SEARCH

понедельник, 5 декабря 2011 г.

DDoS атаки – как это работает

DDoS атаки – как это работает:

В день парламентских выборов 4 декабря сразу несколько крупных сайтов российских СМИ подверглись хакерским атакам, сообщило агентство «РБК».

Иран и Турция в ситуации вокруг Сирии - 6 Декабря 2011 - Аналитика - новости Украины

Иран и Турция в ситуации вокруг Сирии - 6 Декабря 2011 - Аналитика - новости Украины

СБ ООН ввел санкции против Эритреи. Россия считает их "крайней мерой"

СБ ООН ввел санкции против Эритреи. Россия считает их "крайней мерой": Африканское государство обвинили в нарушении предыдущих резолюций и "оказании дальнейшей поддержки вооруженным оппозиционным группам, включая "Аш-Шабааб", действия которых подрывают мир и мешают примирению в Сомали и регионе". Проект резолюции внесли Габон и Нигерия.

Экс-главу МИД Ирака казнят сразу после ухода войск США : Новости УНИАН

Экс-главу МИД Ирака казнят сразу после ухода войск США : Новости УНИАН

Иран начал подготовку к войне

Иран начал подготовку к войне: Революционная гвардия Ирана повысила уровень боевой готовности, опасаясь военного удара по своим стратегическим объектам.

На границе Сербии и Косова начали разбираться баррикады

На границе Сербии и Косова начали разбираться баррикады: На границе Сербии и Косова местные жители начали разбирать баррикады. Белград и Приштина договорились о совместном контроле над спорными КПП. Переговоры проходили в Брюсселе при посредничестве Евросоюза.

Госдепартамент США «серьезно обеспокоен» нарушениями на выборах

Госдепартамент США «серьезно обеспокоен» нарушениями на выборах:

На состоявшемся в понедельник брифинге в Госдепартаменте США представитель американского внешнеполитического ведомства Марк Тонер заявил, что прошедшие в России выборы вызывают у американской стороны «серьезную озабоченность».

Маккейн призвал "полностью пересмотреть" отношения с Пакистаном

Маккейн призвал "полностью пересмотреть" отношения с Пакистаном: Американские сенаторы Джон Маккейн и Линдси Грэм в совместном заявлении, сделанном в понедельник, 5 декабря, призвали США "полностью пересмотреть" свои отношения с Пакистаном. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Украина имеет все предпосылки к Арабской весне

Украина имеет все предпосылки к Арабской весне: По мнению многих экспертов — как отечественных, так и зарубежных, Украина с каждым днем становится все ближе к революционной ситуации, воспетой классиками коммунизма — той, когда верхи уже не могут, а низы не хотят. Это было бы смешно, если не было бы так грустно. Конечно, второй Майдан Украине пока не светит, по крайней мере потому, что оранжевая революция стала символом единения...

Иран выступил с заявлением против «ХАМАС», который планирует покинуть Сирию

Иран выступил с заявлением против «ХАМАС», который планирует покинуть Сирию:

Партия «ХАМАС» может отказаться от своей штаб-квартиры в Сирии и найти альтернативное место для своего политического командного центра в другом арабском государстве, сообщает газета Haaretz со ссылкой на палестинские источники.

ИРАН. В ядерных городах гремят новые таинственные взрывы. Наблюдатели заговорили о точечных ударах Израиля и США

ИРАН. В ядерных городах гремят новые таинственные взрывы. Наблюдатели заговорили о точечных ударах Израиля и США

Запад не дает Алжиру уничтожить исламистов

Запад не дает Алжиру уничтожить исламистов:

Власти Алжира получили недвусмысленный сигнал с Запада: швейцарская прокуратура начала допрашивать бывшего министра обороны Алжира Халеда Неззара, которого подозревают в совершении военных преступлений во время основных событий гражданской войны 1992-1999 гг.

подробнее

Кипрский шельф - "яблоко раздора"

Кипрский шельф - "яблоко раздора":

Освоение Республикой Кипр морского шельфа наталкивается на отчаянное сопротивление со стороны турецкого населения острова. Никосию обвиняют в односторонних действиях, подрывающих кипрское урегулирование. Уже более двух месяцев у южного побережья Кипра работает американская компания Noble Energy, ведущая разведку нефтяных запасов. Теперь принято решение объявить новый тендер на выдачу лицензий на бурение.


Израиль и США боятся ответа Ирана на военное вторжение

Израиль и США боятся ответа Ирана на военное вторжение:

На официальном сайте верховного правителя Ирана великого аятоллы Али Хаменеи выложено исследование иранского военного аналитика Амира Мохебяна о возможных вариантах американо-израильского нападения на Исламскую Республику.

подробнее

Сирия: сбой американского сценария

Сирия: сбой американского сценария:

События вокруг Сирии развиваются по продуманному Западом сценарию, которому уже не одна сотня лет. Вначале его весьма тщательно отработали чиновники Лондона в своих колониях против тех народов, которые не хотели жить в британской удавке. Утрата Британией мирового лидерства заставила Лондон наладить тесное взаимодействие со своей бывшей колонией за океаном, которая превратилась в супердержаву.

