SEARCH

воскресенье, 27 ноября 2011 г.

В мире: Сирийские ракеты взяли Турцию на прицел

В мире: Сирийские ракеты взяли Турцию на прицел:

Сирия нацелила свои ракетные установки "Скад" российского производства в сторону Турции. Ракетные комплексы развернуты в районах Камышли и Айн-Дивар вблизи границ Турции и Ирака. Об этом сообщает иранский телеканал Press TV.

Газопровод из Египта в Израиль снова подорван

Газопровод из Египта в Израиль снова подорван: Эта диверсия стала девятой подобной атакой на трубопровод с начала текущего года. Последний раз трубу взрывали лишь три дня назад

New Yorker: Истоки и развитие движения Occupy Wall Street

New Yorker: Истоки и развитие движения Occupy Wall Street: Истоки и развитие движения Occupy Wall Street... Ночами Кэлле Лэсн (Kalle Lasn) обычно занимается тем, что перекладывает вырезки по папкам с ...

СМИ: МВФ приготовил для Италии кредит на 600 млрд евро

СМИ: МВФ приготовил для Италии кредит на 600 млрд евро: МВФ готов выдать Италии экстренный кредит на сумму от 400 до 600 млрд евро, а процентная ставка по нему составит от 4% до 5%, сообщил итальянский телеканал «РАИ-Ньюз-24».

ФАТХ и ХАМАС урегулировали все разногласия - лидеры

ФАТХ и ХАМАС урегулировали все разногласия - лидеры: Баку, 25 ноября, SalamNews, А.Беляева. Палестинские движения ФАТХ и ХАМАС преодолели существующие разногласия.

Санкции против ИРИ будут иметь фатальные последствия для Италии – представитель Нефтяного совета

Санкции против ИРИ будут иметь фатальные последствия для Италии – представитель Нефтяного совета

А.Шустов: Транскаспийский газопровод - ситуация обостряется | ЦентрАзия

А.Шустов: Транскаспийский газопровод - ситуация обостряется | ЦентрАзия

Недодавили

Недодавили:

Президент Йемена Али Абдулла Салех подписал пакет документов о передаче власти в стране переходному руководству. Но отставка лидера, правившего страной 33 года, оказалась половинчатой - его многочисленные друзья и родственники остались на важных государственных постах, что даст Салеху возможность сохранить прежнее влияние.

подробнее

Т.Ивженко: Украина ставит на Каспий. Решения Киева вытеснят с рынка российскую нефть | ЦентрАзия

Т.Ивженко: Украина ставит на Каспий. Решения Киева вытеснят с рынка российскую нефть | ЦентрАзия

�ВЗГЛЯД / Страна кибершпионов

�ВЗГЛЯД / Страна кибершпионов

Египет: саморазрушение протестом

Египет: саморазрушение протестом: Целью сионистского лобби является не допустить восстановления производства и вынудить Египет просить взаймы у американского и сионистского лобби

В Триполи было совершено покушение на премьер-министра страны

В Триполи было совершено покушение на премьер-министра страны: В столице Ливии в субботу было совершено покушение на премьер-министра Ливии Абдель Рахима аль-Киба

Лондон сожалеет о решении Ирана свернуть дипотношения с ним и готовит ответные меры

Лондон сожалеет о решении Ирана свернуть дипотношения с ним и готовит ответные меры: --Великобритания выразила сожаление в связи с решением парламента Ирана перевести отношения с Великобританией на более низкий уровень.

Ирак заключил с Royal Dutch Shell и Mitsubishi сделку по совместной добыче газа.

Ирак заключил с Royal Dutch Shell и Mitsubishi сделку по совместной добыче газа.:

Правительство Ирака заключило с Королевской голландской Shell и Mitsubishi сделку по совместной добыче газа на 17 млрд долл., Передает Reuters. Церемония подписания соглашения прошла в Багдаде, в ней приняли участие министр нефтяной промышленности Ирака Абдул-Карим Луаиби и главный управляющий директор Королевской голландской Shell Петер Возер.



