии уничтожен Дау Салехин - один из военных деятелей Переходного национального совета (ПНС), руководивший операциями мятежников в районе Бани Валида.

Дау Салехин погиб во время ракетного обстрела позиций мятежников со стороны сил верных полковнику Каддафи в районе Бани Валида к юго-востоку от Триполи. Информацию сообщил один из полевых командиров мятежников Усаму аль-Фаси, передает ИТАР-ТАСС.

«Аль-Каида» резко осудила Ахмадинежада

«Аль-Каида» резко осудила Ахмадинежада

Российский эксперт: Турции не удастся втянуть Азербайджан в антиизраильскую коалицию

Российский эксперт: Турции не удастся втянуть Азербайджан в
антиизраильскую коалицию
: Однако Азербайджан попытается сохранить нейтралитет, принимая во
внимание то обстоятельство, что Израиль...

В США арестован мужчина, обвиняемый в намерении взорвать Капитолий и Пентагон.

В США арестован мужчина, обвиняемый в намерении взорвать Капитолий и Пентагон.: В американском штате Массачусетс арестован мужчина, обвиняемый в намерении взорвать здания Капитолия и Пентагона. Как сообщили представители спецслужб, злоумышленник хотел использовать для этого самолет с дистанционным управлением. Они отметили, что речь идет о жителе г.Эшланда 26-летнем Резване Фердаусе, передает Associated Press.

Одной «арабской весны» оказалось мало, в Египте готовят еще одну

Одной «арабской весны» оказалось мало, в Египте готовят еще одну: Группа лидеров и активистов так называемой «египетской весны», организовавших переворот в Египте и свержение президента Мубарака весной этого года, организуют, посредством социальных сетей в Интернете, новую массовую кампанию общественного протеста с целью заставить управляющий страной режим отметить чрезвычайное положение.

Почему Кения голодает?-Глобальный Хуторок

Почему Кения голодает?-Глобальный Хуторок

27 сентября 2011 года Обама и глобалисты - в Денвере

27 сентября 2011 года Обама и глобалисты - в Денвере:
Скаут: BadgerS, Переводчик: Анна
Страна: Канада
Издание: Press Core
Дата опубликования статьи: 24 сентября 2011 года

27 сентября 2011 года Обама и глобалисты собираются на подземной военной базе в Денвере



В начале следующей недели Обама и его семья покинут Вашингтон и направятся в международный аэропорт Денвера. Но Обама не собирается совершать международный перелет из Денвера, он и другие лидеры глобалистов собираются в штаб-квартире организации «Новый мировой порядок» в Денвере. Вы не увидите их, потому что они будут заседать под землей. Почему под землей? С одной стороны, это может быть связано с тем, что 26-27 сентября комета Еленин, Земля и Солнце должны оказаться на одной линии. Другая причина – ЦРУ («Рыцари Святого Престола») и его ложное донесение о вероятных ядерных взрывах на Среднем Западе США.

Недавно НАСА призвало своих сотрудников готовиться к чрезвычайным ситуациям, связанных с внешней угрозой. В своем обращении к семьям сотрудников, руководитель НАСА упомянул, что недавно Агентство участвовало в учениях ФЕМА (Федеральное агентство по чрезвычайным ситуациям) под названием «Eagle Horizon» (дословно «Орлиный горизонт»).

Перевод полностью>>

Совет Безопасности одобрил Палестину в ООН

Совет Безопасности одобрил Палестину в ООН: Совет Безопасности ООН единогласно поддержал и одобрил заявкe Палестинской автономии на получение постоянного членства в организации.

В мире: НАТО перебросило подкрепление к границе Сербии и Косово

В мире: НАТО перебросило подкрепление к границе Сербии и Косово:

По словам очевидцев, в районе КПП Ярине в ста километрах от столицы Косово Приштины НАТО разместила бронетранспортеры, мешки с песком и колючую проволоку. Миротворцы из KFOR предупредили, что в целях самозащиты они будут применять огнестрельное оружие.

Министр Турции по вопросам ЕС: Турки против вступления в Евросоюз

Министр Турции по вопросам ЕС: Турки против вступления в Евросоюз:

Министр Турции по вопросам ЕС Эгемен Багиш, выступая на 8-м Ялтинском международном форуме в Украине, сообщил, что число турок, которые высказываются против членства Турции в ЕС, достигло 40 %. А по опросам Фонда образования и научных исследований – 60%

США преувеличили степень контроля Пакистана над террористами

США преувеличили степень контроля Пакистана над террористами

Франция грозит Ирану войной

Франция грозит Ирану войной: Франция грозит Ирану войнойПосол Франции в ООН Жерар Аро заявил, что Иран может стать объектом для военной операции, если Тегеран не прекратит развитие своей ядерной программы.

Южноафриканские компании создали легкий штурмовик AHRLAC

Южноафриканские компании создали легкий штурмовик AHRLAC: Южноафриканские компании Aerosud и Paramount Group совместно создали новый легкий штурмовик AHRLAC, предназначенный для поражения наземных целей и ведения борьбы с повстанцами.