SEARCH

среда, 9 ноября 2011 г.

Исламский банкинг поможет восстановить экономику Ливии | Экономика | Новости |

Исламский банкинг поможет восстановить экономику Ливии | Экономика | Новости |

Что такое исландская революция, и почему её нет в новостях ОКО ПЛАНЕТЫ информационно-аналитический портал

Что такое исландская революция, и почему её нет в новостях ОКО ПЛАНЕТЫ информационно-аналитический портал

Вести.Ru: Глава ПНС призвал вернуть Ливии деньги Каддафи

Вести.Ru: Глава ПНС призвал вернуть Ливии деньги Каддафи

Сторонники Каддафи сохранили контроль над югом Ливии

Сторонники Каддафи сохранили контроль над югом Ливии: Сторонники Саифа-аль-Ислама Каддафи удерживают контроль над южной частью Ливии, находящейся в зоне сахарских песков. По сообщению интернет-сайта приверженцев Джамахирии, их сторону держат «туареги и другие племена», населяющие пустыню.

СИРИЯ: НАРОД ПРОТИВ РЕЖИМА ИЛИ АРМИЯ ПРОТИВ ТЕРРОРИСТОВ? ОКО ПЛАНЕТЫ информационно-аналитический портал

СИРИЯ: �НАРОД ПРОТИВ РЕЖИМА� ИЛИ �АРМИЯ ПРОТИВ ТЕРРОРИСТОВ�? � ОКО ПЛАНЕТЫ информационно-аналитический портал

В Египте террористы взорвали экспортный газопровод

В Египте террористы взорвали экспортный газопровод: В Египте террористы взорвали экспортный газопроводОчередная диверсия совершена сегодня на экспортном газопроводе Египта, по которому топливо поставляется в Израиль и Иорданию.

Танец с саблями ОКО ПЛАНЕТЫ информационно-аналитический портал

Танец с саблями ОКО ПЛАНЕТЫ информационно-аналитический портал

Итоги президентских выборах в Никарагуа спровоцировали беспорядки.

Итоги президентских выборах в Никарагуа спровоцировали беспорядки.: В ходе беспорядков, вызванных недовольством итогами президентских выборов в Никарагуа, погибли по меньшей мере 4 человека, передает Fox News. Кроме того, 46 офицеров полиции, пытавшихся утихомирить толпу, получили различные ранения.

Возможность размещения флота США с ракетным оружием в северных морях вызывает опасения руководства РФ

Возможность размещения флота США с ракетным оружием в северных морях вызывает опасения руководства РФ:

Серьезные опасения у российского военного и политического руководства вызывает предполагаемая Соединенными Штатами возможность размещения своего флота с ракетным оружием в северных морях. Об этом сообщил сегодня здесь постпред России при НАТО Дмитрий Рогозин во время встречи с военными Западного военного округа.


Карта распределений вооруженных сил в Ливии

Карта распределений вооруженных сил в Ливии

Вытрите слезы и продолжать борьбу: тот, который вы показали не был Муаммар Аль-Каддафи / Тот человек, которого показывали по СМИ - не Муаммар Каддафи

Вытрите слезы и продолжать борьбу: тот, который вы показали не был Муаммар Аль-Каддафи / Тот человек, которого показывали по СМИ - не Муаммар Каддафи

Мировая Twitter-карта совпадает с очагами цивилизации :: Новости :: InterRight

Мировая Twitter-карта совпадает с очагами цивилизации :: Новости :: InterRight

Macc-медиа : Филантропия или подготовка к twitter-революции?. Алиев

Macc-медиа : Филантропия или подготовка к twitter-революции?. Алиев

Турция ответила на обыски Израиля | Welcome to Aran News Agency Website

Турция ответила на обыски Израиля | Welcome to Aran News Agency Website

Подписан договор о размещении РЛС ПРО в Турции

Подписан договор о размещении РЛС ПРО в Турции: В среду, 14 сентября, Анкара и Вашингтон подписали меморандум о размещении на территории Турции радара ПРО НАТО

СМИ: Зарубежные спецслужбы проводят антииранскую деятельность в пяти соседних странах Ирана - 9 Ноября 2011 - Аналитика - новости Украины

СМИ: Зарубежные спецслужбы проводят антииранскую деятельность в пяти соседних странах Ирана - 9 Ноября 2011 - Аналитика - новости Украины: Panorama.am

В мире: В ядерной лаборатории США произошло массовое облучение

В мире: В ядерной лаборатории США произошло массовое облучение:

В результате инцидента с контейнером облучению в ядерной лаборатории в штате США Айдахо подверглись по меньшей мере 17 человек, сообщило в среду Associated Press со ссылкой на заявление представителей лаборатории.