Пакистан потребовал от США эвакуировать их военную базу

Пакистан потребовал от США эвакуировать их военную базу: Власти Пакистана потребовали от США эвакуировать базу «Шамси» в провинции Белуджистан, являющуюся одним из ключевых военных объектов Пентагона в регионе. Решение Исламабада было принято после того, как авиация НАТО без объяснения причин обстреляла блокпост на территории страны.

Столкновения шиитов и суннитов в Йемене, десятки жертв и раненых

Столкновения шиитов и суннитов в Йемене, десятки жертв и раненых: Столкновения суннитских и шиитских вооруженных формирований на северо-западе Йемена унесли жизни по меньшей мере 21 человека, десятки ранены, передает агентство "Ассошиэйтед Пресс".

Египетская армия будет пресекать все попытки подрыва государственности фельдмаршал

Египетская армия будет пресекать все попытки подрыва государственности фельдмаршал: Баку, 27 ноября, SalamNews. Статус Вооруженных сил Египта не будет изменен в новой конституции страны, заявил в воскресенье глава Высшего совета ВС республики фельдмаршал Хусейн Тантауи.

Продолжение протестов в Саудовской Аравии

Продолжение протестов в Саудовской Аравии: Похоронная церемония молодого оппозиционера, убитого на востоке Саудовской Аравии, превратилась в антиправительственную демонстрацию.

EurasiaNet: Закрытие Пакистаном транспортных коридоров НАТО повысит важность Узбекистана для США

EurasiaNet: Закрытие Пакистаном транспортных коридоров НАТО повысит важность Узбекистана для США: После перекрытия Исламабадом пакистанских транспортных коридоров поставок для войск НАТО в Афганистане на неопределенный срок, значение Северной сети ...

Foreign Policy: Ось говорящих "нет" - "арабская весна" сделала Москву и Пекин "случайными союзниками"

Foreign Policy: Ось говорящих "нет" - "арабская весна" сделала Москву и Пекин "случайными союзниками": Китай и Россия все больше сближаются в своих оценках текущих событий на Ближнем Востоке и в Северной Африке, замечает в своей статье в Foreign Policy ...

New York Times: Киргизия ожидает дестабилизации Афганистана по окончании миссии НАТО

New York Times: Киргизия ожидает дестабилизации Афганистана по окончании миссии НАТО: Как заявила в среду президент Киргизии Роза Отунбаева, после вывода иностранных войск в Афганистане возможен экономический крах, который перекинется ...

Три новые подлодки поступили на вооружение иранских военно-морских сил

Три новые подлодки поступили на вооружение иранских военно-морских сил: Баку, 27 ноября, SalamNews. Три новые боевые подводные лодки поступили на вооружение иранских ВМС, сообщает SalamNews со ссылкой на заявление иранских властей, распространенное государственным ТВ Ирана.

Жители Йемена не позволят чужеземцам экспроприировать свою революцию

Жители Йемена не позволят чужеземцам экспроприировать свою революцию: Заместитель главы МИД Ирана по вопросам Арабских и Африканских стран сказал, что народ Йемена не позволит чужеземцам экспроприировать революцию.

Для борьбы с русским кибертерроризмом задействованы британская армия и полиция

Для борьбы с русским кибертерроризмом задействованы британская армия и полиция: По сообщениям британской прессы, после того, как в начале ноября представитель британского премьер-министра по вопросам кибербезопасности Невилл-Джонс сказала, что большинство кибератак против Британии исходят от России, правительство этой страны обнародовало стратегию борьбы с киберпреступностью.

Ирак выступил против идеи ЛАГ ввести санкции против Сирии

Ирак выступил против идеи ЛАГ ввести санкции против Сирии: Баку, 26 ноября, SalamNews, Ф.Халилова. Власти Ирака выступают против идеи введения экономических санкций против Сирии, заявил в субботу иракский министр иностранных дел страны Хошияр Зибари.

О.Жигалина: Роль и место курдов в сирийском сопротивлении

О.Жигалина: Роль и место курдов в сирийском сопротивлении: Участие курдов в Сирийском национальном совете... Антиправительственные выступления в Сирии имеют большое значение не только для установления нового ...

