SEARCH

четверг, 24 ноября 2011 г.

Киргизия обеспокоена возможной нестабильностью после окончания афганской миссии, - "The New York Times"

Киргизия обеспокоена возможной нестабильностью после окончания афганской миссии, - "The New York Times": У Отунбаевой более гибкая позиция по отношению к базе – она предположила в интервью, что пока преждевременно говорить о том, что произойдет с базой, и что это станет яснее ближе к окончанию срока конца аренды. Она также отметила, что база может быть использована в других ...

Сирия подпишет протокол о работе наблюдателей ЛАГ на территории страны

Сирия подпишет протокол о работе наблюдателей ЛАГ на территории страны: Баку, 24 ноября, SalamNews, Ф.Халилова. Официальный Дамаск согласился подписать протокол о направлении в Сирию наблюдателей Лиги арабских государств (ЛАГ).

Ученые выявили 25 самых неудачных паролей

Ученые выявили 25 самых неудачных паролей

США рассматривают Азербайджан в качестве плацдарма для нанесения удара по Ирану

США рассматривают Азербайджан в качестве плацдарма для нанесения удара по Ирану: Американцы рассматривают каспийский регион, как площадку для возможного нанесения удара по Ирану, заявил агентству SalamNews военный эксперт Узеир Джафаров, комментируя факт договоренности Вашингтона с Баку по оказанию помощи в сфере борьбы с незаконным распространением наркотиков на Каспии в рамках визита представителя ВМС США Рэя Мэйбуса в Азербайджан.

НАТО. США и Турция рекомендуют своим подданным покинуть Сирию

НАТО. США и Турция рекомендуют своим подданным покинуть Сирию: Явный признак готовящегося вмешательства НАТО в ситуацию в Сирии: США и Турция рекомендуют своим подданным покинуть страну.
По поводу возможной военной операции НАТО в Сирии было опубликовано в иностранных СМИ несколько сообщений, не подтвержденных официальными источниками. Согласно этим сообщениям, уже проведена подготовка к блокированию воздушного пространства Сирии силами ВВС и ПВО НАТО, по "ливийской модели", а также муссируются слухи о готовящейся интервенции турецких войск в восточные провинции Сирии.
Россия и Китай, ужесточившие в последнее время тон заявлений в адрес президента Сирии, Башара Ассада и лидеров оппозиции, воздержались на голосовании в ООН относительно санкций против режима Дамаска.
Из источников в посольстве Сирии в России в прессу просочилась информация о том, что Сирия раздобыла российские установки ПВО S-300 и намерена обороняться. Закупка и транспортировка S-300 в Сирию была оплачена, согласно этим источникам, Ираном.
В израильской прессе отмечается, что якобы достигнута договоренность между НАТО и Израилем, подобная договоренности с США времен войны в Персидском заливе в 1991 г. - в случае ракетной атаки с территории Сирии, ЦАХАЛ проявит сдержанность, предоставив нанесение ответного удара силам НАТО.
Отдел мониторинга
КЦ

САУДОВСКАЯ АРАВИЯ. На востоке страны произошли столкновения. Есть убитые и раненые

САУДОВСКАЯ АРАВИЯ. На востоке страны произошли столкновения. Есть убитые и раненые: Власти Саудовской Аравии сообщают, что в результате перестрелки в четверг на востоке страны, где сосредоточены основные нефтяные богатства, были убиты 2 и ранены не менее 6 человек.
Ранее в среду в ходе стрельбы были убиты 4 и ранены 9 человек. Власти заявили, что «криминальные элементы, поддерживаемые иностранным государством, устроили провокацию, чтобы дестабилизировать ситуацию в регионе».
В районе столкновений проживает большое число шиитов. Эр-Рияд считает, что за беспорядками и провокациями стоит Иран.
В прошлом месяце в этом районе шииты обстреляли штаб-квартиру местной полиции.
Отдел мониторинга
Кавказ-Центр

25 ливанских группировок поддержали политику ИРИ

25 ливанских группировок поддержали политику ИРИ

Америка выдвинула ультиматум диктатору Бахрейна

Америка выдвинула ультиматум диктатору Бахрейна

"Foreign Policy": Ось отрицания. Почему Россия и Китай не хотят вмешиваться в ситуацию на Ближнем Востоке?

"Foreign Policy": Ось отрицания. Почему Россия и Китай не хотят вмешиваться в ситуацию на Ближнем Востоке?: Ось отрицания... Как "арабская весна" сделала из Москвы и Пекина случайных союзников.... Помните советско-китайский раскол? Похоже, что Москву и ...

Турция направляет к границе Курдистана военную технику

Турция направляет к границе Курдистана военную технику: Турция развернула на границе с Иракским Курдистаном массированный военный конвой, сообщает иранский телеканал Press TV...

Пан Ги Мун проснулся

Пан Ги Мун проснулся:

В.Евсеев: Тысяча и одна сказка про иранскую бомбу из Вашингтона. Стратегия психологического устрашения Ирана становится все более опасной

В.Евсеев: Тысяча и одна сказка про иранскую бомбу из Вашингтона. Стратегия психологического устрашения Ирана становится все более опасной: Глава МАГАТЭ Юкия Амано убежден, что данным по Ирану можно верить.... В последние два месяца развернутая американцами широкомасштабная ...

И.Лебедева: Сирия - ставки сделаны? | ЦентрАзия

И.Лебедева: Сирия - ставки сделаны? | ЦентрАзия

Египет: «перманентная революция» в действии

Египет: «перманентная революция» в действии:

Судя по всему, мы являемся свидетелями второго акта «революционной драмы», происходящей в ключевой стране региона.

И если военные не смогут адекватно ответить на нынешний «вызов», бесконечные массовые протесты, на радость внешним спонсорам, полностью расшатают ситуацию в стране, ввергнут ее в хаос и тем самым проложат путь к власти исламистам.

подробнее

В Афганистане сбит вертолет НАТО "похожий на Чинук". Талибы сообщают о 33 погибших - Военный Обозреватель

В Афганистане сбит вертолет НАТО "похожий на Чинук". Талибы сообщают о 33 погибших - Военный Обозреватель

В ЛАГ просят ООН помочь в решении сирийской проблемы

В ЛАГ просят ООН помочь в решении сирийской проблемы: Главы МИД стран ЛАГ объявили о решении попросить Генсека ООН Пан Ги Муна помочь в поисках выхода из кризиса в Сирии.

Переводика - Русский медведь возвращается. Советский Союз возрождается, а холодная война не закончилась

Переводика - Русский медведь возвращается. Советский Союз возрождается, а холодная война не закончилась

У сына Каддафи Сейф аль-Ислама обнаружена гангрена пальцев, врачи настаивают на срочной ампутации

У сына Каддафи Сейф аль-Ислама обнаружена гангрена пальцев, врачи настаивают на срочной ампутации