SEARCH

понедельник, 31 октября 2011 г.

На юге Судана убиты несколько сотен повстанцев, пытавшихся захватить г.Талоди.

На юге Судана убиты несколько сотен повстанцев, пытавшихся захватить г.Талоди.:

На юге Судана убиты несколько сотен повстанцев из Народной армии освобождения Судана (НАОС) сообщает "Синьхуа" со ссылкой на местные власти. В заявлении руководства провинции Южный Кардофан подчеркивается, что повстанцы понесли значительные потери при попытке захвата города Талоди. ".. Сотни бойцов НАОС были убиты утром 31 октября 2011г При попытке захвата г.Талоди, в Южном Кардофане Вооруженным силам Судана удалось остановить, а после отбросить нападавших, которые в результате ответного огня понесли серьезные потери", - заявил губернатор Ю. Кардофана Ахмед Харун.



Бомба кредитных дефолтных свопов угрожает взорваться

Бомба кредитных дефолтных свопов угрожает взорваться:
Источник перевод для mixednews – molten
Европейский кризис суверенных долгов выступает в качестве последнего примера в длинной череде ему подобных. Аргентина 2001-го. Россия 1998-го. Мексика 1994-го. Список можно продолжать и дальше в историю. Долговые кризисы почти так же естественны, как землетрясения, но на этот раз здесь что-то другое – и потенциально более опасное. Европейские страны связаны сетью долгов. Греция с Италией занимают видное место; Ирландия, Португалия и Испания находятся скорее сбоку. Под угрозой Франция и Германия, а также США.

Карта выглядит как сложная диаграмма отсчитывающей время долговой бомбы. Однако то, что она показывает, может быть менее важным, чем то, что не было включено: по большей части невидимые связи между организациями по всему миру, что по существу может вызвать глобальный финансовый хаос.

США официально заявили о прекращении финансирования ЮНЕСКО из-за Палестины

США официально заявили о прекращении финансирования ЮНЕСКО из-за Палестины: США заявили, что прекращают финансирование ЮНЕСКО, после того, как сегодня, 31 октября, организация предоставила полноправное членство Палестине...

В суде Нью-Йорка защита и обвинение Бута выступили с заключительным словом

В суде Нью-Йорка защита и обвинение Бута выступили с заключительным словом: В суде Нью-Йорка защита и обвинение российского предпринимателя Виктора Бута выступили в понедельник с заключительным словом.
Прокурор Анджан Сахни заявил, что обвинению удалось доказать виновность бизнесмена по всем пунктам. Американская прокуратура обвиняет Бута в продаже оружия вооруженным группировкам, представляющим угрозу для безопасности граждан США, в частности группировке Революционные вооруженные силы Колумбии.

В Триполи произошла перестрелка между местными боевиками и мятежниками из Зинтана

В Триполи произошла перестрелка между местными боевиками и мятежниками из Зинтана:

Почти каждую ночь в Триполи происходят столкновения между различными вооруженными группировками.

С одной стороны боевиков ПНС иногда неожиданно атакуют сторонники Каддафи, а с другой происходят конфликты между самими мятежниками.

Индия намерена построить железную дорогу из Ирана к месторождениям Афганистана - СМИ

Индия намерена построить железную дорогу из Ирана к месторождениям Афганистана - СМИ: Индия планирует сооружение 900-километровой железной дороги между иранским портом Чабахар в Персидском заливе и афганским районом Хаджигек, где расположено большое месторождение железной руды, сообщает во вторник газета Hindustan Times со ссылкой на информированные источники.

Пентагон ищет сборщиков паззлов

Пентагон ищет сборщиков паззлов:

Управление перспективных исследований Министерства обороны США в последние годы активно обращается к гражданским за новыми идеями. Просьбы становятся все более эксцентричными. То это безобидная попытка разработать беспилотный автомобиль, то конкурс на поиск красных метеорологических шаров через социальные сети.

США приступили к реализации новой стратегии в Афганистане - СМИ

США приступили к реализации новой стратегии в Афганистане - СМИ: Администрация Барака Обамы приступила к реализации обновленной стратегии США в Афганистане, согласно которой американцы напрямую будут вести диалог с талибами, сообщает газета Washington Post.