Британские войска могут расширить свое присутствие в афганском уезде Сангин

Британские войска могут расширить свое присутствие в афганском уезде Сангин:

Британский десантник в АфганистанеВ связи с выводом американских войск из уезда Сангин южной афганской провинции Гильменд британские подразделения могут на время расширить свое присутствие в данном районе, передает defencemanagement.com.

Оперативная группировка ISAF в неспокойном уезде Сангин в настоящее время насчитывает 900 британцев и около 20000 американцев. Ранее Сангин контролировали военнослужащие Великобритании, но в связи с большими потерями было принято решение вывести большую часть британских солдат из этого уезда.

Ударная группа ВМС США встала на якорь в Гонконге

Ударная группа ВМС США встала на якорь в Гонконге: Ударная группа боевых кораблей ВМС США во главе с атомным авианосцем "Джордж Вашингтон" бросила сегодня якорь в водах Гонконга. Как сообщили корр.ИТАР-ТАСС в американском генконсульстве, это плановый портовый заход, в ходе которого эскадра простоит на рейде около 4 дней "для отдыха экипажа".

Войска НАТО захватили сербскую баррикаду на севере Косово, орудуя слезоточивым газом

Войска НАТО захватили сербскую баррикаду на севере Косово, орудуя слезоточивым газом:

Военнослужащие Международных сил безопасности в Косово (KFOR) минувшей ночью взяли под свой контроль баррикаду, возведенную сербами в районе контрольно-пропускного пункта (КПП) Яринье на севере края. При этом они применили слезоточивый газ для разгона собравшихся у КПП сербов, сообщает телеканал РТС.

Goldman Sachs намерен выручить 1,54 млрд долларов от продажи акции ICBC

Goldman Sachs намерен выручить 1,54 млрд долларов от продажи акции ICBC:

Goldman Sachs Group Inc. планирует получить 1,54 млрд долларов за счет продажи почти четверти своего пакета акций Industrial & Commercial Bank of China Ltd. (ICBC), крупнейшего по величине рыночной капитализации банка мира, сообщает агентство Bloomberg.

Туркмения отводит Венгрии ведущую роль в вопросе вывода газа в Европу

Туркмения отводит Венгрии ведущую роль в вопросе вывода газа в Европу: Венгрии отводится ведущая роль в вопросе вывода туркменского газа на европейский рынок. Как передает Trend, об этом заявил президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов на встрече в Ашхабаде с президентом Венгрии Палом Шмиттом.

Единственная курдская партия рассматривает возможность выхода из парламента Турции

Единственная курдская партия рассматривает возможность выхода из
парламента Турции
: Если это окажется невозможным, то будут искать выход из Конституционной
комиссии парламента...

Израиль и Кипр договорились о слежке за Турцией

Израиль и Кипр договорились о слежке за Турцией: Служба внешней разведки Израиля (Мосад) и представители аналогичной службы Кипра подписали соглашении о совместных действиях по наблюдению за военным потенциалом Турции.
Как сообщает турецкое издание "Милайт", соглашение было подписано о время визита президента Израиля Шимона Переса на Кипр на прошлой неделе. Также сообщается, что министр обороны Кипра посетит Израиль в ближайшие дни. ...

Сирийские оппозиционеры подрались у штаб-квартиры ЛАГ в Каире

Сирийские оппозиционеры подрались у штаб-квартиры ЛАГ в Каире: Сирийские оппозиционеры устроили потасовку у здания Лиги арабских государств (ЛАГ) в центре Каира, где в среду должна была состояться встреча делегации оппозиционных сил из Дамаска с генсеком ЛАГ, передает корреспондент РИА Новости со ссылкой на очевидцев.

ЛАГ готовит Сирии "предметную порку"

ЛАГ готовит Сирии "предметную порку": Лига арабских государств (ЛАГ) готовит новые жесткие меры против Сирии, которые могут быть приняты на заседании министров иностранных дел в субботу.

Исламский банкинг укрепляет позиции в Турции

Исламский банкинг укрепляет позиции в Турции: В процессе отхода Турции от строгих принципов светской государственности в республике постепенно укрепляет свои позиции исламский банкинг. Правда, на пути его становления как одного из основных финансовых институтов еще сохраняются серьезные препятствия.

