SEARCH

воскресенье, 20 ноября 2011 г.

Увеличение американского военного контингента в Австралии усилит соперничество с Китаем

Увеличение американского военного контингента в Австралии усилит соперничество с Китаем:

Увеличение численности американского военного контингента в Австралии вряд ли связано с террористической угрозой в Азиатско-тихоокеанском регионе. Об этом заявила специалист по терроризму и по совместительству профессор Университета Квинсленда Марианна Хансон.

По словам эксперта увеличение числа войск США на Зеленом континенте лишь формально направлено против терроризма в регионе и это хорошо видно в сложившейся ситуации. На самом деле главной целью новой американской военной базы в Австралии не является борьба с терроризмом. Главная цель США - противостояние растущему влиянию Китая

Китай успешно вывел на орбиту два космических аппарата.

Китай успешно вывел на орбиту два космических аппарата.:

Китай успешно вывел на орбиту два космических аппарата, сообщает "Синьхуа". Спутники "Чангксин 1-03" и "Шиян Сатилит 4" были выведены ракетой носителем "Дальний Поход 2D" с космодрома Цзюцюань.



Офицеров Черноморского флота могут массово перевести на Балтику

Офицеров Черноморского флота могут массово перевести на Балтику: Офицеров Черноморского флота могут массово перевести на БалтикуНа Черноморском флоте в ближайшее время возможна масштабная ротация кадров: до 80% офицеров могут быть переведены на Балтийский флот. Издание, ссылаясь на собственные источники, уточняет, что поводом для ротации могут стать результаты проверки, проведенной на ЧФ. «Чтобы убедиться в исправности…

Беспрецедентная кибер-атака против норвежских фирм

Беспрецедентная кибер-атака против норвежских фирм: Главный удар был нанесен по предприятиям нефтяного, газового и энергетического сектора.

Турецким самолетам запретили приземляться в Ираке

Турецким самолетам запретили приземляться в Ираке: Начиная с 20 ноября запрещена посадка любых турецких самолетов на территории Ирака. Мера является ответной

«Гибкие» сирийские планы турок

«Гибкие» сирийские планы турок:

Турецкая пресса публикует серию статей о «вероятных планах действий» правительства страны в случае продолжения кровопролития в Сирии. «Источники» в правительстве наотрез отрицают планы военного вмешательства, но опубликованные подробности турецких проектов говорят об обратном. Среди них знакомые сценарии создания «буферных» и «бесполетных» зон, а также поддержка сирийских вооруженных групп.

"РГ": Сына Каддафи не оставят в живых

"РГ": Сына Каддафи не оставят в живых: Сына Каддафи не оставят в живых... Никогда, ни при каких обстоятельствах схваченный бойцами Переходного национального совета Ливии Сейф аль-Ислам ...

Египет просит МВФ о срочной финансовой помощи

Египет просит МВФ о срочной финансовой помощи: Летом этого года египтяне высокомерно отвергли кредит МВФ, предлагавшего ту же сумму.

Площадь Тахрир: столкновения

Площадь Тахрир: столкновения:

В Каире полиция применила слезоточивый газ для разгона толпы, протестующей против активной роли военного правительства в политической жизни страны. В воскресенье утром демонстранты, захватившие площадь Тахрир, заявили о намерении продолжать революцию. По поступившим сообщениям, три человека погибли и сотни получили ранения. Арестованы сотни участников демонстрации.

Канада намерена сохранять военно-морское присутствие в Средиземноморье до конца будущего года

Канада намерена сохранять военно-морское присутствие в Средиземноморье до конца будущего года:


ОТТАВА, 21 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Игорь Борисенко/. Канада намерена сохранять
военно-морское присутствие в Средиземноморье до конца будущего года. Об этом
заявил министр обороны Канады Питер Маккей на завершившемся в Галифаксе
/провинция Новая Шотландия/ 3-м Международном форуме по вопросам безопасности, в
работе которого участвовали около 300 военных, политиков и неправительственных
экспертов из 39 стран.

Европа субсидирует голод в третьих странах?

Европа субсидирует голод в третьих странах?: ЕС тратит на субсидии для аграрного сектора экономики 40 процентов бюджета. Так решаются проблемы обеспечения европейцев продовольствием. Жители других регионов планеты, возможно, из-за этого вынуждены голодать.
20 лет назад на прилавках немецких супермаркетов можно было увидеть целых кур: внутренние органы как куриная печень, сердце и желудок считались чуть ли не деликатесами. Сегодня они почти полностью исчезли с прилавков. Спросом пользуются куриная грудка или окорочка. В то время как в Германии все меньше продаются куриные внутренности и крылышки, они изобилуют в продаже в странах Западной и Центральной Африки как дешевое экспортное мясо из Европы, пишет Deutsche Welle (http://www.dw-world.de).

С 1995 года экспорт птичьего...

Экстренное заседание по сирийской проблеме на уровне глав МИД Лиги арабских государств пройдет в четверг

Экстренное заседание по сирийской проблеме на уровне глав МИД Лиги арабских государств пройдет в четверг:

Министры иностранных дел Лиги арабских государств /ЛАГ/ соберутся в четверг на экстренное заседание для обсуждения ситуации в Сирии. Ранее эта организация отклонила поправки, предложенные МИД Сирии для внесения в протокол о размещении в стране наблюдателей - специальной группы мониторинга из 500 человек.