SEARCH

пятница, 16 декабря 2011 г.

Иран собирается довести уровень грамотности населения до 100%

Иран собирается довести уровень грамотности населения до 100%: К 2015 году Иран доведет уровень грамотности населения до 100 процентов.   Об этом сказала в пятницу Trend участвовавшая в проведенном в Баку заседании ЮНЕСКО представитель минобразования Ирана Мунира Муваххиди.   "В Иране проводятся большие работы по повышению уровня грамотности.

Война в Заливе окончена. Забудьте?

Война в Заливе окончена. Забудьте?

США пытаются организовать государственный переворот в России

США пытаются организовать государственный переворот в России: Представители корпоративно-финансовой олигархии США через своих марионеток-политиков, наподобие Маккейна, через ведущие западные СМИ всё громче и громче заявляют о том, что Владимир Путин должен опасаться грядущих народных волнений.

В США перед судом предстал информатор Wikileaks - 24-летнему рядовому грозит пожизненное

В США перед судом предстал информатор Wikileaks - 24-летнему рядовому грозит пожизненное: Брэдли Мэннинг был арестован полтора года назад. Во время прохождения воинской службы в Ираке, Мэннинг скачал и отдал Wikileaks сотни тысяч донесений и отчетов американских дипломатов.

Суд в США признал Иран ответственным за теракты 11 сентября

Суд в США признал Иран ответственным за теракты 11 сентября: Федеральный суд Манхэттена признал, что власти Ирана помогали террористам, устроившим в США теракты 11 сентября 2001 года. Суд принял такое решение из-за неявки ответчиков.

Экспорт «арабской весны» в Казахстан?

Экспорт «арабской весны» в Казахстан?: Возникновение в Казахстане вооруженного террористического подполья и быстрое расширение в этой республике в течение осени – начала зимы масштабов городского террора уже превратило это некогда самое спокойное государство Центральной Азии в одну из самых опасных зон на постсоветском пространстве. 16 декабря, когда в Казахстане празднуется день независимости, массовые беспорядки с боями и человеческими жертвами произошли...

Иран размахивает кулаками перед Турцией

Иран размахивает кулаками перед Турцией: Официальные лица Ирана продолжают выступать с

СБ ООН и США отменили санкции против Ливии

СБ ООН и США отменили санкции против Ливии:

Совет Безопасности ООН в минувшую пятницу снял большую часть санкции с Центробанка Ливии, которые были наложены с целью оказать давление на режим Муаммара Каддафи, сообщает BBC.


В СБ ООН заявили, что это решение должно помочь справиться с кризисом наличности, который в настоящий момент разразился в Ливии. Вместе с Центробанком санкции были отменены и в отношении Иностранного банка Ливии ─ оффшорного кредитного учреждения, являющегося «дочкой» ливийского Центробанка.


Как заявил по этому поводу министр иностранных дел Великобритании Уильям Хэйг, решение о снятии санкций «отмечает переход Ливии к существенно новому этапу». Хэйг подчеркнул, что у правительства Ливии теперь появится полный доступ к международным фондам, которые должны помочь в восстановлении страны и будут гарантировать ливийцам финансовую стабильность в повседневной жизни. Он также отметил, что британские банки смогут высвободить примерно 6,5 млрд фунтов, ранее замороженных на ливийских счетах.


Примеру СБ ООН последовали власти США, которые также отменили санкции в отношении Центробанка Ливии. Госдепартамент США принял решение разморозить все заблокированные активы Центробанка Ливии, находящиеся в банках под американской юрисдикцией. При этом активы семьи покойного ливийского лидера до сих пор остаются замороженными.


27 февраля 2011 года Совет Безопасности ООН одобрил резолюцию о введении международных санкции в отношении Муамара Каддафи и его окружения. Ливийскому лидеру и его приближенным было запрещено выезжать из страны, а их зарубежные счета были заморожены. Кроме того, вводилось эмбарго на торговлю с Ливией оружием. Россия поддержала резолюцию исходя из «серьезной обеспокоенности происходящими в Ливии событиями».