SEARCH

среда, 26 октября 2011 г.

Президент Судана: Хартум вооружал ливийских повстанцев.

Президент Судана: Хартум вооружал ливийских повстанцев.:

Президент Судана выступил с заявлением, в котором взял на себя ответственность за вооружение войск, сражавшихся против армии Муаммара Каддафи, передает Би-би-си. В своей речи Омар аль-Башир подчеркнул, что сделал это в отместку за то, что 3 года назад полковник М.Каддафи оказывал аналогичную помощь повстанцам в Судане.


Пакистан купил у США системы РЭБ для истребителей F-16

Пакистан купил у США системы РЭБ для истребителей F-16: Министерство обороны Пакистана приобрело у США системы радиоэлектронной борьбы ALQ-211(v)9 AIDEWS в подвесных контейнерах для истребителей F-16, сообщает пакистанское агентство INN. Сумма сделки не уточняется. Стоимость одного контейнера ALQ-211(v)9 составляет в среднем 3,5 миллиона долларов.

Сербы в Косово согласились пропустить на свою территорию силы KFOR

Сербы в Косово согласились пропустить на свою территорию силы KFOR: Жители сербских общин на севере Косово решили оставить баррикады, преграждающие доступ на их территорию для косовских таможенников и полицейских, однако согласились предоставить возможность проезда только силам международного контингента KFOR, который действует под командованием НАТО в крае. Об этом, как передает РИА "Новости", сербскому агентству Танюг рассказал председатель общины Зубин Поток Славиша Ристич.

В окрестностях ливийского Сирта без суда казнены свыше 260 сторонников Каддафи

В окрестностях ливийского Сирта без суда казнены свыше 260 сторонников Каддафи: В общей сложности 267 тел было обнаружено в ливийском городе Сирт и его окрестностях за последние дни. Большая часть из них были сторонниками Муаммара Каддафи. Все они были убиты на прошлой неделе, сообщает в среду, 26 октября, BNO News со ссылкой на источники в международном Красном Кресте. Причем, большинство были явно казнены, многие погибли от выстрела в голову. Перед тем, как захоронить тела в братской могиле, каждое из них было...

Открывается «виртуальное посольство» США в иранском интернете

Открывается «виртуальное посольство» США в иранском интернете: Администрация президента Обамы планирует уже до конца 2011 года открыть «виртуальное посольство» США на просторах иранского интернета. В Вашингтоне таким образом надеются изменить в лучшую сторону мнение иранцев об Америке.

В Конгрессе США призывают к ликвидации руководителей иранских спецслужб

В Конгрессе США призывают к ликвидации руководителей иранских спецслужб: Призывы к проведению «тайных операций» против Ирана, в том числе направленных на физическое устранение руководителей спецслужб, прозвучали на слушаниях в Конгрессе США. На мероприятие, темой которого были «Иранские террористические операции на американской земле», был приглашен ряд экспертов, в том числе бывшие военные и работники спецслужб.

Совбез ООН может отменить бесполетную зону в Ливии

Совбез ООН может отменить бесполетную зону в Ливии: За основу резолюции взяты два проекта, внесенные в Совбез Россией и Великобританией

Сирийская оппозиция просит защиты у мирового сообщества

Сирийская оппозиция просит защиты у мирового сообщества: Сирийская оппозиция призвала мировое сообщество защитить мирных граждан, которые участвуют в антиправительственных акциях и становятся жертвами насильственных действий со стороны сил безопасности.Как сообщает радио "Свобода", в среду в страну прибывает делегация представителей арабских стран во главе с премьер-министром Катара.

Израиль предупредили о новой интифаде

Израиль предупредили о новой интифаде: Продолжение стагнации в дипломатическом процессе неизбежно приведет к вспышке насилия на территориях. Об этом предупредил, выступая с лекцией в лондонском институте "Четтем Хаус" бывший специальный представитель президента США на Ближнем Востоке Джордж Митчелл.

Арабская весна в Центральной Азии? - Столетие.RU

Арабская весна в Центральной Азии? - Столетие.RU: ся рост интереса к радикальным направлениям ислама, особенно в Южном и Западном Казахстане, где преоблада

В Сирии проходит митинг в поддержку Башара Асада и реформ

В Сирии проходит митинг в поддержку Башара Асада и реформ: Баку, 26 октября, SalamNews, Ф.Халилова. На крупнейшей в Дамаске площади Омейядов сегодня проходит миллионная манифестация в поддержку президента Башара Асада и объявленной им программы реформ.