На юге Йемена правительственные войска атакуют боевиков Аль-Каиды

На юге Йемена правительственные войска атакуют боевиков Аль-Каиды:

фото АPВ конце прошлой недели правительственные войска Йемена снова попытались организовать наступление в районе города Зинджибар южной провинции Абьян.

По данным командования йеменской армией во вторник, 8 ноября, в боях у Зинджибара было уничтожено не менее 10 боевиков Аль-Каиды, передает агентство Рейтер.

Франция угрожает Ирану "беспрецедентными санкциями"

Франция угрожает Ирану "беспрецедентными санкциями": Глава Министерства иностранных дел Франции Ален Жюппе предупредил Иран о возможности введения жестких санкций, если Тегеран не будет учитывать требования международного сообщества о ядерной программе исламской республики. По словам министра, Франция готова применить "беспрецедентные санкции" в отношении Тегерана.

Официальные представители вооруженных повстанцев из Бенгази приглашают всех мятежников принять участие в атаке на Мисрату

Официальные представители вооруженных повстанцев из Бенгази приглашают всех мятежников принять участие в атаке на Мисрату

Муфтий Сирии: Башар Асад не собирается становиться пожизненным президентом

Муфтий Сирии: Башар Асад не собирается становиться пожизненным президентом: 08.11 11:21 После реформ 46-летний глава государства намерен вернуться к занятиям медициной. Об этом заявил муфтий Сирии шейх Ахмед Бадреддин Хассун. (Читать далее)

Американский военный: Иран готовится подорвать суверенитет Ирака

Американский военный: Иран готовится подорвать суверенитет Ирака: Представитель американских сил в Ираке обвинил Иран в поддержке вооруженных группировок для подрыва суверенитета Ирака после того, как американские войска уйдут из Ирака...

Исламские партии Курдистана подумывают об альянсе

Исламские партии Курдистана подумывают об альянсе: Как сообщает газета "Рудав", в октябре прошел ряд встреч между лидерами Исламского союза Курдистана (ИСК) и Исламской группы Курдистана (ИГК), проводивших переговоры о союзе между двумя исламскими партиями ...

Палестина раскрывает завесу на свои шансы получить членство в ООН

Палестина раскрывает завесу на свои шансы получить членство в ООН:

Палестинский министр иностранных дел, Рияд Малки, признался, что Палестина не имеет достаточной поддержки в Совете Безопасности ООН для того, чтобы получить место для Палестинского государства в ООН.

Ахмадинежад: террористы пользуются покровительством США

Ахмадинежад: террористы пользуются покровительством США: одятся все террористы в мире и Белый Дом испол

Иранский ответ МАГАТЭ: "Будем воевать с сионистами на улицах Тель-Авива"

Иранский ответ МАГАТЭ: "Будем воевать с сионистами на улицах Тель-Авива": {Рассказов}

Учебные самолеты поссорили Израиль с Южной Кореей

Учебные самолеты поссорили Израиль с Южной Кореей: Отношения Израиля с Южной Кореей серьезно осложнились из-за несостоявшейся сделки по приобретению учебно-боевых самолетов нового поколения для нужд ВВС ЦАХАЛа. В Сеуле негодуют, что Израиль заключил контракт с их конкурентами из Италии, называя этот выбор "неоправданным".

| Израиль готовит "летающую армаду" для атаки на Иран – каждый третий погибнет | В Израиле | Курсор: Главные новости Израиля |

| Израиль готовит "летающую армаду" для атаки на Иран – каждый третий погибнет | В Израиле | Курсор: Главные новости Израиля |

ВВС США проведут модернизацию радаров дальнего наблюдения

ВВС США проведут модернизацию радаров дальнего наблюдения: ВВС США заключили с американской компанией Lockheed Martin контракт на модернизацию радиолокационных станций AN/FPS-117 дальнего воздушного наблюдения

Контракт на поставку ВВС Индии двух дополнительных самолетов ДРЛОиУ «Фалкон» находится на финальной стадии согласования

Контракт на поставку ВВС Индии двух дополнительных самолетов ДРЛОиУ «Фалкон» находится на финальной стадии согласования: Индия намерена в ближайшее время подписать контракт на закупку двух дополнительных самолетов ДРЛОиУ «Фалкон», сообщает «Таймс оф Индиа» со ссылкой на источник в Минобороны страны.

Ренегат ПНС: Следующим взорвется Алжир � blackstonebite project

Ренегат ПНС: Следующим взорвется Алжир blackstonebite project