SEARCH

суббота, 22 октября 2011 г.

ИЭА. Карзай: "Если между США и Пакистаном начнется война, мы в ней поддержим наших братьев"

ИЭА. Карзай: "Если между США и Пакистаном начнется война, мы в ней поддержим наших братьев": Марионеточный президент в оккупированном Исламском Эмирате Афганистан Хамид Карзай заявил в интервью марионеточному телеканалу, что в случае начала агрессии США Кабул будет на стороне Пакистана.
«Не дай бог, если когда-нибудь будет война между Пакистаном и США, но Афганистан в ней примет сторону Пакистана», – цитирует Карзая CBS News.

Информационные войны: Ашхабад крайне недоволен Москвой

Информационные войны: Ашхабад крайне недоволен Москвой: На этой неделе правительство Туркменистана вновь пришло в негодование в связи с нападками российской прессы, подвергающей сомнению возможности Ашхабада по добыче и поставке значительных запасов природного газа своей страны с последующей их транспортировкой в европейские страны по трубопроводам, которые еще только предстоит проложить.

Украина всегда готова

Украина всегда готова:

B ночь на 20 октября в Киев самолетом МЧС на лечение были доставлены 11 ливийских "повстанцев".

Об этом сообщил информированный источник, заметив, что все они размещены в центральном военном госпитале Минобороны. По словам собеседника агентства, самолет украинского МЧС отвозил в Ливию гуманитарный груз, а оттуда забрал людей. По
словам источника, такие действия являются законными, поскольку их
осуществление регламентируются соответ...

Апофеоз бесстыдства

Апофеоз бесстыдства:

Редко находится повод, который тематически объединяет передовицы
подавляющего большинства зарубежной прессы, даже американской. Как мы
уже убедились, весьма политически важное событие - "предсмертный" визит
Хиллари Клинтон в Ливию, на первые полосы поместило весьма ограниченное
количество газет. А уж чтобы об одном и том же кричали передовицы
практически всех более-менее заметных мировых газет - должно произойти
что-то или очень шокирующее...

Основы противодействия гражданского общества "цветным" революциям

Основы противодействия гражданского общества "цветным" революциям: Прокатившиеся по миру волны сначала бархатных революций, затем «цветных» и, наконец, революций «арабской весны» возбудили интерес мирового сообщества к теме ненасильственной (nonviolent) борьбы (далее НБ). Находившаяся, до той поры в тени и бывшая предметом исследования отдельных чудаков, НБ вдруг стала популярной темой, востребованной и СМИ, и обществом, и, главное, государственными структурами.

МВФ не нужны деньги стран Персидского залива

МВФ не нужны деньги стран Персидского залива: Руководство Международного валютного фонда пока не собирается привлекать дополнительные финансовые средства из стран Персидского залива для решения проблем европейской экономики. Об этом сообщает Reuters. По мнению руководства организации, которое озвучил заместить управляющего директора Немат Шафик, из-за участия региона в решении долговых проблем еврозоны страны Персидского залива сами могут ощутить негативное влияние данного кризиса.


Наследный принц Саудовской Аравии скончался в Нью-Йорке

Наследный принц Саудовской Аравии скончался в Нью-Йорке: 22 октября. FINMARKET.RU - Наследный принц Саудовской Аравии Султан бин Абдель Азиз аль-Сауд сегодня скончался в Нью-Йорке в возрасте 83 лет. Как передает ВВС, он умер в нью-йоркской больнице. На протяжении последних нескольких лет принц Султан страдал от рака. В июле в Нью-Йорке ему была сделана операция. Саудовский принц занимал пост министра обороны и авиации страны.

К убийству Муамара Каддафи: линчевание и ложь

К убийству Муамара Каддафи: линчевание и ложь: В четверг 20 октября 2011 года, около 13.30 по Гринвичу, ливийский «переходный национальный совет» объявил о смерти Муамара Каддафи. Первая же информация, хотя и противоречивая, наводила на мысль, что колонна машин, пытавшихся покинуть осажденный Сирт, была блокирована и частично уничтожена бомбардировкой НАТО. Выжившие пытались укрыться в канализационных трубах. Сам Каддафи, раненый, был захвачен боевиками бригады «Тигр» из племени мисрата, которые его линчевали.

Ливийская нефть и Германия

Ливийская нефть и Германия: В день убийства Муамара Каддафи в самом роскошном Берлинском отеле «Адлон», близ Бранденбургских ворот, завершил работу Германо-арабский энергетический форум. Организаторы представили его как площадку для обмена информацией и планами сотрудничества арабских стран с Германией в энергетической сфере.
Первая аналогичная встреча, собравшая более 300 представителей политики и бизнеса, прошла год назад. Немцы заинтересованы в энергоносителях Ближнего Востока с точки зрения установки на диверсификацию в Энергетической концепции правительства ФРГ 2010 г. Эта установка, впрочем, не нова: еще в 2006 г. тогдашний министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер во время визита в Алжир высказывался за развитие энергетического сотрудничества с этой страной. Тогда планировалось увеличение импорта из Алжира сжиженного газа в связи со строительством к 2011 г. терминала в немецком Вильгельмсхафене. Однако до сих пор Германия весь импортируемый газ получает по трубопроводам.

Как Запад завоевал Ливию

Как Запад завоевал Ливию: Трофеи - победителям. Это сделали они все - организация Североатлантического альянса (НАТО), Пентагон и ПНС. С той самой минуты, когда резолюция ООН о бесполётной зоне над Ливией превратилась в "зелёный свет" для смены режима, план "А" всегда заключался в том, чтобы схватить и убить Каддафи. Целенаправленное убийство; это официальная политика администрации Барака Обамы. Плана "Б" никогда не существовало.

Новая кибератака не удалась

Новая кибератака не удалась:

Фирма Symantec выявила еще один троян в промышленных системах в Европе. Он запускает простой клавиатурный шпион, но отдельные участки кода идентичны Stuxnet. Таким образом, Моссаду не удалось получить промышленные данные и пароли для будущих атак на ядерные системы.