SEARCH

четверг, 6 октября 2011 г.

Российские миллиарды в Венесуэле под угрозой краха

Российские миллиарды в Венесуэле под угрозой краха: Путин срочно отправил туда вице-премьера

Директор ФБР назвал основные угрозы безопасности США

Директор ФБР назвал основные угрозы безопасности США:

Директор ФБР Роберт Мюллер, выступая в четверг, 6 октября, перед комитетом по разведке Палаты представителей Конгресса США, заявил, что одним из приоритетных направлений деятельности возглавляемого им ведомства на ближайшие годы стала борьба с кибершпионажем. Об этом сообщает Agence France-Presse.
Наибольшую угрозу безопасности США, по словам Мюллера, представляет шпионаж, в том числе экономический, со стороны Китая. Как сообщил директор ФБР, с 2006 года агенты бюро расследовали нескольких десятков дел в отношении лиц, занимавшихся шпионажем в пользу Китая.

Сирийские войска вторглись в Ливан

Сирийские войска вторглись в Ливан: Ливанские источники сообщили, что в четверг, 6 октября, сирийские войска пересекли границу Ливана и открыли огонь по мирным жителям.

Н.Саркози призвал Турцию признать геноцид армян

Н.Саркози призвал Турцию признать геноцид армян: Президент Франции Николя Саркози во время официального визита в Армению призвал Турцию признать геноцид армян 1915г., и заявил, что во французском государстве может быть принят закон, по которому отрицание этого геноцида будет преступлением, передает Reuters. "Геноцид армян – это исторический факт. Его коллективное отрицание – это гораздо хуже, чем если бы его отрицал один человек. Турция является великой страной, и если она пересмотрит свою историю, подобно другим великим странам, это будет означать, что она уважает себя", - заявил Н.Саркози во время посещения музея геноцида армян вместе с нынешним главой Республики Армения Сержем Саргсяном.