SEARCH

четверг, 1 декабря 2011 г.

США не будут приносить извинения Пакистану в связи с ударом по КПП

США не будут приносить извинения Пакистану в связи с ударом по КПП: Белый дом не будет приносить извинения Пакистану в связи с авиаударом НАТО, унесшим жизни 24-х пакистанских военнослужащих – до завершения расследования.

Началась вторая стадия вывода войск из Афганистана

Началась вторая стадия вывода войск из Афганистана:

В четверг в Афганистане официально началась вторая стадия передачи функций по обеспечению безопасности афганской стороне. Силы НАТО передали под контроль афганских военных одну из провинций к северу от столицы страны.

Греки не желают затягивать пояса по указке Евросоюза

Греки не желают затягивать пояса по указке Евросоюза: Греки не желают затягивать пояса по указке Евросоюза На родине демократии в четверг проходит очередная суточная всеобщая забастовка.

Бразилия: Страны БРИКС готовы выделить средства для МВФ на поддержку еврозоны.

Бразилия: Страны БРИКС готовы выделить средства для МВФ на поддержку еврозоны.:

Страны БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и Южно-Африканская Республика) готовы предоставить дополнительные финансовые ресурсы Международному валютному фонду (МВФ) для помощи в борьбе с долговым кризисом еврозоны. Такое заявление сделал министр финансов Бразилии Гвидо Мантега на пресс-конференции с главой МВФ Кристин Лагард. "Страны БРИКС согласны пополнить ресурсы МВФ, однако только при условии продолжения реформы квот", - заявил Г. Мантега, ссылаясь на процесс перераспределения квот и голосов в фонде в пользу развивающихся стран.


Сирия объявила о контрмерах в ответ на санкции Евросоюза и Турции.

Сирия объявила о контрмерах в ответ на санкции Евросоюза и Турции.:

Сирия объявила о контрмерах в ответ на новые санкции Евросоюза и Турции. Страна приостановила участие в Средиземноморском союзе - региональном альянсе, состоящем из 27 государств Евросоюза и еще 16 стран Средиземноморского бассейна. Дамаск будет бойкотировать деятельность форума до тех пор, пока Европа не отменит свои санкции, заявил официальный представитель Министерства иностранных дел Сирии.

Завод им. Малышева наладил серийный выпуск бронетранспортеров

Завод им. Малышева наладил серийный выпуск бронетранспортеров: В контракте с Ираком занчится - 420

Туркменистан: Соглашение с Китаем затормозит реализацию Транскаспийского газопровода и отложит конфликт на Каспии

Туркменистан: Соглашение с Китаем затормозит реализацию Транскаспийского газопровода и отложит конфликт на Каспии:
По мере того как Туркменистан продолжает проводить собственную политику в области строительства газопроводов – главным образом, с Пекином, но поддерживая также идею трубопровода Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия и выказывая определенную поддержку в адрес Транскаспийского газопровода (ТКГ), Россия начинает вести себя все более и более воинственно. Возможно, это такая позиция для торга, поскольку есть основания полагать, что новое газовое соглашение Туркменистана с Китаем может отсрочить строительство Транскаспийского газопровода из Туркменистана в Азербайджан, призванного оставить за бортом Россию.

Сирийские оппозиционеры договорились с перебежчиками

Сирийские оппозиционеры договорились с перебежчиками: Крупнейшая оппозиционная организация Сирии заключила соглашение с вооруженной группировкой, которая называет себя Свободной сирийской армией

США передали Ираку морскую военную базу

США передали Ираку морскую военную базу

На WikiLeaks выложили описания шпионских технологий госслужб

На WikiLeaks выложили описания шпионских технологий госслужб: Скандально известный сайт WikiLeaks, который специализируется на размещении секретной информации

Сирия заморозила действие договора о свободной торговле с Турцией

Сирия заморозила действие договора о свободной торговле с Турцией: Сирийское правительство приостановило в четверг действие соглашения о свободной торговле с Турцией, сообщает сирийское телевидение
Решение об этом было принято "в ответ на меры, объявленные в среду министром иностранных дел Турции" Ахметом Давутоглу.

Аналитический обзор: почему США вновь препятствуют созданию "Зеленого климатического фонда"?_russian.china.org.cn

Аналитический обзор: почему США вновь препятствуют созданию "Зеленого климатического фонда"?_russian.china.org.cn

Санкции против Сирии нанесут тяжелый удар по экономике Иордании - премьер королевства

Санкции против Сирии нанесут тяжелый удар по экономике Иордании - премьер королевства: Санкции Лиги арабских государств /ЛАГ/ против Сирии «нанесут тяжелый удар по иорданской экономике

США расширили санкции против Сирии

США расширили санкции против Сирии

Италия отозвала посла в Иране

Италия отозвала посла в Иране

КАНАДА. «Международная Амнистия» требует незамедлительного ареста экс-президента США Буша

КАНАДА. «Международная Амнистия» требует незамедлительного ареста экс-президента США Буша: Правозащитная организация "Международная Амнистия" призвала к незамедлительному аресту бывшего президента США Джорджа Буша-младшего в ходе его предстоящей поездки по странам Африки.
Буш намерен посетить Эфиопию, Танзанию и Замбию, чтобы помочь борьбе с онкологическими заболеваниями женщин.
Правозащитники заявили, что эти страны обязаны арестовать бывшего президента в соответствии с требованиями международного законодательства относительно запрета пыток.

Масуд Барзани: Мы не откажемся от своих прав на разработку нефти в угоду чиновникам в Багдаде

Масуд Барзани: Мы не откажемся от своих прав на разработку нефти в угоду чиновникам в Багдаде: Премьер-министр Ирака Нури аль-Малики знал о готовящейся сделке между Эрбилем и американским нефтяным гигантом "Эксон" до его подписания и не возражал, заявил в среду в интервью агентству "Рейтер" президент Курдистана Масуд Барзани...

Джо Байден прибыл в Курдистан

Джо Байден прибыл в Курдистан: Вице-президент США Джо Байден прибыл в четверг в Эрбиль, где был принят президентом Курдистана Масудом Барзани...

Kurdistan.Ru [новости] Провинция Анбар тоже намерена сформировать регион

Kurdistan.Ru [новости] Провинция Анбар тоже намерена сформировать регион

Байден: США и Ирак вступают в новую фазу в своих отношениях

Байден: США и Ирак вступают в новую фазу в своих отношениях: Вице-президент США Джо Байден заявил в среду, что Соединенные Штаты и Ирак вступают в новую фазу и в этой связи обещал, что Вашингтон продолжает вывод своих войска из страны...

Ассанж: За пользователями компьютеров и смартфонов следят

Ассанж: За пользователями компьютеров и смартфонов следят

ЕГИПЕТ. Народ хочет Шариатское правление. К власти ждут салафитов

ЕГИПЕТ. Народ хочет Шариатское правление. К власти ждут салафитов: Салафиты одержали победу на выборах в Александрии, пишет Фабио Скуто в статье, опубликованной в газете La Repubblica.
"Безмерно разросшаяся в последние 10 лет Александрия превратилась в город с шестью миллионами жителей. Но он стал грустным и усталым, как Гавана или Лиссабон. Город сыграл свою роль в восстании против бывшего президента Египта Хосни Мубарака и теперь после первых постреволюционных выборов готовится отдать абсолютную победу исламистским партиям", - пишет издание.

Сдался беглый снайпер, стрелявший в глаза египтян

Сдался беглый снайпер, стрелявший в глаза египтян: Египетский полицейский, прославившийся тем, что стрелял во время разгона демонстраций на прошлой неделе протестующим в глаза, сдался властям.