Die Welt: Правительство ФРГ оказалось не готовым к отказу от АЭС

Die Welt: Правительство ФРГ оказалось не готовым к отказу от АЭС:

Федеральное правительство недооценило необходимость регулирования процесса отказа от атомной энергетики, полагает газета Die Welt. Серьезные недостатки имеются как в финансировании, так и в законодательной базе. Через полгода после принятого Берлином решения об отказе от использования атомной энергии и через три месяца после принятия соответствующих законов выясняется, что ни содержательная сторона этой реформы, ни ее финансирование до сих пор не подготовлены подобающим образом. Хотя принятые наспех законы о смене курса в энергетике составили более 1000 страниц, они носят не более чем рамочный характер. Согласно недавнему отчету Федерального объединения предприятий энергетики и водного хозяйства, более двух десятков законопроектов, срочно необходимых для оформления отказа от атомной энергетики, ждут своего часа.

Саудовская Аравия депортирует 150 иранских паломников

Саудовская Аравия депортирует 150 иранских паломников: Саудовская Аравия депортирует 150 иранских паломников из священного города Медина на западе королевства, обвиняя их во въезде по поддельным визам. сообщает Press TV.

Второе письмо-обращение Саифа Аль-Ислама Каддафи. Мы не склоняемся… и мы продолжим борьбу, о которой вы еще много будете слышать.

Второе письмо-обращение Саифа Аль-Ислама Каддафи. Мы не склоняемся… и мы продолжим борьбу, о которой вы еще много будете слышать.: Омар Мухтар

Ф.Лукьянов: Осень арабской весны. Монархии Персидского залива отделались легким испугом

Ф.Лукьянов: Осень арабской весны. Монархии Персидского залива отделались легким испугом: Федор Лукьянов подводит итоги арабских революций и рассуждает, как они коснулись России... На выборах в Тунисе победили умеренные исламисты. К победе ...

Ливийские борцы за свободу голосуют за борьбу против НАТО и повстанцев

Ливийские борцы за свободу голосуют за борьбу против НАТО и повстанцев:

Несмотря на то, что НАТО и их союзники повстанцы объявляют о победе снова и снова, война в Ливии еще далека от завершения. В Бани Валид гражданское население повсюду выражает свой гнев в отношении грабежа и насилия со стороны натовских повстанцев. Люди Бани Валида приносят клятву сражаться за своего исторического лидера Муаммара Каддафи и свободное демократическое правительство Джамахирии.

IslamRF.ru: НАТО создаст крупную военную базу в Ливии

IslamRF.ru: НАТО создаст крупную военную базу в Ливии

США. Вашингтон потратил за год на разведку 55 млрд долларов

США. Вашингтон потратил за год на разведку 55 млрд долларов: На работу 15 разведывательных служб США в 2011-м финансовом году, завершившемся 30 сентября, было выделено 54,6 млрд долларов.
Об этом сообщил директор национальной разведки США Джеймс Клэппер, координирующий деятельность всех американских разведывательных ведомств, сообщает Рentagonus.
Указанная Клэппером сумма на 1,5 млрд долларов превышает аналогичные расходы США в 2010-ом финансовом году. Клэппер заявил, что информация об ассигнованиях на нужды каждого конкретного разведведомства сообщаться не будет по соображениям национальной безопасности.
Выступая ранее в этом месяце на конференции в штате Техас, Клэппер рассказал, что разведка США в рамках установки на экономию бюджетных средств представила Белому дому предложения по сокращению расходов на свою деятельность, измеряемые десятками млрд долларов на 10-летнюю перспективу.

Бельгийские военные покинут Ливию в ближайшие 5 дней

Бельгийские военные покинут Ливию в ближайшие 5 дней: Баку, 31 октября, SalamNews, Ф.Халилова. Бельгийские военные и техника, семь месяцев участвовавшие в операции НАТО quot;Объединенный защитник quot; в Ливии, вернутся на родину в течение ближайших пяти дней.

Заседание министерского комитета Лига арабских государств по Сирии проходит в напряженной обстановке

Заседание министерского комитета Лига арабских государств по Сирии проходит в напряженной обстановке:

БЕЙРУТ, 30 октября. /Корр.ИТАР-ТАСС Дмитрий Зеленин/. Начавшееся сегодня вечером в столице Катара заседание пятистороннего комитета Лиги арабских государств /ЛАГ/, посвященное ситуации в Сирии, проходит за «закрытыми дверями».

Жертвами обстрела ВВС Кении в Сомали стали 5 человек

Жертвами обстрела ВВС Кении в Сомали стали 5 человек: Баку, 31 октября, SalamNews, Ф.Халилова. Международная неправительственная организация (НПО) quot;Врачи без границ quot; уточняет, что жертвами авианалета кенийских ВВС на город Джилиб на юге Сомали в воскресенье стали пять человек, 45 получили ранения.

