SEARCH

вторник, 4 октября 2011 г.

Самоходные турецкие «острова» с ракетами

Самоходные турецкие «острова» с ракетами: Из Турции приходят интересные известия. Похоже, эта страна потихоньку стала возрождать былой флот. Османская империя в свое время имела мощный морской флот и славилась им на весь мир, но к концу XIX века судостроение страны стало переживать не лучшие времена. Дошло даже до того, что более-менее «серьезные» корабли приходилось либо строить совместно с зарубежными партнерами, либо...

Ахмадинежад раскритиковал Турцию за размещение радара НАТО

Ахмадинежад раскритиковал Турцию за размещение радара НАТО: Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад обрушился с критикой на власти Турции за то, что они позволили разместить на своей территории систему раннего радиолокационного оповещения НАТО. В телевизионном интервью Ахмадинежад предположил, что этот радар предназначен для защиты Израиля в случае возникновения вооруженного конфликта с Ираном. Турецкие власти дали согласие на проект в прошлом месяце, заявив при этом, что он не направлен против какой-либо определенной страны

Apple, представила iPhone 4S

Apple, представила iPhone 4S:

КУПЕРТИНО. 5 октября. BNews.kz - Компания Apple представила новый смартфон iPhone 4S.
Корпус iPhone 4S аналогичен корпусу iPhone 4, но смартфон стал более мощным.
Как сообщает Лента.ру, новый iPhone работает на базе двухъядерного мобильного чипа A5, который уже используется в iPad 2. Производительность графической системы аппарата, по утверждению Apple, выросла в 7 раз в сравнении с iPhone 4.

Китай промахнулся, выпустив на рынок iPhone 5

Китай промахнулся, выпустив на рынок iPhone 5: Китайские "разработчики", поторопившись, выпустили несуществующий пока iPhone 5, сообщает Sky News. Новинка, которой нет еще даже в штаб-квартире Apple в Купертино, уже доступна на одном из пекинских рынков. Спецификация устройства пока не известна, зато известна цена - она составляет всего 105 долл. "Какой-то хакер украл изображение телефона у Apple, а затем разместил его в Сети", - рассказал один из местных продавцов, отвечая на вопрос, откуда удалось узнать, как выглядит устройство. Кроме этого он заявил, что по функциям его новый товар "точь-в-точь iPhone 5". Другие же торговцы этого рынка признались, что их "Айфоны" 5 модели могут чуть-чуть отличатся от тех, которые собирает Apple.


В ходе протестов в Саудовской Аравии пострадали около 40 человек

В ходе протестов в Саудовской Аравии пострадали около 40 человек: Волна протеста захлестнула г.Эль-Катиф на востоке Саудовской Аравии, на улицы города вышли десятки людей, передает Press TV. Основным мотивом, побудившим их к действию, стал жестокий разгон демонстрантов, произошедший накануне в соседнем г.Эль-Авамия. По словам протестующих, там были ранены более 40 человек, и город до сих пор находится в жестком кольце оцепления, который организовала полиция. Свои действия участники акции называют "интифадой" или восстанием.


Канада вводит экономические санкции против Сирии

Канада вводит экономические санкции против Сирии: Министр иностранных дел Канады Джон Бэрд объявил о введении экономических санкций против Дамаска.

Вашингтон возмущен итогами голосования по Сирии - представитель США при ООН

Вашингтон возмущен итогами голосования по Сирии - представитель США при ООН: Постоянный представитель США при ООН Сюзан Райс заявила, что Вашингтон «возмущен» итогами голосования

Асад готов «выпустить ракеты по Израилю»

Асад готов «выпустить ракеты по Израилю»: «Если против Сирии будут применены «сумасшедшие» меры, мне понадобится не больше шести часов, чтобы выпустить сотни ракет по Тель-Авиву и Голанским высотам»…

Statoil планирует расширить участие в проектах в Азербайджане

Statoil планирует расширить участие в проектах в Азербайджане: