SEARCH

пятница, 2 декабря 2011 г.

В созданное Сообщество стран Латинской Америки и Карибского бассейна не пустили США

В созданное Сообщество стран Латинской Америки и Карибского бассейна не пустили США:

КАРАКАС. 3 декабря. BNews.kz - В созданное сообщество стран Латинской Америки не пустили Канаду и США.

Противостояние США - Иран. Горизонт большой войны

Противостояние США - Иран. Горизонт большой войны: США в ситуации, сложившейся на сегодняшний день в международной политике, пытаются

Apple отреагировала на скандал в связи со шпионством за владельцами iPhone

Apple отреагировала на скандал в связи со шпионством за владельцами iPhone: Компания Apple откажется от использования в смартфонах iPhone программы Carrier IQ после скандала, который развернулся в начале недели. Об этом сообщает блог All Things Digital. 28 ноября американский программист Тревор Экхарт (Trevor Eckhart) опубликовал на YouTube видеоролик, в котором рассказал, что Carrier IQ - это утилита, которая "вшивается" в память смартфона и собирает разного рода информацию об аппарате, начиная от текущего местоположения и заканчивая тем, какие кнопки нажимает пользователь.

Глава Пентагона чертовски хорошо высказался против военных мер на Ближнем Востоке

Глава Пентагона чертовски хорошо высказался против военных мер на Ближнем Востоке:

ВАШИНГТОН. 3 декабря. BNews.kz - С весьма неоднозначным заявлением выступил глава Пентагона Леон Панетта. Выступая в Вашингтоне на конференции по Ближнему Востоку, он в весьма оригинальной форме обратился к израильтянам и палестинцам, сообщает РБК со ссылкой на телеканал NBC.

Американские военные передают Ираку "Кэмп-Виктори" - Vesti.Az | Главные новости | Новости Азербайджанa

Американские военные передают Ираку "Кэмп-Виктори" - Vesti.Az | Главные новости | Новости Азербайджанa

Делом о слежке через смартфоны заинтересовались в Сенате США

Делом о слежке через смартфоны заинтересовались в Сенате США: Американский сенатор от демократической партии Алан Френкин направил письмо в компанию Carrier IQ, которую на днях обвинили в слежке за пользователями более чем 140 миллионов смартфонов ведущих производителей. (Новость)

Турция начнет разведку энергоносителей на Северном Кипре

Турция начнет разведку энергоносителей на Северном Кипре:

В течение трех месяцев Турция начнет разведку нефти и газа на территории непризнанной международным сообществом Турецкой Республики Северного Кипра .

Американский сенатор блокировал назначение нового посла в РФ

Американский сенатор блокировал назначение нового посла в РФ: Американский сенатор блокировал назначение нового посла в РФСенатор- республиканец от штата Иллинойс Марк Кирк блокирует утверждение Майкла Макфола новым послом США в России. О наличии у законодателя подобных намерений было известно и прежде, теперь же американские СМИ сообщили об этом, как о свершившемся факте.

Пакистан из-за инцидента с НАТО отказывается участвовать в Боннской конференции по Афганистану

Пакистан из-за инцидента с НАТО отказывается участвовать в Боннской конференции по Афганистану: Межпартийный комитет по делам обороны Пакистана утвердил решение правительства страны о бойкоте открывающейся в Бонне на следующей неделе конференции по Афганистану. пакистанской армии. Также приостановлена поставка грузов американским силам.

Иран готовится к защите в международных водах

Иран готовится к защите в международных водах: "ВМС Ирана является "полностью готовы" защитить интересы страны, даже в международных водах", - об этом сообщило официальное агентство новостей.

"Хизбалла" о взрывах: ЦАХАЛ уничтожил израильское разведывательное оборудование

"Хизбалла" о взрывах: ЦАХАЛ уничтожил израильское разведывательное оборудование: Террористическая организация «Хизбалла» подтвердила сообщение ливанских СМИ о том, что сегодняшние взрывы в южном Ливане причинены израильскими беспилотными самолетами, уничтожившими израильское разведывательное оборудование, обнаруженное южном Ливане и перехваченное ливанскими контрразведчиками.

Между йеменскими правительственными войсками и вооруженными силами племени произошел конфликт, 22 человек погибли

Между йеменскими правительственными войсками и вооруженными силами племени произошел
конфликт, 22 человек погибли
: В четверг между йеменскими правительственными войсками и вооруженными силами племени произошел конфликт в городе Таиз - административном центре южной провинции Таиз, в результате чего 22 человека погибли и 63 -- получили ранения.

Италия объявила об отзыве своего посла из Ирана

Италия объявила об отзыве своего посла из Ирана: Официальное лицо МИД Италии сегодня подтвердило корр. Синьхуа, что итальянское МИД уже принял решение об отзыве своего посла из Ирана.

