SEARCH

воскресенье, 9 октября 2011 г.

Принц Гарри прибыл в США для отработки навыков летчика боевых вертолетов

Принц Гарри прибыл в США для отработки навыков летчика боевых вертолетов: В первый же вечер пребывания в солнечной Калифорнии Гарри с друзьями отведал пива в ирландском пабе. По словам бармена, "очень человечный парень. Приятный и старается не привлекать к себе внимание". Пара девушек, узнав принца, попросили разрешения сфотографироваться с ним, но получили отказ.

ТУНИС. Тунисские мусульмане штурмовали офис местного телеканала, показавшего оскорбляющий Ислам фильм

ТУНИС. Тунисские мусульмане штурмовали офис местного телеканала, показавшего оскорбляющий Ислам фильм:

201110916343102734_20ФОТО: С места событий. Воскресенье, 11 зу-ль-каада (9 октября).

В воскресенье в Тунисе начались массовые столкновения между мусульманами и полицией, сообщает «The Washington Post». Десятки салафитов атаковали офисы телеканала, который показал «номинированный на премию» фильм под названием «Персеполис». По данным AFP, салафитов было около 300.

Эта массовая акция стала очередной из целой серии выступлений тунисских мусульман, целью которых становились объекты, распространяющие секуляристические идеи и оскорбляющие Ислам.

Представитель тагутского «МВД» Хишам Меддеб сообщил, что полицейские каратели окружили нападавших до того, как те смогли добраться до офисов частного телеканала «Nessma», находящегося в центре Туниса. Арестованы 30 салафитов.

«Около 200 салафитов, к которым позже присоединилась ещё одна сотня, направились к „Nessma“, что напасть на телестанцию. Силы безопасности вмешались и разогнали толпу», — сказал Меддеб.

Обобщение: глава МИД Сирии потребовал не признавать Сирийский национальный совет, оппозиция призвала правительство мирно урегулировать кризис_Russian.news.cn

Обобщение: глава МИД Сирии потребовал не признавать Сирийский национальный совет, оппозиция призвала правительство мирно урегулировать кризис_Russian.news.cn

Власти Египта попросили граждан помочь в борьбе с христианами

Власти Египта попросили граждан помочь в борьбе с христианами: осударственное телевидение Египта призвало всех "честных граждан" выйти на улицы и помочь армии в сражении с христианами-коптами, которое развернулось в Каире.

ВВС США потеряли три самолета в Сомали

ВВС США потеряли три самолета в Сомали: Три беспилотных летательных аппарата (БПЛА) США рухнули на юге Сомали, передает телеканал Press TV со ссылкой на представителей правительства африканской страны.

Что кроется за действиями Анкары?

Что кроется за действиями Анкары?: События, происходящие в последнее годы на Ближнем и Среднем Востоке, в Северной Африке, вызвали тектонические сдвиги в геополитике этого огромного региона. В ряде арабских стран – Иордании, Египте, Тунисе, Ливии, Алжире – к власти рвутся представители радикального ислама. И многие политологи не сомневаются – рано или поздно исламские радикалы установят, по крайней мере, в части...

В центре Каира введен комендантский час

В центре Каира введен комендантский час: По последним данным, 23 человека погибли в результате столкновений…