SEARCH

воскресенье, 30 октября 2011 г.

Арабские политики Ирака критикуют провозглашение автономии провинции Салахеддин

Арабские политики Ирака критикуют провозглашение автономии провинции Салахеддин: Совет провинции Салахаддин, который в четверг провозгласил провинцию автономным регионом, встретил критику со стороны всех основных политических движений арабского Ирака...

США: Любая война за ваши деньги

США: Любая война за ваши деньги

Серия из четырех взрывов произошла на авиационной базе в столице Йемена - агентство

Серия из четырех взрывов произошла на авиационной базе в столице Йемена - агентство: Четыре взрыва произошли на авиабазе, примыкающей к международному аэропорту в столице Йемена Сане, пламенем охвачены два военных самолета, сообщает в воскресенье агентство Франс Пресс со ссылкой на представителей аэропорта.

Сербские либералы потребовали высылки российского посла

Сербские либералы потребовали высылки российского посла:

В воскресенье члены одной из либеральных партий Сербии потребовали высылки посла России в этой стране, после того как он выступил на форуме оппозиционной националистической партии в Белграде.

США увеличат военное присутствие в Персидском заливе

США увеличат военное присутствие в Персидском заливе

Саудовская Аравия заплатит миллион за похищение израильских военных

Саудовская Аравия заплатит миллион за похищение израильских военных

Боевики атаковали здание ООН в Кандагаре

Боевики атаковали здание ООН в Кандагаре: В Кандагаре прогремел взрыв возле здания управления Верховного комиссара Организации Объединенных Наций (ООН) по делам беженцев. Об этом сообщает "Синьхуа". По словам представителей афганской полиции, неизвестные подорвали заминированный автомобиль, после чего открыл стрельбу. К месту происшествия стягиваются оперативные службы.


Сирия: мнение Асада о ситуации, эскалация конфликта

Сирия: мнение Асада о ситуации, эскалация конфликта: Президент Сирии Башар Асад уверен, что военная интервенция Запада приведет к расчленению государства и полной дестабилизации всего ближневосточного региона. 30 октября сирийский президент в интервью британскому изданию Sunday Telegraph назвал потенциальное вмешательство НАТО во внутренний конфликт в сирийском государстве попыткой «расчленить страну». По мнению Асада, Сирия является...

"Новый мир" по Збигневу Бжезинскому: России предлагают войти в "Атлантический союз"

"Новый мир" по Збигневу Бжезинскому: России предлагают войти в "Атлантический союз": Слова Збигнева Бжезинского, произнесённые 14 октября 2011 в Нормандии во время получения премии Алексиса Токвиля, заслуживают большого внимания, так как показывают видение будущего мира значительной части элиты США. Он продолжил свою мысль, высказанную на Ярославском Мировом политическом форуме, когда Бжезинский предложил создать «новое содружество от Ванкувера до Владивостока»,...

Похищенные в Алжире европейцы живы и находятся в плену у «Аль-Каиды»

Похищенные в Алжире европейцы живы и находятся в плену у «Аль-Каиды»: Похищенные неделю назад в Алжире трое европейцев живы и находятся в заложниках у боевиков

В Ливии бойцы ПНС организуют расправы над сторонниками убитого М.Каддафи

В Ливии бойцы ПНС организуют расправы над сторонниками убитого М.Каддафи: По данным правозащитников, в Ливии боевые отряды Переходного национального совета (ПНС) организуют

НАТО завершает миссию в Ливии

НАТО завершает миссию в Ливии: Миссия НАТО в Ливии, продолжавшаяся семь месяцев, формально завершится за минуту до полуночи по ливийскому времени в понедельник. Этому решению предшествовало единогласное голосование в Совете Безопасности ООН.

АФРИКАНСКИЙ РОГ. США открывает новые базы беспилотников для борьбы с моджахедами АКАП и �аш-Шабааб�

АФРИКАНСКИЙ РОГ. США открывает новые базы беспилотников для борьбы с моджахедами АКАП и �аш-Шабааб�

ЙЕМЕН. Реальность создание Исламской Армии Аден—Абьяна становится всё ближе (ФОТО)

ЙЕМЕН. Реальность создание Исламской Армии Аден—Абьяна становится всё ближе (ФОТО)

Израильские ВВС бомбят сектор Газа. Есть погибшие

Израильские ВВС бомбят сектор Газа. Есть погибшие: Израильские военные самолеты нанесли удар по группе боевиков на востоке города Рафаха в южной части сектора Газа, один человек погиб, еще один получил ранения. Премьер-министр Израиля заявил, что в настоящее время нет формального прекращения огня в секторе Газы.

У Израиля могут отобрать германские подлодки

У Израиля могут отобрать германские подлодки: Влиятельный германский журнал Der Spiegel сообщает, что правительство ФРГ предъявило Израилю ультиматум.

В Иране вывод войск США из Ирака назвали "золотой победой"

В Иране вывод войск США из Ирака назвали "золотой победой": Духовный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи назвал предстоящий вывод американских войск из Ирака «золотой» победой «Принуждение Америки уйти из Ирака свидетельствует о золотой странице в истории страны», -. Сказал Али Хаменеи, цитирует Reuters.

Башар Асад: Запад получит "десятки Афганистанов" на Ближнем Востоке

Башар Асад: Запад получит "десятки Афганистанов" на Ближнем Востоке:

Президент Сирии Башар Асад грозит "землетрясением и пожаром" на Ближнем Востоке, которое может быть спровоцировано вмешательством Запада во внутренние дела его страны. В интервью британской газете Sunday Telegraph Асад подчеркнул, что "Сирия во всех отношениях отличается от Египта, Туниса и Йемена. У нас другая история, другая политика". По словам президента Сирии, попытки повторить "ливийский сценарий" в отношении его страны будут иметь крайне тяжелые последствия.

Британия может отказать в гуманитарной помощи странам, запрещающим гомосексуализм

Британия может отказать в гуманитарной помощи странам, запрещающим гомосексуализм: Власти Британии нашли способ изменить отношение к однополым бракам в странах, которые нуждаются в помощи. Премьер-министр Британии Дэвид Кэмерон пригрозил отказать в гуманитарной помощи тем странам, которые запрещают однополые связи.