Убийство Каддафи не только устраивало, но и обсуждалось в Белом доме: СМИ

Убийство Каддафи не только устраивало, но и обсуждалось в Белом доме:
СМИ
: Американские СМИ делают вывод, что Вашингтон фактически дал понять
новым властям Ливии, что у них развязаны руки…

Акция "Оккупируй Лондон" обернулась фарсом: активистов разоблачили с помощью тепловизора

Акция "Оккупируй Лондон" обернулась фарсом: активистов разоблачили с помощью тепловизора: Разбив неделю назад палаточный лагерь у стен Собора Святого Павла, борцы с мировым капитализмом пригрозили, что будут держать оборону до тех пор, пока правительство не выполнит их требования об изменении экономической политики. Наблюдатели "просветили" городок радикалов и выяснили, что 9 из 10 палаток пустуют.

РФ поставила в Иран средства РЭБ типа "Автобаза"

РФ поставила в Иран средства РЭБ типа "Автобаза": Об этом сообщил во вторник заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Константин Бирюлин.

Правительство утвердило сделку по освобождению Илана Грапеля

Правительство утвердило сделку по освобождению Илана Грапеля: Кабинет министров по вопросам безопасности единогласно проголосовал за договор об освобождении Илана Грапеля. Ожидается, что он вернется на родину в ближайший четверг. Об этом сообщил "Курсору", советник премьер-министра Израиля по связям с русскоязычной прессой Алекс Сельский.
По условиям сделки, которую одобрили министры, Гарпеля обменяют на 25 египетских заключенных, трое из которых - несовершеннолетние. ...

В России и СНГ: Сергей Лавров посоветовал США перестать общаться с Россией через Twitter

В России и СНГ: Сергей Лавров посоветовал США перестать общаться с Россией через Twitter:

Москву крайне удивило предложение спикера палаты представителей США включить Россию в список стран, вызывающих беспокойство у американских политиков. Комментируя инициативу конгрессмена, глава российского МИДа Сергей Лавров посоветовал коллегам из Вашингтона чаще выходить из Twitter и прекратить игру в «черные списки».

Турция надеется на преодоление разногласий по ПРО к саммиту НАТО

Турция надеется на преодоление разногласий по ПРО к саммиту НАТО: Турция рассчитывает, что разногласия между Россией и НАТО по вопросу противоракетной обороны будут урегулированы ко времени намеченного на май 2012 года в Чикаго саммита альянса. Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на посла Турции Айдына Сезгина, в настоящий момент Турция продолжает прилагать усилия для того, чтобы была достигнута оптимальная формула, которая могла бы учесть как интересы НАТО, так и озабоченности, которые постоянно высказывает Россия.

Россия: Обвиняемые в совершении теракта в аэропорту Домодедово могли быть убиты в Стамбуле

Россия: Обвиняемые в совершении теракта в аэропорту Домодедово могли быть убиты в Стамбуле:
Такую информацию распространил в среду 26 октября Следственный комитет России. В настоящее время Следственный комитет проверяет данную информацию.
Зал прилетов Домодедово после взрыва
screenshot Youtube / RFI



Катар впервые признал участие своих военнослужащих в боевых действиях в Ливии

Катар впервые признал участие своих военнослужащих в боевых действиях в Ливии

Радио Свобода: Как усилить раскол между Ираном и Саудовской Аравией? | ЦентрАзия

Радио Свобода: Как усилить раскол между Ираном и Саудовской Аравией? | ЦентрАзия: онархии. Акции протеста, которые прои

Палестина отказывается от переговоров с Израилем без выполнения ее условий

Палестина отказывается от переговоров с Израилем без выполнения ее условий: Баку, 26 октября, SalamNews, Ф.Халилова.

ИноФорум - Сначала бомбы, потом — до неприличия быстро — контракты

ИноФорум - Сначала бомбы, потом — до неприличия быстро — контракты: было неловко от чрезмерного оптимизма некот

Новости NEWSru.com :: Исламские богословы в Египте осудили ливийские власти за бесчеловечное обращение с убитым Муаммаром Каддафи

Новости NEWSru.com :: Исламские богословы в Египте осудили ливийские власти за бесчеловечное обращение с убитым Муаммаром Каддафи

А.Быстров: К итогам выборов в Тунисе. Все ломают голову над причинами успехов исламистов, а они крайне прозаичны...

