SEARCH

вторник, 25 октября 2011 г.

Тотальная слежка за абсолютно всеми пользователями интернета – встречайте, Facebook!

Тотальная слежка за абсолютно всеми пользователями интернета –
встречайте, Facebook!
: Информация о тех, кто не присоединился к соцсети, собирается на основе
всех доступных в интернете источников: синхронизированных номеров
телефонов, адресов электронной почты...

Россия ищет точку опоры в Сирии

Россия ищет точку опоры в Сирии: Российская политика в отношении режима Асада основана на российских стратегических интересах сохранения и, возможно, расширения влияния на Ближнем Востоке в рамках планов по восстановлению международного влияния в отношении Запада. Желание это не новое. Во время холодной войны политика СССР по отношению к Сирии была обусловлена такими желаниями в похожих обстоятельствах.

Срочно: 66-я сессия ГА ООН приняла резолюцию с требованием к США завершить санкции против Кубы

Срочно: 66-я сессия ГА ООН приняла резолюцию с требованием к США завершить санкции против Кубы: На 66-й сессии ГА ООН сегодня подавляющим большинством голосов принята резолюция, требующая от США завершить экономические, торговые и финансовые санкции против Кубы. ГА уже 20 лет подряд принимает подобные резолюции. --0--

Украинец запатентовал летающий электромобиль

Украинец запатентовал летающий электромобиль: Ученик Малой Академии наук Украины Александр Авраменко получил патент на летающий электромобиль, и в скором времени он хочет воплотить этот проект в жизнь. Об этом изобретатель рассказал в эксклюзивном интервью корр. Синьхуа во вторник.

Бывшему директору Goldman Sachs предъявят уголовные обвинения

Бывшему директору Goldman Sachs предъявят уголовные обвинения: Бывшему директору американского банка Goldman Sachs Раджату Гупте (Rajat Gupta) будут предъявлены уголовные обвинения. Об этом агентству Reuters сообщил источник, близкий к следствию.

"Ночной охотник" проиграл Apache Longbow в индийском тендере

"Ночной охотник" проиграл Apache Longbow в индийском тендере: Министерство обороны Индии приняло решение закупить американские ударные вертолеты AH-64D Apache Longbow, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в индийском военном ведомстве. Решение о покупке американских вертолетов было принято по итогам тендера на поставку 22 боевых машин. В финале конкурса конкурентом Apache Longbow был российский ударный вертолет Ми-28Н "Ночной охотник".

Исламисты одержали победу на парламентских выборах в Тунисе

Исламисты одержали победу на парламентских выборах в Тунисе: Партия «Эннахда» получила 15 мест, то есть около 39%

Казахстан может ожидать ливийский сценарий

Казахстан может ожидать ливийский сценарий:

Бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр стал консультантом руководства Казахстана по вопросам реформирования экономики. Казалось бы, ничего особенного в этом нет.
Почему бы и Казахстану не воспользоваться этими возможностями? Все так, если бы не некоторые пикантные подробности, пишет Yтро.ru.

Что ждёт Саудовскую Аравию?

Что ждёт Саудовскую Аравию?: Эр-Рияд в последние годы утратил спокойный сон, ситуация вокруг крупнейшего государства на Аравийском полуострове серьёзно осложнилась. Да и внутри страны назрели проблемы связанные с наследованием престола, активизацией недовольных групп населения, в связи с ситуацией в арабском мире.Умер наследник престола Королевства и министр обороны в последние 50 лет, принц Султан бен Абдель...

Сингапурцев обвинили в США в поставках Ирану микросхем для фугаса

Сингапурцев обвинили в США в поставках Ирану микросхем для фугаса: Минюст США выдвинул во вторник обвинительное заключение против группы лиц из Сингапура, которые, как утверждается, контрабандным путем продали Ирану американские электронные компоненты, использованные в Ираке для дистанционного управления взрывными устройствами, сообщила газета New York Times.

