SEARCH

воскресенье, 11 декабря 2011 г.

Президента Зимбабве поразила наивность Каддафи

Президента Зимбабве поразила наивность Каддафи: Президент Зимбабве Роберт Мугабе сообщил миру, что покойный лидер Ливии Муаммар Каддафи "был наивен", "пытаясь подружиться с Западом, который позднее поддержал мятеж против него". "Он действовал самым наивным образом - инвестировал в Америку, вкладывал большие деньги в Европу, надеясь, что таким образом приобретет новых друзей", - заявил Мугабе, слова которого приводит MIGnews.

Япония запустила спутник "Радар-3" для шпионажа за Северной Кореей

Япония запустила спутник "Радар-3" для шпионажа за Северной Кореей: С японского космодрома "Танэгасима" запущен Спутник-шпион, который будет следить за Северной Кореей, сообщает BBC...

Поле боя – Мейн-стрит

Поле боя – Мейн-стрит:

Программа Пентагона по распределению использованного военного оборудования отдаёт в руки полиции снаряжение, создававшееся для ведения боевых действий.

Израиль призывает Палестину к возобновлению мирного диалога

Израиль призывает Палестину к возобновлению мирного диалога: Баку, 12 декабря, SalamNews, Ф.Халилова. Власти Израиля намерены в ближайшее время возобновить переговоры с Палестиной, согласившись с требованиями quot;квартета quot; (США, Россия, Евросоюз и ООН) международных посредников.

Министр нефти Ирана считает, что ЕС не введет эмбарго на иранскую нефть.

Министр нефти Ирана считает, что ЕС не введет эмбарго на иранскую нефть.:

Евросоюз (ЕС) определенно не введет эмбарго на поставки иранской нефти. Поскольку эта крайняя мера станет ударом по мировому рынку "черного золота". Такое заявление сделал министр нефти Ирана Ростам Каземи, передает Reuters.

MIGnews | Политика | Штайниц: Израилю придется провести операцию в секторе Газы

MIGnews | Политика | Штайниц: Израилю придется провести операцию в секторе Газы:

Франция не будет предоставлять банкам помощь из госбюджета – "пусть сами справляются"

Франция не будет предоставлять банкам помощь из госбюджета – "пусть сами справляются": Власти Франции не намерены оказывать дополнительную финансовую помощь банкам страны, которые располагают достаточными собственными средствами для своих нужд, заявила министр бюджета и официальный представитель правительства Франции Валери Пекресс.

Командующего ПНС Ливии пытаются ликвидировать 2 раза в сутки

Командующего ПНС Ливии пытаются ликвидировать 2 раза в сутки: Второй раз за сутки боевики "зинтанской бригады" попытались ликвидировать командующего сухопутными войсками Ливии генерала Халифа Хифтера

MIGnews | Происшествия | Записка от Асада: Атака против французских солдат в Ливане

MIGnews | Происшествия | Записка от Асада: Атака против французских солдат в Ливане:
'

В Ливане на свободу отпустили шесть израильских шпионов

В Ливане на свободу отпустили шесть израильских шпионов: Ливанская военная судья Элис Шабтини постановила освободить ранее признанных виновными в шпионаже в пользу Израиля шесть граждан страны. Как сообщает MIGnews, об этом передают телеканал "Аль-Манар" и газета Нахар.

Сценарий Третьей Мировой. Комментарии : LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-Дневников

Сценарий Третьей Мировой. Комментарии : LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-Дневников:

"Северодвинск" - АПЛ проекта 885 "Ясень"

"Северодвинск" - АПЛ проекта 885 "Ясень":

ЦВМП представляет очередную партию рассекреченных фотографий новейшей российской АПЛ "Северодвинск" проекта 885 "Ясень".

Израиль теряет поддержку Запада

Израиль теряет поддержку Запада: Редакционная статья, "Гаарец", 11.12.2011
Усиление националистических и клерикальных настроений в Израиле является отнюдь не только нашей внутренней проблемой.
На прошлой неделе выяснилось, что действия правительственной коалиции Нетаниягу-Либермана, направленные на подавление свободы слова, нейтрализацию левых организаций, ущемление прав арабского меньшинства, а также усиление религиозного диктата в публичном пространстве и в армии, подвергают риску отношения Израиля с его ...

В столице Иордании Аммане совершено нападение на посольство Сирии, избиты дипломаты

В столице Иордании Аммане совершено нападение на посольство Сирии, избиты дипломаты: -В столице Иордании Аммане более 10 сирийских демонстрантов ворвались в посольство Сирии и напали на сотрудников.

Раскрыта главная тайна терактов 11 сентября - Небоскреба,Здание,Сентябрь,Доклад,Падение - Россия - Постсовет

Раскрыта главная тайна терактов 11 сентября - Небоскреба,Здание,Сентябрь,Доклад,Падение - Россия - Постсовет:

Израильский спутник "Амос-5" запущен в космос с Байконура

Израильский спутник "Амос-5" запущен в космос с Байконура: Со стартовой площадки в Байконуре (Казахстан) запущен в космос израильский спутник "Амос-5".

Пакистан не доверяет США

Пакистан не доверяет США: Премьер-министр Пакистана Юсеф Раза Гилани заявил, что его страна не доверяет Соединенным Штатам, и что чувство недоверия - взаимное. Как сказал Гилани, Пакистан сможет снова разрешить проезд транспортным колоннам НАТО, везущим все необходимое в Афганистан, не раньше, чем через несколько недель.

