SEARCH

вторник, 8 ноября 2011 г.

СМИ узнали о тайных переговорах между Ираном и Россией

СМИ узнали о тайных переговорах между Ираном и Россией: В ходе тайного визита иранской делегации в Россию Тегеран предложил Москве построить в Исламской республике пять атомных электростанций, сообщает WorldNetDaily. Общую стоимость контрактов издание оценило в 40 миллиардов долларов.Ссылаясь на доклад организации под названием Green Experts of Iran, WND утверждает, что на эти деньги Иран закупит у России компоненты для строительства...

Спецслужбы раскинули социальные сети | Русский Обозреватель

Спецслужбы раскинули социальные сети | Русский Обозреватель

Новейшая субмарина "Александр Невский" пугает российских подводников: обнаружены тысячи недостатков

Новейшая субмарина "Александр Невский" пугает российских подводников: обнаружены тысячи недостатков: Как поясняют на "Севмаше", где строят АПЛ проекта "Борей", они стали первыми в истории России цифровыми подводными лодками. По этой причине невозможно сразу сделать идеально отлаженную систему - пока идет отладка и настройка, по итогам которой на следующие лодки будут устанавливать полностью готовые комплексы.

Moody's ухудшило прогноз развития банковской системы Индии до «негативного»

Moody's ухудшило прогноз развития банковской системы Индии до «негативного»:

Международное рейтинговое агентство Moody's в среду ухудшило прогноз по развитию банковской системы Индии до «негативного» со «стабильного» на фоне опасений, что все более сложные условия работы кредитных организаций в стране могут негативно сказаться на качестве их активов, капитализации и показателях прибыли. Об этом говорится в сообщении агентства, передает РИА Новости.

США и НАТО договорились о расширении возможностей альянса

США и НАТО договорились о расширении возможностей альянса: Президент США Барак Обама и генеральный секретарь НАТО Андерс Фог договорились о расширении военных возможностей альянса, сообщает "Синьхуа". Как отмечается, лидеры пришли к мнению, что в настоящее время потенциал блока не соответствует тем угрозам безопасности, которые появились в начале XXI века.


Президент Барзани встретился с высшими руководящими чинами Бельгии

Президент Барзани встретился с высшими руководящими чинами Бельгии: Президент Курдистана Масуд Барзани посетил в понедельник Сенат Бельгии...

РПК: "Турецкие военные не могут захватить ни одного партизана, не говоря уже о лидерах РПК"

РПК: "Турецкие военные не могут захватить ни одного партизана, не говоря уже о лидерах РПК": Турецкие СМИ сообщили, что группа из 17 коммандос якобы проникла на территорию Иракского Курдистана, чтобы захватить лидеров РПК во главе с Муратом Карайыланом...

MIGnews | Происшествия | Израиль ускорил отделение от Синая

MIGnews | Происшествия | Израиль ускорил отделение от Синая

СБ ОН не определился со статусом Палестины

СБ ОН не определился со статусом Палестины: Совет Безопасности ООН не пришел к консенсусу по вопросу принятия Палестины в организацию, передает Associated Press. В заявлении организации сообщается, что 15 участников разошлись во мнении о том, принимать ли заявку Палестинской автономии (ПА) о признании в качестве члена ООН. Так, США и их союзники считают, что автономия не соответствует необходимым критериям. Их оппоненты, в числе которых и РФ, настаивают на возможности предоставления Палестине членства.

К концу 2009 года разведанные в Китае запасы золотых ресурсов достигли 6327,4 тонны, и по этому показателю Китай занимает второе место в мире после Южно-Африканской Республики.

К концу 2009 года разведанные в Китае запасы золотых ресурсов достигли 6327,4 тонны, и по этому показателю Китай занимает второе место в мире после Южно-Африканской Республики.: В результате медленного возрождения мировой экономики, устойчивой девальвации американского доллара и европейского долгового кризиса цены на золото будут удерживаться на высоком уровне, в этой связи золотой индустрии Китая предстоят не только шансы, но и вызовы. Об этом сообщил 7 ноября председатель Китайского общества золотопромышленников Сунь Чжаосюе в северокитайском городе Тяньцзинь на Китайском международном конгрессе горной промышленности-2011.

Крупнейший банк США просит о срочной помощи

Крупнейший банк США просит о срочной помощи: Крупнейший ипотечный банк США "Fannie Mae" обратился к федеральному правительству с просьбой покрыть убытки финансовой структуры.