Беспилотная война в Ливии: что устроили американские БПЛА

Беспилотная война в Ливии: что устроили американские БПЛА: Несмотря на то, что США участвовали в боевых действиях на территории Ливии ограниченно, американские беспилотные аппараты поставили рекорд по применению огневой мощи

Муфтии должны быть благодарны Каддафи - Ф.Гарифуллин

Муфтии должны быть благодарны Каддафи - Ф.Гарифуллин: С убийством Муаммара Каддафи муфтиям стран земного шара придется распрощаться с праздничными собраниями в африканских странах в честь Мавлид ан-Наби (дня рождения Пророка, мир ему), которые проводил ежегодно лидер Ливии. Четыре раза в таких мероприятиях участвовал муфтий Фатых Гарифуллин из Тюмени, решивший сказать свое слово в защиту человека, поливаемого сегодня грязью многими СМИ.

Ватикан призывает к созданию мирового органа регулирования финансов

Ватикан призывает к созданию мирового органа регулирования финансов:

Ватикан призывает к реформе мировой финансовой системы и, в частности, к созданию «глобального органа регулирования» с универсальной юрисдикцией. Согласно предложению Папского совета справедливости и мира, новый финансовый порядок должен быть основан на общепризнанных этических нормах.

Мексика газует под боком США

Мексика газует под боком США: Министр энергетики Мексики заявил, что рядом с Соединенными Штатами обнаружено огромное месторождение газа, которое увеличит запасы страны в пять раз. А что несет миру это событие? Безмятежное будущее, поскольку США, согласно законам NAFTA, смогут закупать у Мехико углеводороды и оставят в покое другие регионы? Или слишком близкое расположение ресурсов к собственной границе окончательно сведет с ума Вашингтон, который не в силах смириться с тем, что ему необходимо уменьшить уровень потребления на планете?

Эксперт рассказал, кто станет преемником Каддафи

Эксперт рассказал, кто станет преемником Каддафи: Преемник Каддафи вряд ли будет иметь такие полномочия как покойный лидер Ливии, считает эксперт. Он также не ожидает, что смерть Каддафи и приход к власти НПС приведут к изменению внешнеполитической роли страны. "Вряд ли что-то изменится, но смерть Каддафи - это урок тем диктаторам, которые думают, что будут править вечно", - резюмировал он.

Эксперт рассказал, кто станет преемником Каддафи | Новости. Новости дня на сайте Подробности.

Эксперт рассказал, кто станет преемником Каддафи | Новости. Новости дня на сайте Подробности.

В СБ ООН разделились мнения по поводу предания гласности разведанных по ИРИ

В СБ ООН разделились мнения по поводу предания гласности разведанных по ИРИ: Баку, 25 октября, SalamNews, А.Беляева. Среди постоянных членов Совета Безопасности ООН возникли сильные разногласия по поводу настоятельного намерения США предать гласности секретный отчет генсека МАГАТЭ Юкио Омано.

Ильхам Алиев и Реджеп Тайип Эрдоган заложили фундамент нефтеперерабатывающего завода в Турции

Ильхам Алиев и Реджеп Тайип Эрдоган заложили фундамент нефтеперерабатывающего завода в Турции: Баку, 25 октября, SalamNews, Н.Алекпер. Президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган прибыли в измирский район Алиага.

НАТО примет окончательное решение по операции в Ливии 26 октября

НАТО примет окончательное решение по операции в Ливии 26 октября: Баку, 25 октября, SalamNews, Ф.Халилова. Окончательное решение по завершению операции quot;Объединенный защитник quot; в Ливии будет принято Советом НАТО в среду, 26 октября.

В НАТО утверждают, что Украина сама отказалась интегрироваться в альянс

В НАТО утверждают, что Украина сама отказалась интегрироваться в альянс: Заместитель помощника Генерального секретаря НАТО по политическим вопросам и политике безопасности, Специальный представитель генерального секретаря НАТО по Кавказу и Центральной Азии Джеймс Аппатурай подчеркивает, что Украина сама отказалась интегрироваться в НАТО. Было принято политическое решение не добиваться вхождения в НАТО", - сказал Аппатурай.

