SEARCH

четверг, 10 ноября 2011 г.

Военная сила против ядерных объектов Ирана может быть применена лишь в самом крайнем случае - США

Военная сила против ядерных объектов Ирана может быть применена лишь в самом крайнем случае - США: Об этом заявил в четверг на пресс-конференции министр обороны США

Джордж Сорос: Европе может грозить потерянное десятилетие

Джордж Сорос: Европе может грозить потерянное десятилетие – Лента новостей – Главные новости Казахстана

США осудили авиаудары Судана по территории Южного Судана.

США осудили авиаудары Судана по территории Южного Судана.:

Власти США резко осудили удары с воздуха по территории Южного Судана, нанесенные военно-воздушными силами (ВВС) государства Судан, передает агентство Associated Press.


Пентагон накажет персонал авиабазы, где сжигали останки военнослужащих

Пентагон накажет персонал авиабазы, где сжигали останки военнослужащих: Персонал авиабазы, где сжигали останки погибших военнослужащих, будет привлечен к ответственности, заявил глава Пентагона Леон Панетта.

«Аль-Кайеда» призналась в ограблении ливийских складов с оружием

«Аль-Кайеда» призналась в ограблении ливийских складов с оружием: Движение «Аль-Кайеда в странах исламского Магриба» (AQMI) призналось в ограблении ливийских оружейных

Пентагон разработал новую военную концепцию против Китая - газета

Пентагон разработал новую военную концепцию против Китая - газета: Пентагон разработал новую военную концепцию против Китая, которая выдержана в стиле

ЭТА прощается с оружием

ЭТА прощается с оружием: Баскская сепаратистская группировка ЭТА сделала еще один шаг на пути к прекращению своей вооруженной борьбы против испанского государства.

Из-под завалов гостиниц в Турции удалось вытащить живыми 27 человек

Из-под завалов гостиниц в Турции удалось вытащить живыми 27 человек: Из-под завалов гостиниц в Турции удалось вытащить живыми 27 человек Однако один из иностранцев, японец, позже скончался от полученных травм

В Сирии власти не допустили проведения оппозицией всеобщей забастовки

В Сирии власти не допустили проведения оппозицией всеобщей забастовки: В Сирии власти не допустили проведения в стране всеобщей забастовки, объявленной оппозиционными фракциями, сообщает ИТАР-ТАСС.

Принц Уильям пройдет службу на спорных островах

Принц Уильям пройдет службу на спорных островах: Принц Уильям будет служить в британских ВВС на Фолклендских островах. Как сообщает MIGnews, с февраля по март он будет пилотом спасательного вертолета.

Президент Либерии Эллен Джонсон-Серлиф переизбрана на второй срок

Президент Либерии Эллен Джонсон-Серлиф переизбрана на второй срок

Великобритания начинает вывод оккупационных войск из Германии - Военный Обозреватель

Великобритания начинает вывод оккупационных войск из Германии - Военный Обозреватель

США готовы бороться с Китаем за роль лидера в азиатско-тихоокеанском регионе

США готовы бороться с Китаем за роль лидера в азиатско-тихоокеанском регионе:

Государственный секретарь США Хиллари Клинтон, выступая на форуме стран АТЭС (Азиатско- тихоокеанского экономического сотрудничества), заявила, что США намерены добиться лидирующей роли в регионе, передает РИА Новости. При этом свою миссию здесь Америка видит уже не как экспорт "демократических взглядов", а как "обязательство перед мировым сообществом".

Такой подход в корне меняет позицию Соединенных Штатов по отношению к странам, в которых якобы есть дефицит демократии. Это прежде всего Китай и Северная Корея. Сформировавшемуся экономическому лидерству Китая в азиатско-тихоокеанском регионе США пытаются противопоставить различные формы и методы дипломатического давления с опорой на страны-союзники, которых Клинтон сама перечислила в своей речи - Япония, Южная Корея, Австралия, Филлипины и Таиланд. Эти страны госсекретарь назвала американской "осью" в АТР.

Советник Обамы по Ближнему Востоку подал в отставку

Советник Обамы по Ближнему Востоку подал в отставку: Советник президента США Барака Обамы по Ближнему Востоку Деннис Росс (Dennis Ross) уходит в отставку, сообщает Associated Press. Как объявила в четверг, 10 ноября, пресс-служба Белого дома, свой пост Росс покинет до конца 2011 года.