SEARCH

понедельник, 14 ноября 2011 г.

США намерены в скором времени вернуть своего посла в Дамаск, несмотря на усиление антисирийской риторики

США намерены в скором времени вернуть своего посла в Дамаск, несмотря на усиление антисирийской риторики: Одновременно Тонер приветствовал решение Лиги арабских государств рекомендовать странам-участницам организации отозвать своих послов из Дамаска

Усилия Квартета в ближневосточном урегулировании: шансов мало

Усилия Квартета в ближневосточном урегулировании: шансов мало:


В понедельник Квартет посредников по мирному урегулированию ближневосточного конфликта (США, Европейский союз, ООН и Россия), продолжающий прилагать усилия к возобновлению мирных переговоров между Израилем и палестинцами, провел отдельные переговоры с каждой из сторон. Как было заявлено, однако, шансы на достижение успеха остаются довольно небольшими.

General Dynamics получит $7 млн на подготовку танков для Саудовской Аравии

General Dynamics получит $7 млн на подготовку танков для Саудовской Аравии:

Автобронетанковое управление армии США объявило о заключении контракта с General Dynamics на подготовку танков для Саудовской Аравии.

Американская компания General Dynamics Land Systems получит $ 6 946 589 за поставку запасных частей, обеспечение поддержки, а также доработку танков М1А2 в вариант M1A2S, которые предназначены для Королевства Саудовская Аравия. Работы будут проводиться на заводе компании в Оксфорде, штат Алабама и должны быть завершены 30 ноября 2012 года.

Сергей Вэй
www.army-guide.com

Кому нужен «Новый Шелковый путь» в Центральной Азии?

Кому нужен «Новый Шелковый путь» в Центральной Азии?:

Недавно правительство США представило стратегию «Нового Шелкового пути» (The New Silk Road), направленную на углубление экономических и торговых связей между странами Южной и Центральной Азии, в целях развитии всего региона и, в частности, Афганистана. «Эта стратегия имеет свои корни в истории, она направлена на то, чтобы создать механизмы для передвижения товаров, людей и идей через границы стран региона», - заявил заместитель госсекретаря США по вопросам Южной и Центральной Азии Роберт Блейк в ходе дискуссии в Фонде Джеймстаун.

Президент Йемена готов уйти в отставку, достигнув консенсуса с оппозицией

Президент Йемена готов уйти в отставку, достигнув консенсуса с оппозицией: Президент Йемена Али Абдалла Салех объявил о готовности уйти в отставку в течение 90 дней после достижения

Король Иордании обратился к Б.Асаду с требованием сложить полномочия.

Король Иордании обратился к Б.Асаду с требованием сложить полномочия.:

Король Иордании Абдалла ибн Хусейн обратился к президенту Сирии Башару Асаду с требованием сложить полномочия, передает Би-би-си. Таким образом, А.ибн Хусейн стал первым арабским лидером, открыто потребовавшим этого от Б. Асада.



Алжир и "кабильский вопрос" Военное обозрение

Противостояние Ирана и Саудовской Аравии Военное обозрение

Противостояние Ирана и Саудовской Аравии Военное обозрение