ХОД СЛОНОМ - Технополис завтра

ХОД СЛОНОМ - Технополис завтра

Новости: «Хезболла» и Израиль приблизились к ведению войны

Новости: «Хезболла» и Израиль приблизились к ведению войны: Сегодня на юге Ливана, между городами Срифа и Дейр Кифа, произошел сильный взрыв. По наиболее популярной версии, озвученной изданием «Лента.Ру», взорвалась ракета, выпущенная с израильского беспилотника. По некоторым данным, в районе взрыва находится склад боеприпасов и военного оборудования, принадлежащий исламистскому движению «Хезболла».

Kurdistan.Ru [новости] Джо Байден в Эрбиле: подробности

Kurdistan.Ru [новости] Джо Байден в Эрбиле: подробности

Пакистанские военные получили полную свободу действий в случае новых атак НАТО

Пакистанские военные получили полную свободу действий в случае новых атак НАТО: Баку, 2 декабря, SalamNews, Ф.Халилова. Командование армией Пакистана предоставило военнослужащим полную свободу действий в случае новых атак НАТО по местам их дислокации и по территории страны.

Норвегия вновь открывает свое посольство в ИРИ

Норвегия вновь открывает свое посольство в ИРИ: Баку, 2 декабря, SalamNews, Ф.Халилова. Норвежские власти приняли решение вновь открыть свое посольство в Иране, закрытое ранее после атаки местных студентов на здание британского диппредставительства.

В Сирии совершено нападение на здание разведки

В Сирии совершено нападение на здание разведки: Баку, 2 декабря, SalamNews, Ф.Халилова. Группа военнослужащих, дезертировавших из сирийской армии, атаковала здание службы разведки на севере страны.

WIKILEAKS. В Украине электронной слежкой за гражданами занимаются две компании

WIKILEAKS. В Украине электронной слежкой за гражданами занимаются две компании: Известный ресурс WikiLeaks представил проект The Spy Files.
Это интерактивная карта мира, с указанием стран, в которых ведется мониторинг телефонных разговоров, SMS, интернет-соединений, и используются прочие способы слежения за людьми. На карте можно увидеть и компании, которые предлагают решения для слежки.
В Украине таких компаний оказалось две: харьковская Altron и киевский Delta SPE. Обе, по данным WikiLeaks, анализируют разговоры людей, а Delta SPE занимается еще и мониторингом интернет-соединений.

Иран начнет производство 20-процентного обогащенного урана

Иран начнет производство 20-процентного обогащенного урана: Иран начнет производство обогащенного до 20 процентов топлива для своих ядерных объектов в течение ближайших двух месяцев. Об этом заявил в интервью иранскому агентству Mehr News вице-спикер парламента ИРИ Мохаммад-Реза Бахонар. По его словам, Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) задержало передачу Ирану Францией обогащенного урана.

Абдулла Гюль встретился с вице-президентом США Джозефом Байденом

Абдулла Гюль встретился с вице-президентом США Джозефом Байденом: Баку, 2 декабря, SalamNews, Н.Алекпер. Президент Турции Абдулла Гюль встретился с делегацией во главе с вице-президентом США Джозефом Байденом.

Shell приостановит работу в Сирии в связи с расширением санкций ЕС

Shell приостановит работу в Сирии в связи с расширением санкций ЕС: Баку, 2 декабря, SalamNews, Ф.Халилова. Англо-голландская нефтегазовая компания Royal Dutch Shell plc приостановит работу в Сирии в соответствии с расширением санкций Евросоюза.

Россия вооружает Дамаск?

Россия вооружает Дамаск?: Согласно анонимным источникам, Дамаск получил береговые комплексы "Бастион" со сверхзвуковыми крылатыми противокорабельными ракетами "Яхонт".

В Швейцарии атаковано посольство Ирана

В Швейцарии атаковано посольство Ирана: Посольство было закидано камнями и бутылками с горючей смесью.

Ш.Сайидхан: Британский план дестабилизации Южной и Средней Азии в XXI веке. Причины колониальной политики

Ш.Сайидхан: Британский план дестабилизации Южной и Средней Азии в XXI веке. Причины колониальной политики: Британские завоевания Индостана, завершившиеся окончательным уничтожением последней династии тимуридов-бабуридов в 1858 году открыли возможность ...

Саакашвили помиловал израильских бизнесменов, осужденных за взяточничество

Саакашвили помиловал израильских бизнесменов, осужденных за взяточничество: Баку - АПА. Президент Грузии Михаил Саакашвили в пятницу решил помиловать осужденных за дачу взятки должностному лицу израильских бизнесменов Рони Фукса и Зеэва Френкеля.

В Катаре предпринята попытка давления на российского посла

В Катаре предпринята попытка давления на российского посла: Российский МИД прокомментировал ситуацию, произошедшую в Катаре, где на представителей нашей страны была предпринята попытка давления.

Китай не будет тратить резерв на помощь еврозоне, а Бразилия готова предоставить кредит

Китай не будет тратить резерв на помощь еврозоне, а Бразилия готова
предоставить кредит
: При этом Китай категорически не исключает своего участия в программе
помощи ЕС, а Бразилия окажет помощь по линии МВФ…