SEARCH

четверг, 3 ноября 2011 г.

Вирус Duqu, атакующий предприятия, использует уязвимость Windows

Вирус Duqu, атакующий предприятия, использует уязвимость Windows: Баку, 2 ноября, SalamNews, Ф.Халилова. Обнародованы дополнительные результаты анализа кода опасной вредоносной программы Duqu, атакующей промышленные предприятия различных стран.

Каддафи сознательно пожертвовал жизнью, чтобы сохранить армию Джамахирии

Каддафи сознательно пожертвовал жизнью, чтобы сохранить армию Джамахирии:

Последний анализ информации указывает на то, что Каддафи осознавал обнаружение своего месторасположения силами НАТО, вступив в переговоры с ними по сотовому телефону. Он знал, что его ждет и, тем ни менее, остался в Сирте до конца, рассчитывая на то, что французы и янки были заинтересованы в переговорах с ним по урегулированию, но также осознавая, что они не позволят уйти ему живым.

Сирия предполагает, что Турция, Ливан, Саудовская Аравия и Иордания финансируют террористов

Сирия предполагает, что Турция, Ливан, Саудовская Аравия и Иордания финансируют террористов: Баку, 2 ноября, SalamNews, Н.Алекпер. Заместитель министра иностранных дел Сирии Файсал Мигдад оценил антиправительственные выступления в стране как террористические действия.

Курды поддерживают план Талабани по пересмотру границ спорных провинций

Курды поддерживают план Талабани по пересмотру границ спорных провинций: Курды заявили о своей поддержке плана президента Джалала Талабани пересмотреть границы провинций, подпадающих под действие статьи 140 конституции Ирака, до вывода американских войск из страны в конце этого года...

"Северная нефтяная компания" блокирует постройку в Киркуке нефтеперерабатывающего завода

"Северная нефтяная компания" блокирует постройку в Киркуке нефтеперерабатывающего завода: "Северная нефтяная компания" мешает строительству нефтеперерабатывающего завода в провинции Киркук, сообщает агентство АК-Ньюс со слов местного чиновника...

Россия не поддерживает режим Асада - Лавров

Россия не поддерживает режим Асада - Лавров: Россия не поддерживает режим Асада, но не желает допустить того, чтобы в Сирии повторилось что-либо подобное тому, что произошло в Ливии, сообщает пресс-служба МИД РФ.

Cильный взрыв в международном аэропорту Триполи. Algeria ISP. 3 ноября

Cильный взрыв в международном аэропорту Триполи. Algeria ISP. 3 ноября:
Бойцы Сопротивления из батальона Раед напали на повстанцев в международном аэропорту Триполи. В ходе атаки были применены минометы.
Аэропорт до сих пор находится в огне. На данный момент, повстанцы заблокировали его по всему периметру. Несколько машин скорой помощи направлены к месту происшествия.
Сайф аль-Ислам в своем последнем обращении о стратегиях Сопротивления заявил , что целью вооруженных сил Джамахирии будет являться, в первую очередь, инфраструктура ПНС, в частности, аэропорты и нефтяные платформы.


«Спасибо за все!»

(название неизвестно):

Автор: Алексей Калинин

Этим плакатом ПНС благодарит убийц из НАТО и других стран, участвовавших в уничтожении Ливии
«Спасибо за все!» – написано крупным шрифтом.

Другими словами, ПНС благодарит эти страны за то, что они вмешались во внутренние дела страны, поддержали малочисленные оппозиционные банды вандалов, наполовину состоящих из наймитов – провокаторов, обеспечили этим группировкам как воздушную, так и наземную поддержку, хотя никто не давал им этого права.

Репетиция апокалипсиса: 9.11.2011 в США отключат все информкоммуникации - 3 Ноября 2011 - Аналитика - новости Украины

Репетиция апокалипсиса: 9.11.2011 в США отключат все информкоммуникации - 3 Ноября 2011 - Аналитика - новости Украины

В Азербайджане создан батальон для борьбы против курдов

В Азербайджане создан батальон для борьбы против курдов

Франция временно вышла из Шенгена

Франция временно вышла из Шенгена: Баку, 3 ноября, SalamNews, Ф.Халилова. Франция приостановила действие Шенгенского соглашения на время проведения саммита Большой двадцатки (G20).

Израиль намерен наладить отношения с Турцией - израильские СМИ

Израиль намерен наладить отношения с Турцией - израильские СМИ: Баку, 3 ноября, SalamNews, Дж.Агададашев. Власти Израиля установили прямой контакт с руководством Турции в целях нормализации двусторонних отношений, резко обострившиеся после инцидента с «флотилией свободы», пишут в четверг израильские СМИ.

Китайцы укрепляются в Ираке

Китайцы укрепляются в Ираке: Товарооборот между Китаем и Ираком достиг 8 миллиардов долларов...

Успешные испытания БПЛА ANKA вызывают опасения Израиля

Успешные испытания БПЛА ANKA вызывают опасения Израиля: Баку, 3 ноября, SalamNews, Ф.Халилова. Турция провела успешные испытания беспилотного летательного аппарата (БПЛА) ANKA, производимого «Туркиш Аэроспейс Индастрис», что вызвало опасения израильских властей.