А.Быстров: К итогам выборов в Тунисе. Все ломают голову над причинами успехов исламистов, а они крайне прозаичны...: К итогам выборов в Тунисе... Прошли первые в истории Туниса свободные выборы. Так, по крайней мере, об этом пишут в западных СМИ. Согласимся ...

А.Давутоглу: Турция не откажется от требований, если Израиль окажет ей помощь

А.Давутоглу: Турция не откажется от требований, если Израиль окажет ей помощь: Баку, 26 октября, SalamNews, К.Алекпер. Как сообщает SalamNews со ссылкой на турецкие СМИ, в конце выступлениия в Катаре глава турецкого МИД затронул вопрос оказания иностранной помощи Турции, постадавшей от землетрясения.

Клюев: Украина добилась невозможного на переговорах о ЗСТ с ЕС

Клюев: Украина добилась невозможного на переговорах о ЗСТ с ЕС: Украина и ЕС согласовали все ключевые параметры Соглашения о создании зоны свободной торговли, сообщил первый вице-премьер-министр Андрей Клюев. Клюев также сообщил, что Украина, фактически, "добилась невозможного - в результате переговоров урегулированы условия украинского экспорта сельскохозяйственной и металлургической продукции".

Cаудовский король назначает нового наследника

Cаудовский король назначает нового наследника:

Сегодня король Саудовской Аравии Абдалла объявит имя нового наследника престола - вместо скончавшегося в субботу кронпринца Султана бен Абдулазиза ас-Сауда, сообщает корреспондент Reuters из Эр-Риада.
Подробнее читайте на нашем сайте www.oilru.com

Охваченный наводнениями Таиланд отказался от помощи со стороны США / Пентагон: Мы были готовы помочь

Охваченный наводнениями Таиланд отказался от помощи со стороны США / Пентагон: Мы были готовы помочь: Охваченный наводнениями Таиланд отказался от помощи со стороны США. Об этом заявил в понедельник журналистам официальный представитель Тихоокеанского командования ВС США Джон Перкинс...

Семья Каддафи подаст в суд на НАТО

Семья Каддафи подаст в суд на НАТО: Родственники покойного экс-главы Ливии Муамара Каддафи намерены судиться с НАТО в Международном уголовном суду в Гааге по обвинению в «военном преступлении».

InoPressa. На кону - судьба евро, а значит, судьба единой Европы

InoPressa. На кону - судьба евро, а значит, судьба единой Европы: Пока во Франции говорят о спасении Греции и рекапитализации банков, Германия пытается сделать политические выводы из нынешнего кризиса. Если рухнет валютный союз, то разрушится внутренний рынок, а потом и таможенный союз ЕС. Чехия, Польша и Венгрия засомневались в привлекательности евро. Еврозону мог бы спасти Китай, но какой ценой?.

New York Times: Политика Турции "ноль проблем с соседями" не увенчалась успехом - 26 Октября 2011 - Аналитика - новости Украины

New York Times: Политика Турции "ноль проблем с соседями" не увенчалась успехом - 26 Октября 2011 - Аналитика - новости Украины: ко не решить. "Возможно, Турция сейчас расплачивается за запоздалую политику по защите прав человека в

Е. Сатановский: �Норд-Ост� организовал саудовский принц

Е. Сатановский: Норд-Ост организовал саудовский принц

Саиб Арикат: Из-за Либермана Абу-Мазена убьют!

Саиб Арикат: Из-за Либермана Абу-Мазена убьют!

Либерман рассказал, как Абу-Мазен подставил Израиль

Либерман рассказал, как Абу-Мазен подставил Израиль: Абу-Мазен представляет собой одно из самых серьезных препятствий на пути к миру, он принес в жертву палестинские интересы своим личным амбициям. Об этом сказал в интервью радиостанции "Галей-ЦАХАЛ" министр иностранных дел Авигдор Либерман.

Массовые казни в Сирте. Тайные похороны Каддафи

Массовые казни в Сирте. Тайные похороны Каддафи: Теперь они лишили нас воды и электричества, - сообщают напуганные люди. - НАТО

Программы Web 2.0 в публичной дипломатии США | История США

Программы Web 2.0 в публичной дипломатии США