SEARCH

среда, 19 октября 2011 г.

В Турции вновь произошли столкновения между курдскими боевиками и силами полиции

В Турции вновь произошли столкновения между курдскими боевиками и силами полиции: В турецкой провинции Сирт произошло вооруженное столкновение

Капиталистическое сверхобразование, которое управляет миром

Капиталистическое сверхобразование, которое управляет миром:

Источник перевод для mixednews – molten

19.10.2011

В то время как протесты по всему миру против финансовых элит всё более разрастаются, учёные, похоже, подтвердили худшие опасения протестующих. Анализ отношений между 43 тысячами транснациональных корпораций выявил сравнительно небольшую группу компаний, в основном банков, в руках которых сосредоточена огромная власть над экономикой.


Кенийские войска, продолжая наступление в глубь Сомали, взяли г.Кокани.

Кенийские войска, продолжая наступление в глубь Сомали, взяли г.Кокани.:

Кенийские войска продолжают наступление в глубь Сомали, передает Press TV. Военная операция идет в южных районах и направлена против группировки "Аль-Шабаб", которая контролирует большую часть территорий Африканского Рога.

Рабочая партия Курдистана и "курдская весна"

Рабочая партия Курдистана и "курдская весна": Продолжающая расти напряженность в Сирии и неспособность мирового сообщества активно вмешаться в эти процессы позволяет предположить, что нестабильность в этом регионе будет сохраняться достаточно долго. Одна из основных причин невмешательства в сирийские события заключается в географическом положении и этническом составе этой страны. То есть, если этнический состав населения Ливии состоит из арабов и берберов, то в Сирии есть и арабы, и курды, и другие этнические меньшинства, кроме того, с точки зрения религии и вероисповедания, в стране тоже не все спокойно.

История Курдистана

История Курдистана: Турецкая армия в среду начала наземную операцию с использованием авиации на севере Ирака для преследования и уничтожения боевиков сепаратистской Рабочей партии Курдистана (РПК), напавших минувшей ночью на военных в приграничной турецкой провинции Хаккяри.

Крупнейший митинг в поддержку президента проходит в Сирии

Крупнейший митинг в поддержку президента проходит в Сирии: Миллионная манифестация в поддержку президента Башара Асада проходит сегодня во втором по величине городе страны - Алеппо

Sinopec и саудовская Aramco могут в ноябре подписать соглашение о строительстве НПЗ

Sinopec и саудовская Aramco могут в ноябре подписать соглашение о строительстве НПЗ:

Китайская нефтехимическая корпорация Sinopec и саудовская нефтяная госкорпорация Aramco могут уже в ноябре подписать окончательное соглашение о строительстве НПЗ мощностью 400 тысяч баррелей в сутки, сообщает Рейтер со ссылкой на источники в отрасли.


Турция начала наземную и воздушную операцию на севере Ирака

Турция начала наземную и воздушную операцию на севере Ирака: Это стало ответным шагом на нападение курдских повстанцев на турецких
полицейских…

ФРС намерена сделать свои заявления более прозрачными

ФРС намерена сделать свои заявления более прозрачными:

Федеральная резервная система (ФРС) в будущем планирует более активно использовать собственные заявления в качестве инструмента кредитно-денежной политики и для этого намерена сделать их более прозрачными, заявил глава американского ЦБ Бен Бернанке, слова которого цитирует агентство Bloomberg.

США. Американцы послали военных в Африку. Политики предрекают новую затяжную войну и полное фиаско

США. Американцы послали военных в Африку. Политики предрекают новую затяжную войну и полное фиаско:
12499696_54324325890Президента США Барака Обамы объявил в пятницу об отправке американских военных в Уганду для участия в борьбе с христианскими фанатиками из группировки «Армия сопротивления господа», пишет «Washington Post».Он объявил, что направляет в Уганду 100 солдат. При необходимости боевые действия будут вестись на территории четырёх стран — Уганде, Центральноафриканской Республики, Демократической Республики Конго и «Южном Судане».При этом отмечается, что боевых действий американские войска вести не будут, а оружие станут применять «только в целях самообороны».