Успешные испытания БПЛА ANKA вызывают опасения Израиля

Успешные испытания БПЛА ANKA вызывают опасения Израиля: Баку, 3 ноября, SalamNews, Ф.Халилова. Турция провела успешные испытания беспилотного летательного аппарата (БПЛА) ANKA, производимого «Туркиш Аэроспейс Индастрис», что вызвало опасения израильских властей.

В мире: ФРС США решила повременить с мерами, будет следить за Европой

В мире: ФРС США решила повременить с мерами, будет следить за Европой:

Федеральная резервная система (ФРС) США в среду сократила прогноз роста экономики, повысила прогноз уровня безработицы и заявила, что обдумывает возможность новых покупок ипотечных долгов для стимулирования застопорившегося восстановления.

Истребитель F-4 потерпел крушение в Турции

Истребитель F-4 потерпел крушение в Турции: Самолет, принадлежащий ВВС Турции, потерпел крушение близ города Конья, оба пилота погибли.

Пан Ги Мун предупреждает о последствиях принятия Палестины в агентства ООН

Пан Ги Мун предупреждает о последствиях принятия Палестины в агентства ООН: Баку, 3 ноября, SalamNews, Ф.Халилова. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун считает, что усилия Палестинской автономии по вступлению в учреждения этой всемирной организации помимо ЮНЕСКО quot;не пойдут на пользу ни Палестине, ни кому-либо еще quot;.

ВВС США сэкономят на статусе нового бомбардировщика

ВВС США сэкономят на статусе нового бомбардировщика: Новый дальний бомбардировщик, разработка которого в интересах ВВС США начнется в 2012 году, сможет нести ядерное оружие, однако статус стратегического самолета получит гораздо позже принятия на вооружение

Турция может закрыть воздушное пространство для Сирии

Турция может закрыть воздушное пространство для Сирии: Речь идет не об односторонних шагах Анкары, а о готовности Турции поддержать соответствующие санкций мирового сообщества.

С этим датчиком беспилотники уничтожат пехоту как класс

С этим датчиком беспилотники уничтожат пехоту как класс

Грузы США в Афганистан пойдут новым маршрутом по Казахстану

Грузы США в Афганистан пойдут новым маршрутом по Казахстану: Сенат Казахстана ратифицировал соглашение с США о новом транзитном пункте пропуска для спецгрузов, направляющихся в Афганистан, передает Би-би-си. В дополнение к уже существующему пункту пропуска на границе с Узбекистаном договор предусматривает доставку грузов альтернативным железнодорожным маршрутом Бейнеу - Каракалпакия.


ВВС Израиля открыли огонь по египетскому вертолету

ВВС Израиля открыли огонь по египетскому вертолету: Египетский вертолет МИ-8 российского производства вторгся в воздушное пространство Израиля и находился там почти полчаса прежде, чем истребители ВВС ЦАХАЛа заставили его изменить курс. В ЦАХАЛе инцидент характеризуют как "тяжкий" и "беспрецедентный". Arabic UPI.com сообщает, что вертолет проник в воздушное пространство Израиля накануне вечером. Он пересек границу в районе Эйлата и летал над пустыней Арава. ...

Армия Израиля планирует остановить новый прорыв морской блокады сектора Газа

Армия Израиля планирует остановить новый прорыв морской блокады сектора Газа:

Вооруженные силы Израиля планируют встретить два корабля, которые направляются к берегам Сектора Газа с целью прорвать морскую блокаду, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на заявление пресс-службы Армии обороны Израиля.

По информации армейской пресс-службы, вчера днем два корабля вышли из турецкого порта и направились к Газе.

Блок "Ахрар" намерен выйти из движения садристов и шиитской коалиции

Блок "Ахрар" намерен выйти из движения садристов и шиитской коалиции: Блок "Ахрар" намерен выйти из движения ас-Садра и Национальной коалиции...

ТУРЦИЯ. Начальник генштаба армии США «горд назвать турецкий народ другом Америки»

ТУРЦИЯ. Начальник генштаба армии США «горд назвать турецкий народ другом Америки»: Начальник Генштаба США генерал Мартин Демпси выступил на приеме в связи 30-й годовой конференцией американо-турецкого совета.
Как сообщает SalamNews со ссылкой на "Анадолу", М.Демпси отметил, что США разделяют печаль Турции в связи с землетрясением и подчеркнул, что Америка рядом с Турцией как друг. "Мы горды называть турецкий народ своим другом. Турция сильный товарищ, значимый союзник и все более надежная страна мира".

Власти Сирии выводят армейские подразделения из городов

Власти Сирии выводят армейские подразделения из городов: Баку, 3 ноября, SalamNews. Сирийские власти выводят армейские подразделения из городов, жилых зон и выпускают из тюрем арестованных в ходе подавления беспорядков.

Великобритания готовится к ракетному удару по Ирану – СМИ

Великобритания готовится к ракетному удару по Ирану – СМИ