подробнее

Российский авианосец отправляется к берегами Сирии

Российский авианосец отправляется к берегами Сирии: Тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов» 6 декабря отправляется в двухмесячный поход в

В мире: ТОП СМИ: Иранцы посадили американский беспилотник с помощью российской станции

В мире: ТОП СМИ: Иранцы посадили американский беспилотник с помощью российской станции:

Иранские средства радиоэлектронной борьбы не сбили американский беспилотник Lockheed Martin RQ-170 Sentinel, как сообщалось ранее, а «посадили» его, используя для этого комплекс «Автобаза», который Россия недавно поставила в исламскую республику, сообщают западные СМИ.

Николя Саркози связан с гостиницей, в которой «совершил» изнасилование Стросс-Кан

Николя Саркози связан с гостиницей, в которой «совершил» изнасилование Стросс-Кан: Появилось новое доказательство причастности властей к заговору против бывшего директора МВФ

Турции уже не нужен Евросоюз

Турции уже не нужен Евросоюз

Колониальные товары

Колониальные товары:

Президент Перу Ольянта Умала, сообщает Радио "Свобода",
"ввел чрезвычайное положение на севере страны, где продолжаются
массовые протесты крестьян против сооружения золотого рудника - одного
из крупнейших инвестиционных проектов в Перу.

Местные жители
опасаются, что реализация проекта приведет к ухудшению экологической
обстановки в регионе. Акции протеста сопровождались столкно...

Юг Израиля может взорваться в любую минуту

Юг Израиля может взорваться в любую минуту: Крупная диверсия в районе Эйлата – это только вопрос времени. Об этом сообщили источники Второго канала ИТВ в системе безопасности Израиля, подчеркнув, что ситуация на юге страны остается "взрывоопасной".
Согласно распространенной информации, все службы безопасности, дислоцированные на юге, приведены в наивысшую боевую готовность. Распоряжением министерства просвещения отменены все школьные экскурсии в этот район. ...

Бывший президент Кот-д'Ивуара доволен содержанием в Гааге

Бывший президент Кот-д'Ивуара доволен содержанием в Гааге: Бывший президент Кот-д'Ивуара Лоран Гбагбо, экстрадированный 30 ноября в Гаагу, впервые предстал перед судьями Международного уголовного суда (МУС), по подозрению в преступлениях против человечности.

Вашингтон призывает Сеул ужесточить санкции против Ирана

Вашингтон призывает Сеул ужесточить санкции против Ирана:

США призывают одного из своих главных союзников в Азии – Южную Корею – пойти на ужесточение санкций против Ирана. В ноябре МАГАТЭ выпустило доклад, в котором приводятся новые свидетельства того, что Иран работает над созданием ядерного оружия. Тегеран настаивает, что единственной целью его наработок в ядерной сфере является развитие гражданской энергетики.

Ассанжу дали спасительный шанс

Ассанжу дали спасительный шанс: Высокий суд Лондона разрешил основателю сайта WikiLeaks Джулиану Ассанжу обратиться в Верховный суд Великобритании, чтобы попытаться избежать своей депортации в Швецию.

Иордания хочет отказаться от ряда санкций против Сирии

Иордания хочет отказаться от ряда санкций против Сирии: Власти Иордании не хотят применять ряд санкций, введенных Лигой арабских государств против Сирии, поскольку это негативно скажется на экономике страны, сообщили в понедельник в иорданском министерстве иностранных дел. "Мы поддерживаем решения ЛАГ, но санкции негативно скажутся на Иордании, так как они противоречат нашим интересам", - отметили в МИД.

Долг США вот-вот превысит годовой ВВП - 5 Декабря 2011 - http://rusfact.ru - Россия и Мир - Факты и Мнения

Долг США вот-вот превысит годовой ВВП - 5 Декабря 2011 - http://rusfact.ru - Россия и Мир - Факты и Мнения

ОАЭ запускают нефтепровод в обход Персидского залива и Ормузского пролива

ОАЭ запускают нефтепровод в обход Персидского залива и Ормузского пролива: Стратегически важный для Объединенных Арабских Эмиратов /ОАЭ/ нефтепровод \"Фуджайра\"

Новости: Победу исламистов в Египте спонсировала Саудовская Аравия

Новости: Победу исламистов в Египте спонсировала Саудовская Аравия: Издание «MIGnews» сообщает, что, согласно обнародованным ливанской газетой «Al-Akhbar» данным, Саудовская Аравия предоставила различным салафистким группам Египта 4 миллиарда долларов для проведения предвыборной кампании.
При этом перечисление денег происходило не через официальные каналы, а, «как это принято на Востоке», через всякого рода «благотворительные фонды» и «исламские просветительские организации».