Пентагон опровергает. Генерал Брукс не вел переговоров о создании военной базы в Таджикистане

Пентагон опровергает. Генерал Брукс не вел переговоров о создании военной базы в Таджикистане: Посольство США : "Переговоры по созданию базы не проводились"... Предположения о возможных переговорах на эту тему были распространены российскими ...

Израильские бедуины выразили недовольство правительственному плану захвата их земель

Израильские бедуины выразили недовольство правительственному плану захвата их земель: Баку, 27 ноября, SalamNews. Десятки бедуинов собрались на нескольких перекрестках на юге Израиля, протестуя против плана экспроприации земли.

США выразили готовность поддержать новое правительство Йемена

США выразили готовность поддержать новое правительство Йемена: Баку, 27 ноября, SalamNews. США удовлетворены тем, что определена дата президентских выборов в Йемене, и намерены оказывать поддержку новому правительству страны, заявил в субботу помощник президента США по вопросам борьбы с терроризмом Джон Бреннан во время телефонного разговора с вице-президентом Йемена Абд Раббу Мансуром Хади, которому, согласно заключенному на этой неделе примирительному соглашению, переданы полномочия главы государства.

СРОЧНО! Иранский парламент принял решение о выдворении британского посла из страны

СРОЧНО! Иранский парламент принял решение о выдворении британского посла из страны: Баку, 27 ноября, SalamNews, В.Алиев. В парламенте Исламской Республики Иран были обсуждены дипломатические отношения с Великобританией. По инициативе группы депутатов, на голосование был поставлен вопрос об ограничении дипломатических связей с Британией, а также о выдворении посла из страны.

РПК отрицает переговоры с Анкарой и обвиняет во лжи турецкую прессу

РПК отрицает переговоры с Анкарой и обвиняет во лжи турецкую прессу: Пресс-секретарь РПК Ахмед Дениз обвинил турецкую газету "Тараф" во лжи с целью дискредитировать его партию...

"Time": Революционный Египет. Восемь дней продолжаются самые захватывающие массовые акции

"Time": Революционный Египет. Восемь дней продолжаются самые захватывающие массовые акции: Революционный Египет... КАИР - Рябь баннеров и демонстранты с плакатами заполнили площадь Тахрир до краев. К ним присоединились множество семей, ...

Уродливый конец арабской весны и египетского фунта

Уродливый конец арабской весны и египетского фунта:

«Спрос на доллар с субботы вырос на 100%. Множество людей пытаются перевести свой капитал в твердую валюту. Беспрецедентный спрос на доллар привел к резкому повышению курса и дефициту на рынке. Перевозка денег в инкассаторских автомобилях перестала быть безопасной. Инкассаторы подвергаются постоянным атакам мародеров. Перевозка валюты из банков в обменные пункты стала крайне опасным делом» Халил полагает, что у банков есть необходимые средства для стабилизации рынка, но они просто бояться перевозить наличные в свои отделения и обменные пункты. Неизбежно, это ведет к расцвету черного рынка, на котором курс еще выше, что еще сильнее подрывает национальную валюту «.

Пакистан полностью пересмотрит отношения с США после авианалета

Пакистан полностью пересмотрит отношения с США после авианалета: Баку, 27 ноября, SalamNews. Пакистан принял решение quot;полностью пересмотреть quot; свои отношения с США и их союзниками по НАТО в связи с обстрелом в минувшую субботу авиацией альянса блокпоста пакистанских пограничников, в результате которого погибли 25 военнослужащих и 14 получили ранения.

Сирия развернула свои ракетные установки вблизи границы с Турцией PressTV

Сирия развернула свои ракетные установки вблизи границы с Турцией PressTV: Баку, 27 ноября, SalamNews. Сирия направила свои ракеты quot;Скад quot; российского производства в сторону Турции, сообщает в воскресенье сайт иранского телевизионного канала PressTV, вещающей круглосуточно из Тегерана, со ссылкой на турецкие источники.