Малозатратная стратегия Барака Обамы

Малозатратная стратегия Барака Обамы: ные войны порождают в обществе антивоенн

Ливия и Ирак: цена успеха-Глобальный Хуторок

Ливия и Ирак: цена успеха-Глобальный Хуторок: свою сферу влияния.� Но страна не достигла необходимой мощи, чтобы контролировать Ирак напрямую. Там слишком много людей (даже среди шиитов), которые не доверяют власти Ирана. Тем не менее, иранцы имеют значительное влияние – недостаточное, чтобы навязывать

В Ливии совершена "кража века": из Нацбанка исчезли "Сокровища Бенгази", датируемые эпохой эллинизма

В Ливии совершена "кража века": из Нацбанка исчезли "Сокровища Бенгази", датируемые эпохой эллинизма: Порядка десяти тысяч предметов искусства античной эпохи исчезли из Национального коммерческого банка в Бенгази. Среди похищенного оказались тысячи серебряных и золотых монет времен Александра Македонского, золотые статуэтки и другие ценности. Эксперты говорят о беспрецедентной культурной катастрофе.

Хакеры Anonymous грозят мексиканскому наркокартелю разоблачением

Хакеры Anonymous грозят мексиканскому наркокартелю разоблачением: Группа хакеров Anonymous выложила видео на YouTube, в котором угрожает разоблачить участников мексиканского наркокартеля Зетас, который похитил одного из хакеров группы. Как пишет издание The Guardian, хакеры назвали похищение "большой ошибкой", потребовав освободить пленника.


В мире: Иран потребовал от США извиниться за «лживые обвинения»

В мире: Иран потребовал от США извиниться за «лживые обвинения»:

Тегеран потребовал от США официальных извинений за «лживые и раздутые западной прессой обвинения» в заговоре с целью убийства посла Саудовской Аравии в Вашингтоне, сообщил в понедельник иранский англоязычный канал Пресс-ТВ.

Генсек НАТО исключил военную операцию в Сирии

Генсек НАТО исключил военную операцию в Сирии: Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен в понедельник, 31 октября, заявил, что «полностью исключает» военное вмешательство военного альянса во внутренний конфликт в Сирии. Ранее сирийские мятежники попросили НАТО ввести над страной

Президент Сирии Башар Асад заявил о бесполезности переговоров с оппозицией

Президент Сирии Башар Асад заявил о бесполезности переговоров с оппозицией: Власти Сирии не собираются вести переговоры с оппозицией. Об этом в понедельник, 31 октября, заявил глава сирийского государства Башар Асад. По его словам, было бы лучше выяснить, действительно ли сторонники оппозиционного

Пекин отверг обвинения США в причастности к атаке хакеров на спутники

Пекин отверг обвинения США в причастности к атаке хакеров на спутники: Выводы американской госкомиссии по оценке связей с КНР о причастности китайских госорганов к хакерскими атакам на американские спутники "ложны" и "основаны на скрытых мотивах", заявил официальный представитель МИД Китая Хун Лэй.

Vesti.kz: Африка. Сыну Каддафи помогли бежать в Нигер спецназовцы из России и Ирака

Vesti.kz: Африка. Сыну Каддафи помогли бежать в Нигер спецназовцы из России и Ирака

Диверсанты взорвали истребители Салеха

Диверсанты взорвали истребители Салеха: В Йемене в результате диверсии были выведены из строя шесть военных истребителей, три из них взорваны. Инцидент произошел недалеко от столицы страны Саны.

Грязные игры Приднестровья

Грязные игры Приднестровья: Избирательная кампания, набирающая ход в Приднестровье, может стать последней для нынешнего главы этой фактически независимой республики Игоря Смирнова. В Москве не скрывают недовольства его намерением пойти уже на пятый срок, как и, мягко говоря, весьма вольным отношением к российской финансовой помощи. Впрочем, президент ПМР нанес внезапный превентивный удар: на территории Приднестровья была задержана группа политтехнологов из России, Украины и Молдавии, обвиняемых в очернении претендентов на пост главы государства.

В гибели Муаммара Каддафи всплыли новые любопытные детали | Новости Армении - NEWS.am

В гибели Муаммара Каддафи всплыли новые любопытные детали | Новости Армении - NEWS.am

Опасный законопроект по цензуре интернета вернулся, и теперь он хуже, чем раньше | MixedNews

Опасный законопроект по цензуре интернета вернулся, и теперь он хуже, чем раньше | MixedNews: идёт ещё дальше. Согласно этому законопроекту, провайдеры (включая предоставляющих услу