SEARCH

воскресенье, 4 декабря 2011 г.

Неизвестные снайперы в Сирии – это «эскадроны смерти» ЦРУ

Неизвестные снайперы в Сирии – это «эскадроны смерти» ЦРУ:

Я много писал о стандартном сценарии раскачки ситуации в любой стране. Демонстрации, созванные через деньги и «твиттеры-фейсбуки». Неизвестные снайперы на крышах, стреляющие в толпу, не имеющие никакого отношения к власти. Трупы демонстрантов. Гнев и боль. Би-Би-Си и Аль-Джазира, показывающие крупным планом жертв «кровавого режима». Нагнетание ситуации. Революция или внешнее вторжение.

Похожие мысли высказывает и американский политолог Вебстер Тарпли.


США и Турция готовят помощь Сирии после краха Асада

США и Турция готовят помощь Сирии после краха Асада: США и Турция изучают пути оказания помощи Сирии, если демократические протесты приведут к отставке президента Башара Асада

США не подтверждают информацию о сбитом в Иране американском беспилотнике

США не подтверждают информацию о сбитом в Иране американском беспилотнике: Официальный представитель администрации США накануне заявил, что у Соединенных Штатов нет подтверждений информации о том, что вооруженные силы Ирана сбили американский беспилотник. Об этом сообщает "Россия24".

США рассчитывают обойтись без военного вторжения в Сирию

США рассчитывают обойтись без военного вторжения в Сирию: США рассчитывают обойтись без военного вторжения в Сирию и не оставляют надежды сместить Башара Асада с поста президента мирными способами. Об этом в минувшее воскресенье заявил находящийся в Аммане помощник госсекретаря по делам Ближнего Востока Джеффри Фелтман, сообщает ИТАР-ТАСС.

Глава МИД Германии: Иран сожалеет о штурме британского посольства

Глава МИД Германии: Иран сожалеет о штурме британского посольства: Министр иностранных дел Ирана Али Акбар Салехи выразил сожаление по поводу штурма

Ирак ведет переговоры с США о незаконных поисково-разведочных работах ExxonMobil в курдском регионе

Ирак ведет переговоры с США о незаконных поисково-разведочных работах ExxonMobil в курдском регионе: Ирак ведет переговоры с США по поводу сделок, которые одна из крупнейших американских нефтяных компаний ExxonMobil заключила в полуавтономном курдском регионе Ирака без официального разрешения властей, передает Reuters

Резолюция Совета по правам человека ООН по Сирии "возмутительна" -- МИД Сирии

Резолюция Совета по правам человека ООН по Сирии "возмутительна" -- МИД Сирии: МИД Сирии

Сирия соглашается пустить наблюдателей из Лиги арабских государств

Сирия соглашается пустить наблюдателей из Лиги арабских государств:

Министр иностранных дел Сирии Валид МуаллемСирия согласилась принять ультиматум и разместить иностранных наблюдателей из стран членов Лиги арабских государств. Министр иностранных дел Сирии Валид Муаллем направил в Каир послание с согласием на это требование ЛАГ, о чем сообщил ливанский телеканал "Аль-Манар", подконтрольный "Хизболлах".

Официально руководство Сирии должно объявить об этом 5 декабря, сообщает ИТАР-ТАСС. Представитель сирийского правительства должен поставить свою подпись под протоколом подтверждающим полномочия и условия размещения группы мониторинга, состоящей из 500 наблюдателей.

Ультиматум Лиги арабских государств Дамаску заканчивается сегодня

Ультиматум Лиги арабских государств Дамаску заканчивается сегодня: Сегодня заканчивается предъявленный Лигой арабских государств Сирии ультиматум, который был вчера продлен еще на одни сутки.

В Пакистане знали о планах США по уничтожению бен Ладена

В Пакистане знали о планах США по уничтожению бен Ладена: Президент Пакистана Асиф Зардари и премьер-министр страны Юсуф Гилани заранее были поставлены в известность администрацией США о спецоперации по уничтожению главаря "Аль-Каиды" Усамы бен Ладена. Об этом, как передают "Вести", заявил американский бизнесмен пакистанского происхождения Мансур Иджаз, один из главных фигурантов политического скандала "Мемогейт".

Израиль и Египет готовятся расторгнуть мирный договор

Израиль и Египет готовятся расторгнуть мирный договор: По сообщению израильских дипломатических источников, «Мусульманские братья» пришедшие к власти в Египте в результате выборов, поставили Израиль в крайне уязвимые условия. Под угрозой оказалось мирное соглашение, заключенное ранее правительствами двух стран.Израильские дипломаты отметили, что начавшаяся в Египте исламизация крайне затруднит противостояние ХАМАсу. В результате того,...

«Теневое ЦРУ» заметило кризис в России

«Теневое ЦРУ» заметило кризис в России: Как ситуация в Европе отразится на нашей экономике

Премьер Ирака: Страна достигнет стабильности после вывода войск США

Премьер Ирака: Страна достигнет стабильности после вывода войск США: Ирак сможет достичь стабильности и независимости от Ирана после вывода американских войск в конце 2011г. Такое заявление сделал премьер-министр Ирака Нури аль-Малики, передает Associated Press. "Ирак не подчиняется ни одной стране", - подчеркнул глава иракского правительства.

РЕВОЛЮЦИОНЕРУ НА ЗАМЕТКУ! :) - Технополис завтра

РЕВОЛЮЦИОНЕРУ НА ЗАМЕТКУ! :) - Технополис завтра

Взрыв произошел рядом с британским посольством в Бахрейне, пострадавших нет

Взрыв произошел рядом с британским посольством в Бахрейне, пострадавших нет: Взрыв произошел рядом с посольским компаундом Великобритании в столице Бахрейна - городе Манама, передает в воскресенье агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на министерство внутренних дел арабского королевства.