Обновленный тяжелый малозаметный стратегический бомбардировщик Northrop B-2 Spirit

Обновленный тяжелый малозаметный стратегический бомбардировщик Northrop B-2 Spirit: B-2 Spirit — тяжёлый стратегический, малозаметный бомбардировщик состоящий на вооружении Соединенных штатов. Самолет способен действовать при активном и плотном противодействии сил ПВО и наносить бомбовые удары обычными или ядерными боеприпасами.

Как могут ответить Дамаск и Тегеран на иностранное вторжение?

Как могут ответить Дамаск и Тегеран на иностранное вторжение?: Турецкое издание Milliyet со ссылкой на кувейтское издание El Siyasah огласило совместный план борьбы Тегерана и Дамаска против иностранной интервенции. В план входят удары по Турции, Израилю и военным базам США на Ближнем Востоке.Иран и Сирия запланировали шесть основных фронтов, на которых будут нанесены удары по вражеским силам:- Курдские формирования станут союзниками Ирана...

Уязвимость системы кибербезопасности должна предостеречь США от ведения войн | ИноСМИ - Все, что достойно перевода

Уязвимость системы кибербезопасности должна предостеречь США от ведения войн | ИноСМИ - Все, что достойно перевода

Постпред США при НАТО Иво Даалдер: войну с Сирией могут вызвать "определённые обстоятельства" � Военное обозрение

Постпред США при НАТО Иво Даалдер: войну с Сирией могут вызвать "определённые обстоятельства" Военное обозрение

Революционные перспективы Сирии � Военное обозрение

Революционные перспективы Сирии � Военное обозрение

У Сирии будут «Бастионы»

У Сирии будут «Бастионы»: Россия выполнит план по поставкам в 2011 году вооружения за границу на 11,7 миллиарда долларов.В 2010-м за рубеж было поставлено вооружения на сумму свыше 10 миллиардов долларов. Контракт на поставку в Сирию береговых ракетных комплексов «Бастион» со сверхзвуковыми противокорабельными крылатыми ракетами «Яхонт» находится в состоянии исполнения, сообщил глава Федеральной службы по...

Экстремисты осквернили могилы матери и дяди Каддафи, спалив их кости

Экстремисты осквернили могилы матери и дяди Каддафи, спалив их кости: Экстремисты осквернили и уничтожили могилы родственников Муаммара Каддафи на кладбище в родном городе бывшего ливийского лидера Сирт. Боевики группировки "Течение джихада" осквернили могилы матери Муаммара Каддафи, его дяди и двоих родственников, погребенных в семейном склепе кладбища в Сирте. Надгробные плиты разрушены.

Сирийские войска после подавления мятежа в городе Хомс преследуют экстремистов в соседней Хаме

Сирийские войска после подавления мятежа в городе Хомс преследуют экстремистов в соседней Хаме: "Аль-Джазира" подтверждает эту информацию, сирийское телевидение ничего на этот счет не передает

Citigroup и JP Morgan грозят наибольшие дополнительные требования к капиталу

Citigroup и JP Morgan грозят наибольшие дополнительные требования к капиталу:

Citigroup Inc., JPMorgan Chase & Co., BNP Paribas SA, Royal Bank of Scotland Group PLC и HSBC Holdings PLC, попавшим в список 29 наиболее важных системообразующих финансовых институтов по итогам саммита G20, придется увеличить капитал больше остальных - на 2,5%, свидетельствуют данные предварительного списка, оказавшегося в распоряжении агентства Bloomberg.

Конгресс и Белый дом спорят о ледоколах

Конгресс и Белый дом спорят о ледоколах: Последние два тяжелых американских ледокола устарели и находятся в плохом состоянии. Между тем Конгресс и Белый дом спорят о том, как реагировать на таяние полярных льдов, повышающее ставки в области экономики и безопасности в арктическом регионе.

Если бы Иран хотел создать ядерное оружие, то открыто заявил бы об этом - иранский МИД

Если бы Иран хотел создать ядерное оружие, то открыто заявил бы об этом - иранский МИД: Тегеран не стал бы скрывать планы создать ядерное оружие, если бы действительно этого хотел, заявил во вторник глава МИД Ирана Али Акбар Салехи, находящийся с визитом в Ереване.

СМИ: Саркози признался, что больше "не может видеть" "лжеца" Нетаньяху — Саркози, Нетаньяху, Обама - Росбалт

СМИ: Саркози признался, что больше "не может видеть" "лжеца" Нетаньяху — Саркози, Нетаньяху, Обама - Росбалт

Сирийские войска разминировали кварталы Хомса

Сирийские войска разминировали кварталы Хомса: Сирийские войска полностью очистили от мин кварталы Хомса, ранее захваченные исламскими экстремистами. Их последний оплот в районе Баб Амро был ликвидирован в понедельник.