Сирийской оппозиции не удалось добиться массовой поддержки всеобщей забастовки

Сирийской оппозиции не удалось добиться массовой поддержки всеобщей забастовки: На юге страны активизировались мятежники

ЛАГ осудила слова кандидата в президенты США о палестинцах

ЛАГ осудила слова кандидата в президенты США о палестинцах: Заместитель председателя Лиги арабских государств (ЛАГ) по делам палестинцев Мухаммад Субьях осудил слова кандидата в президенты США от Республиканской партии Ньюта Гингрича, сказавшего, что "палестинский народ - это выдумка". По словам Субьяха, речь идет об "опасном и безответственном заявлении".

Курды согласны на выдвижение Малики на третий срок?

Курды согласны на выдвижение Малики на третий срок?: Представитель Коалиции блоков Курдистана в иракской Палате представителей Мохсен Саадун заявил, что премьер-министр Нури аль-Малики имеет право на третий срок...

Франция экстрадировала панамского диктатора Норьегу на родину

Франция экстрадировала панамского диктатора Норьегу на родину: В Панаме Норьега был заочно приговорен к трем 20-летним тюремным срокам за
убийства лидеров оппозиции...

Конвой начальника генштаба Ливии обстреляли в Триполи

Конвой начальника генштаба Ливии обстреляли в Триполи: Боевики одной из группировок Ливии, которая воевала на стороне оппозиции во время гражданской войны, обстреляли конвой начальника генштаба новой ливийской армии генерала Халифы Белькасема Хафтара, передает агентство AP со ссылкой на официального представителя вооруженных сил Ливии. Происшествие случилось в субботу утром. Конвой генерала Хафтара следовал из его дома в Триполи к зданию генерального штаба.

Турция подарила Грузии военное снаряжение на 1,7 млн долларов

Турция подарила Грузии военное снаряжение на 1,7 млн долларов: Военную технику и снаряжение на общую сумму 1 692 747 долларов передала Турция министерству обороны и пограничной полиции МВД Грузии.

Школьник ослепил лазером пилота вертолета, прикрывавшего эскорт президента Турции

Школьник ослепил лазером пилота вертолета, прикрывавшего эскорт президента Турции: Школьник в Вене ослепил лазерной указкой пилота полицейского вертолета, прикрывавшего с воздуха эскорт президента Турции Абдуллаха Гюля. Эскорт президента Турции Абдуллаха Гюля, принимающего участие в проходящей в Вене международной конференции по проблемам мировой политики, едва не лишился прикрытия с воздуха во время отъезда от венского дворца Хофбург, где заседает представительный форум. Пилот полицейского вертолета, с борта которого стражи порядка контролировали ситуацию на городских магистралях по маршруту движения кортежа, был несколько раз ослеплен с земли зеленым лучом лазерной указки.

Министр нефти Ирака: курды должны подчиниться Багдаду в нефтяных делах или создать независимое государство

Министр нефти Ирака: курды должны подчиниться Багдаду в нефтяных делах или создать независимое государство: Иракский Курдистан должен решить, желает ли он остаться в составе страны или сформировать свое собственное независимое государство, заявил багдадский министр нефти в интервью, опубликованном в пятницу...

Иран не намерен возвращать США захваченный беспилотник

Иран не намерен возвращать США захваченный беспилотник: Хоссейни Салами: Нарушение иранского воздушного пространства является "враждебным актом, за которым должна последовать ответная реакция".

Кандидат в президенты США: Россия получит от Ирана технологию американского БПЛА

Кандидат в президенты США: Россия получит от Ирана технологию американского БПЛА: Рик Перри обрушился с критикой на действующего президента Барака Обаму, который ничего не сделал, чтобы самолет-разведчик не попал в руки иностранных военных.

Иран расширит свое присутствие в свободных и международных водах

Иран расширит свое присутствие в свободных и международных водах: Хадем Бигам: В настоящее время ВМФ играет активную роль в защите интересов иранского народа в международных водах.

Гражданская война в Сирии: войска оппозиции жгут танки Асада - 1NEWS.AZ

Гражданская война в Сирии: войска оппозиции жгут танки Асада - 1NEWS.AZ:

Иран обнаружил новое месторождение газа в Каспийском море

Иран обнаружил новое месторождение газа в Каспийском море: Иран обнаружил новое месторождение природного газа в Каспийском море. По предварительным оценкам, потенциальные запасы месторождения составляют 1,4 трлн куб. м. Об этом сообщил министр нефти Ирана Ростам Каземи, передает американский телеканал CBS News. По его словам, месторождение находится на глубине 700 м в прибрежных водах Ирана. Точное местонахождение пока не разглашается.


Корабли ТОФ отправились к Африке на борьбу с пиратами

Корабли ТОФ отправились к Африке на борьбу с пиратами: Седьмой по счету отряд кораблей Тихоокеанского флота /ТОФ/ РФ в субботу отправился к Африканскому Рогу для участия в международной миссии по борьбе с сомалийскими пиратами.

США полностью освободили базу ВВС "Шамси" в Пакистане

США полностью освободили базу ВВС "Шамси" в Пакистане: Об этом сообщили сегодня журналистам в армейской пресс- службе Пакистана.

Как это делается - 11 Декабря 2011 - Мир новостей BOHN

Как это делается - 11 Декабря 2011 - Мир новостей BOHN: