SEARCH

суббота, 10 декабря 2011 г.

Смоленск: кто писал сценарий?

Смоленск: кто писал сценарий?: Артур Дмоховский
Изображение

Прогрессом в расследовании смоленской трагедии, хотя всё ещё недостаточным, мы обязаны, прежде всего, Антонию Мацеревичу и руководимой им группе, нескольким честным независимым следствиям, а также десяткам блогеров, которые с 10 апреля анализируют различные элементы катастрофы. Доклады МАК и Миллера послужили, скорее, опорами кампании дезинформации.

"Хизбалла" винит ЦРУ в вербовках шпионов

"Хизбалла" винит ЦРУ в вербовках шпионов

Генсек ООН призвал жителей Йемена работать на будущее своей страны

Генсек ООН призвал жителей Йемена работать на будущее своей страны: Баку, 11 декабря, SalamNews. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун приветствовал приведение к присяге в Йемене нового переходного коалиционного правительства национального единства и призвал все стороны «работать во имя полной реализации открытого для всех и возглавляемого йеменцами переходного процесса».

Израильский и чеченский спецназ прилетел убивать неугодных гоев - Глобалист [раздел коротких новостей]

Израильский и чеченский спецназ прилетел убивать неугодных гоев - Глобалист [раздел коротких новостей]

Киотский протокол продлили на пять лет

Киотский протокол продлили на пять лет:
Страны ООН в ходе конференции в южноафриканском Дурбане договорились о продлении срока действия Киотского протокола на пять лет.

Ирак не станет отменять сделку с Exxon Mobil в отношении месторождения West Qurna-1

Ирак не станет отменять сделку с Exxon Mobil в отношении месторождения West Qurna-1: Глава правительства Ирака Нури аль-Малики заявил в пятницу, что Багдад не прекратит сотрудничество с Exxon Mobil Corp. по разработке нефтяного месторождения West Qurna-1 в южной части Ирака...

Турция отвергает обвинения в использовании химического оружия против курдов

Турция отвергает обвинения в использовании химического оружия против курдов: Генштаб ВС Турции заявляет об отсутствии химического оружия в арсенале Вооруженных сил этой страны...

Талибан подтвердил информацию о переговорах с Исламабадом - СМИ

Талибан подтвердил информацию о переговорах с Исламабадом - СМИ: Баку, 10 декабря, SalamNews, Ф.Халилова. Представитель quot;Талибана quot; подтвердил факт ведения мирных переговоров с правительством Пакистана, сообщил одиз из ключевых лидеров движения Маульви Фагир.

Возрождение курдской Хизбаллы в Турции

Возрождение курдской Хизбаллы в Турции: Большинство людей никогда не слышали о курдской Хизбалле – я не имею в виду группу в Ливане...

Москва предостерегла Израиль от возможного решения в пользу военной операции в Иране -- С. Рябков

Москва предостерегла Израиль от возможного решения в пользу военной операции в Иране
-- С. Рябков
: Москва предостерегла Израиль от скатывания к возможному принятию решения в пользу той или иной военной операции в Иране. Об этом заявил сегодня замглавы МИД РФ Сергей Рябков в интервью российским СМИ.

Украина направит в Кот-д'Ивуар около 60 миротворцев

Украина направит в Кот-д'Ивуар около 60 миротворцев: Президент Украины Виктор Янукович подписал указ о направлении в поддержку операции ООН в Кот- д'Ивуаре украинского миротворческого контингента общей численностью до 60 человек. Об этом сегодня сообщила пресс-служба главы государства.

Президент Турции надеется на то, что ЕС предпримет шаги по противодействию европейского долгового кризиса

Президент Турции надеется на то, что ЕС предпримет шаги по противодействию европейского
долгового кризиса
: Президент Турции Абдуллах Гюль на открывшейся в пятницу Международной конференции по проблемам мировой политики выразил надежду на то, что ЕС предпримет деловые шаги по противодействию европейскому долговому кризису.

Саудовский принц: Арабские соседи Сирии не допустят продолжения кровавого побоища

Саудовский принц: Арабские соседи Сирии не допустят продолжения кровавого побоища: “Санкции против Сирии уже введены, но я думаю, что другие способы давления должны быть использованы в будущем”, - сказал Турки аль-Фейсал.

Иран строит новую ЛЭП, проходящую по территории Армении для выхода в европейские страны

Иран строит новую ЛЭП, проходящую по территории Армении для выхода в европейские страны: Мохаммед Бехзад: Эта ЛЭП напряжением 400 кВ станет новым маршрутом для транзита и обмена электроэнергией с европейскими странами.

Турция подарила Грузии военное оборудование

Турция подарила Грузии военное оборудование: Договор предполагает также оказание консультативной и организаторской
помощи...

США считают успехом желание стран ЕС присоединиться к новому "бюджетному договору"

США считают успехом желание стран ЕС присоединиться к новому "бюджетному договору": Белый дом считает высказанное странами Евросоюза (кроме Великобритании) желание присоединиться к новому "бюджетному договору" успехом, но недостаточным.

Турция заявляет, что будет действовать решительно. Обзор по Сирии

Турция заявляет, что будет действовать решительно. Обзор по Сирии:

В пятницу Турция предупредила Сирию , что будет действовать решительно, если Сирия будет угрожать региональной безопасности. Турецкие власти подчеркнули, что Дамаск своими действиями создал волну беженцев на своих границах. Министр иностранных дел Турции Ахмет Давутоглу не сказал, какие конкретно действия предпримет Анкара, но дал ясно понять, что Турция не будет испытывать колебаний, чтобы обезопасить регион от волнений, идущих со стороны Сирии.

Переходное коалиционное правительство Йемена приняло присягу

Переходное коалиционное правительство Йемена приняло присягу: Новому правительству предстоит подготовить досрочные президентские выборы, которые запланированы на 21 февраля

Избитый российский посол покинул Катар

Избитый российский посол покинул Катар: Посол России в Дохе Владимир Титоренко, пострадавший от действий местных таможенников, покинул Катар. Он находится в ОАЭ.

Армия Нигера готовится к борьбе с местной «Аль-Каидой»

Армия Нигера готовится к борьбе с местной «Аль-Каидой»: Нигер поднял боевой потенциал своих вооруженных сил с учетом нарастания

Багдад берет Сирию на себя

Багдад берет Сирию на себя:

Глава иракской дипломатии Хошияр Зебари сообщил, что Ирак возьмет на себя обсуждение с Дамаском порядка осуществления «арабской инициативы» по Сирии. Он сделал это заявление в Багдаде на совместной пресс-конференции с генеральным секретарем Лиги арабских государств Набилем аль-Араби.

подробнее

Абдулла Гюль: "Напасть на Иран, все равно, что играть с огнем на заправке"

Абдулла Гюль: "Напасть на Иран, все равно, что играть с огнем на заправке": Баку, 10 декабря, SalamNews, Н.Алекбер, В.Алиев. Президент Турции Абдулла Гюль во время визита в Вену дал интервью французскому новостному каналу France 24.

Боевики «Аль-Каиды» напали на военные казармы в Йемене, двое военнослужащих убиты

Боевики «Аль-Каиды» напали на военные казармы в Йемене, двое военнослужащих убиты: Боевики международной террористической сети \"Аль-Каида\" совершили

Новруз Мамедов: «Складывается впечатление, что у США есть какие-то серьезные обязательства перед армянской диаспорой»

Новруз Мамедов: «Складывается впечатление, что у США есть какие-то серьезные обязательства перед армянской диаспорой»: Заведующий отделом внешних связей Администрации Президента Азербайджанской

Президент Ливана Мишель Сулейман: «Мы всегда выступали против принятия в Организации исламского сотрудничества решения, обвиняющего Армению или Нагорный Карабах»

Президент Ливана Мишель Сулейман: «Мы всегда выступали против принятия в Организации исламского сотрудничества решения, обвиняющего Армению или Нагорный Карабах»: Баку-АПА. «Мы всегда выступали против принятия в Организации исламского сотрудничества решения, обвиняющего Армению или Нагорный Карабах».