Россия и Китай предостерегают Америку от удара по Ирану, обстановка накаляется накануне осуждающего доклада МАГАТЭ

Россия и Китай предостерегают Америку от удара по Ирану, обстановка накаляется накануне осуждающего доклада МАГАТЭ: Разоблачение тревожных масштабов программы ядерных вооружений Ирана в докладе МАГАТЭ будет способствовать призывам в Соединенных Штатах к упреждающим действиям в отношении исламского государства.

"Касамы" производятся в Израиле

"Касамы" производятся в Израиле:

В рамках проходившей несколько дней назад выставки ISDEF 2011 генеральный директор израильской оборонной промышленности Ави Фельдер рассказал на одной из конференций, что "Касамы" производятся и в Израиле.


Israel Defense: Израиль отслеживает сирийскую ракетную программу

Israel Defense: Израиль отслеживает сирийскую ракетную программу:

Израиль внимательно следит за развитием сирийской программы по созданию ракет класса «земля-земля» и химического оружия, сообщает журнал обороны Израиля.

ИТАР-ТАСС : В Сирии будет вестись электронная слежка

ИТАР-ТАСС : В Сирии будет вестись электронная слежка

Kurdistan.Ru [новости] Применение турками химического оружия: новые свидетельства

Kurdistan.Ru [новости] Применение турками химического оружия: новые свидетельства

Новые курдские демонстрации и столкновения с полицией в Турции

Новые курдские демонстрации и столкновения с полицией в Турции: Как сообщает агентство "Фират" в понедельник в Силопи, Джизре и Юксекове прошли демонстрации, организованные БДП, которые в ряде случаев закончились столкновениями демонстрантов с полицией...

Новые аресты курдов в Стамбуле

Новые аресты курдов в Стамбуле: Как сообщает агентство "Фират", в понедельник в Стамбуле были арестованы 20 человек в рамках "операции КСК" (дело против Союза курдских сообществ)...

РФ поставила в Индию партию военно-транспортных вертолетов

РФ поставила в Индию партию военно-транспортных вертолетов: Первая партия российских военно-транспортных вертолетов Ми-15В-5 передана Индии в соответствии с контрактом. Об этом сообщила пресс-служба ОАО "Рособоронэкспорт".

Пентагон разрабатывает наступательные меры для защиты объектов инфраструктуры от кибератак

Пентагон разрабатывает наступательные меры для защиты объектов инфраструктуры от кибератак

«Нортроп Грумман» планирует продать Республике Корея БЛА RQ-4 «Глобал Хоук» (расширенная версия)

«Нортроп Грумман» планирует продать Республике Корея БЛА RQ-4 «Глобал Хоук» (расширенная версия): Как уже сообщалось, компания «Нортроп Грумман» подписала меморандумы о взаимопонимании с четырьмя южнокорейскими компаниями в рамках программы поддержки планируемой продажи Сеулу четырех БЛА RQ-4 «Глобал Хоук» «блок-30». Ниже представлен расширенный материал на эту тему.

Сенат США: на ряд самолетов ВВС установлены поддельные запчасти из КНР

Сенат США: на ряд самолетов ВВС установлены поддельные запчасти из КНР: При установке оборудования на американские военно-транспортные самолеты был использован ряд контрафактных комплектующих из Китая, передает агентство Bloomberg со ссылкой на комитет сената США по вооруженным силам.

S&P повысило рейтинг Казахстана

S&P повысило рейтинг Казахстана:

Агентство Standard & Poor's в понедельник повысило суверенный кредитный рейтинг Казахстана до "BBB+" с "BBB" со стабильным прогнозом, сославшись на перспективы ускорения роста экономики благодаря наращиванию экспорта нефти.

В Либерии перед вторым туром голосования убит демонстрант

В Либерии перед вторым туром голосования убит демонстрант: В столице Либерии городе Монровия перед вторым туром президентских выборов произошли столкновения полиции с демонстрантами, один человек убит. Накануне во время актов насилия, связанных с выборами, были убиты четыре человека, несколько - ранены.

В мире: Ливия: "хорошие парни"-повстанцы становятся "плохими"?

В мире: Ливия: "хорошие парни"-повстанцы становятся "плохими"?:

Момент осознания для Абдула Моджана наступил тогда, когда хорошие парни бросили его в багажник своей машины, захлопнули его и увезли его в плен.

ИноФорум - Нигерия на грани гражданской войны

ИноФорум - Нигерия на грани гражданской войны