ВЕДОМОСТИ - Саудовская Аравия меняет нефтяные приоритеты

ВЕДОМОСТИ - Саудовская Аравия меняет нефтяные приоритеты

«Мы прямо сейчас наблюдаем первые шаги к новой мировой холодной войне». Сирия

«Мы прямо сейчас наблюдаем первые шаги к новой мировой холодной войне». Сирия:

Ядерный авианосец Джордж Буш-старший, как сообщают источники, вошел в воды Сирии и встал на якоре. После того, как Сирия проигнорировала ультиматум ЛАГ вероятность военного вмешательства со стороны Запада растет.

Ударный авианосец Джордж Буш вместе с дополнительными военно-морскими судами находится в Средиземном море для проведения морских операций по обеспечению безопасности и поддержки миссий в рамках операции «Несокрушимая свобода». Корабли 6-го флота США также осуществляют патрулирование района.

Американский авианосец встал на якорь у сирийского побережья

Американский авианосец встал на якорь у сирийского побережья:

Иновещание – В рамках нажима, оказываемого Западом на Сирию под предлогом поддержки внутренних протестов, некоторые источники сообщили о размещении атомного авианосца США у берегов Сирии. Как сообщает «Аш-Шарк Аль-Аусат», представитель судоходной организации Египта сообщило, что в четверг американский авианосец USS George H.W.Bush вместе с крейсером и несколькими кораблями сопровождения, пройдя Суэцкий канал, разместился у берегов Сирии.

WikiLeaks: Тоннели в Пакистан и мосты в никуда. Как устроена американская помощь Таджикистану

WikiLeaks: Тоннели в Пакистан и мосты в никуда. Как устроена американская помощь Таджикистану: Тоннели в Пакистан и мосты в никуда... Как устроена американская помощь Таджикистану... Американский дипломат подробно описывает типичную картину ...

Лига арабских государств готова объявить запрет на полеты в воздушном пространстве Сирии. Обзор событий.

Лига арабских государств готова объявить запрет на полеты в воздушном пространстве Сирии. Обзор событий.:

Арабские чиновники подготовили план для санкций против Сирии за ее пассивный отказ дать Лиге арабских государств доступ в страну для их наблюдателей. Дамаск проигнорировал ультиматум, который закончился в пятницу.

Бельхадж ведет 700 боевиков в Сирию. Запад подготавливает причины для вторжения в Сирию.

Бельхадж ведет 700 боевиков в Сирию. Запад подготавливает причины для вторжения в Сирию.

Ливийские повстанцы предоставят мятежникам в Сирии оружие и боевиков

Ливийские повстанцы предоставят мятежникам в Сирии оружие и боевиков:

По сообщению газеты Daily Telegraph, британцы подготовили доклад о том, что «сирийские повстанцы в пятницу провели секретные переговоры с ливийскими властями о снабжении их оружием и деньгами для расширения мятежа против режима президента Башара аль-Асада».

Ужесточение религиозных ограничений в Азербайджанской Республике

Ужесточение религиозных ограничений в Азербайджанской Республике: Правительство Азербайджанской Республики усилило религиозные ограничения в этой стране.

Бахрейнцы в "Пятницу стойкости" потребовали удовлетворения их интересов

Бахрейнцы в "Пятницу стойкости" потребовали удовлетворения их интересов: Десятки тысяч бахрейнцев в пятницу вечером провели широкие акции протеста против режима Халифа и потребовали реализации их интересов.

Армяне объявили, что провели карательную операцию против азербайджанцев

Армяне объявили, что провели карательную операцию против азербайджанцев: Резко обострилась обстановка на границе Армении и Азербайджана в зоне оккупированного армянами Нагорного Карабаха.

В Марокко, как и в Тунисе, выборы выиграли исламисты

В Марокко, как и в Тунисе, выборы выиграли исламисты: Исламская "Партия справедливости и развития" в Марокко объявила вчера о своей победе со ссылкой на первоначальные итоги парламентских выборов. Окончательные итоги будут объявлены завтра.