Saudi Aramco планирует увеличить мощности по переработке нефти в 1,5 раза

Saudi Aramco планирует увеличить мощности по переработке нефти в 1,5 раза:
Saudi Aramco планирует увеличить в 2016 году мощности по производству нефти до 3,46 млн баррелей в сутки с 2,26 млн баррелей в настоящее время, заявил вице-президент подразделения компании по нефтепереработке и фракционированию газа Мохаммед аль-Омар.

Исламисты на коне

Исламисты на коне: Исламистская партия побеждает на выборах в Тунисе и формирует коалицию с левыми. // Андрей Степанов

Как война против тиранов заставляет дружить с ними | ИноСМИ - Все, что достойно перевода

Как война против тиранов заставляет дружить с ними | ИноСМИ - Все, что достойно перевода: этот эффект сказался например, на недавних действия

Збигнев Бжезинский: контуры нового миропорядка

Збигнев Бжезинский: контуры нового миропорядка: Речь Збигнева Бжезинского, произнесенная 14 октября 2011 в Нормандии во время получения премии Алексиса Токвиля, заслуживает внимания. Премию вручал бывший Президент Франции Валери Жискар д’Эстеном, возглавляющий жюри премии. В начале выступления Бжезинский отдает дань памяти Алексису Токвилю, французскому историку, социологу и политическому деятелю, пребывание которого в США в 1831-32гг. вылилось в написание ставшего классическим труда «О демократии в Америке» .

Центр стратегических оценок и прогнозов, Москва, Россия

Центр стратегических оценок и прогнозов, Москва, Россия: бальной мощи осложняется феноменом массового политического пробуждения, к

Берлускони заявил, что Европа не должна поучать Италию

Берлускони заявил, что Европа не должна поучать Италию: Берлускони заявил, что Европа не должна поучать ИталиюКабмин Италии, от которого страны еврозоны ждут срочного одобрения мер по поддержке экономического роста и сокращению госдолга, не объявил о каких-либо принятых решениях.

ЙЕМЕН. Салих может пойти по пути Каддафи и ввергнуть Йемен в гражданскую войну, которая даст АКАП возможность взять под контроль всю страну

ЙЕМЕН. Салих может пойти по пути Каддафи и ввергнуть Йемен в гражданскую войну, которая даст АКАП возможность взять под контроль всю страну: Марионеточный «президент Йемена» Али Абду-Ллах Салих, по всей видимости, будет продолжать игнорировать все призывы оставить власть, пишет UmmaNews со ссылкой на AFP. На днях Совбез ООН принял резолюцию, осуждающую кровопролитие в Йемене и призывающую Салиха уйти в отставку, однако он на резолюцию не отреагировал.
Салих неоднократно отказывался подписывать план урегулирования политического кризиса, составленный режимами Персидского залива. Ему обещали иммунитет от судебного преследования в обмен на то, чтобы он оставил власть в течение 30-ти дней после подписания договора.

ЙЕМЕН. Салих может пойти по пути Каддафи и ввергнуть Йемен в гражданскую войну, которая даст АКАП возможность взять под контроль всю страну

ЙЕМЕН. Салих может пойти по пути Каддафи и ввергнуть Йемен в гражданскую войну, которая даст АКАП возможность взять под контроль всю страну: Марионеточный «президент Йемена» Али Абду-Ллах Салих, по всей видимости, будет продолжать игнорировать все призывы оставить власть, пишет UmmaNews со ссылкой на AFP. На днях Совбез ООН принял резолюцию, осуждающую кровопролитие в Йемене и призывающую Салиха уйти в отставку, однако он на резолюцию не отреагировал.
Салих неоднократно отказывался подписывать план урегулирования политического кризиса, составленный режимами Персидского залива. Ему обещали иммунитет от судебного преследования в обмен на то, чтобы он оставил власть в течение 30-ти дней после подписания договора.

В Ливии при взрыве на нефтехранилище погибли более 100 человек.

В Ливии при взрыве на нефтехранилище погибли более 100 человек.:

В ливийском г.Сирте в результате взрыва на нефтехранилище погибли более 100 человек. Как передает ABC News, об этом сегодня сообщил представитель Переходного национального совета (ПНС) страны Лейт Мухаммед.