SEARCH

воскресенье, 18 декабря 2011 г.

Иран и большой маленький флот

Иран и большой маленький флот: 13 декабря 2011 Иран объявил, что он принял на вооружение еще три своих подводных лодки класса Гадир (Ghadir). Это еще один пример иранской находчивости в условиях эмбарго. С 1996 года, когда Россия согласилась прекратить продажу Ирану подводных лодок, Иран работает над созданием своей собственной конструкции. После многих лет проб и ошибок в 2005-ом году они построили 115-тонную ПЛ класса Ghadir.

Кувейт. Оппозиция посягнула на племянника эмира

Кувейт. Оппозиция посягнула на племянника эмира: Правитель Кувейта назвал досрочные парламентские выборы на 2 февраля, сообщило в воскресенье


государственное информационное агентство Kuna.

Шесть «топов» Fannie Mae Freddie Mac обвинены в махинациях и

Шесть «топов» Fannie Mae Freddie Mac обвинены в махинациях и:

Шесть бывших топ-менеджеров крупнейших американских агентств ипотечного кредитования Fannie Mae и Freddie Mac обвинены в махинациях. По данным Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC), они предоставляли государству и вкладчикам неверные данные, скрывая тем самым реальные риски, связанные с получением кредитов, сообщает Reuters.



Агентство отмечает, что данное дело является для SEC самым крупным со времен 2008 года, когда глобальную экономику потряс финансовый кризис. Обвинения в махинациях были, в частности, предъявлены бывшим исполнительным директорам Fannie Mae и Freddie Mac Дэниэлу Мадду и Ричарду Сайрону. Многие законодатели считают, что они ответственны за раздувание ипотечного пузыря, послужившего причиной кризиса. В настоящее время Мадд является главой инвестиционной компании Fortress Investment Group, Сайрон же покинул бизнес в 2008 году.



До кризиса Fannie Mae заявляло, что объем средств, выданных ненадежным заемщиком, составлял 4,8 млрд долларов. В SEC же считают, что реальная сумма находилась на уровне 43 млрд долларов. Агентство Freddie Mac же, по мнению финансового регулятора, занизило объем кредитов, выданных по программе субстандартных ипотечных займов.



В III квартале этого года убытки Fannie Mae составили 5,1 млрд долларов, увеличившись за год в четыре раза. Для покрытия этих убытков в ноябре агентство обратилось к властям США за дополнительной помощью в размере 7,8 млрд долларов. Квартальный убыток Freddie Mac составил 4,4 млрд долларов. У Минфина компания попросила 6 млрд долларов.

Похороны Ким Чен Ира пройдут 28 декабря - агентство

Похороны Ким Чен Ира пройдут 28 декабря - агентство:

Новости в реальном времени на сайте ПРАЙМ

Умер лидер Северной Кореи Ким Чен Ир

Умер лидер Северной Кореи Ким Чен Ир: Он скончался от чрезмерной физической и умственной работы...

Карзай не пойдет на третий срок

Карзай не пойдет на третий срок: Карзай не пойдет на третий срок "Это противоречит Конституции страны", - заявил он в интервью.

ООН: Йемен превращается в Сомали

ООН: Йемен превращается в Сомали: К географии это не имеет никакого отношения, но ООН предупреждает: если не помочь Йемену, гуманитарный кризис там может достигнуть масштабов Сомали.

Microsoft принудительно обновит устаревшие браузеры

Microsoft принудительно обновит устаревшие браузеры: Microsoft принудительно обновит устаревшие браузеры Автоматическое обновление для операционных систем Windows XP, Vista и 7 стартует в январе следующего года.

Главный свидетель по делу информатора WikiLeaks отказался давать показания

Главный свидетель по делу информатора WikiLeaks отказался давать показания: Главный свидетель по делу информатора WikiLeaks отказался давать показанияКлючевого свидетеля в деле рядового американской армии Брэдли Мэннинга, который обвиняется в незаконной передаче проекту WikiLeaks секретных документов, освободили от дачи показаний. Как сообщает в воскресенье, 18 декабря, Reuters, сержант первого класса Пол Адкинс (Paul Adkins) ходатайствовал об этом…

В Египте к власти приходят «Братья-мусульмане». Кто они?

В Египте к власти приходят «Братья-мусульмане». Кто они?: После проведения первого тура демократических выборов в Египте, большинство голосов набрала «Партия свободы и справедливости» созданная организацией «Братья-мусульмане» специально для прихода к власти. Понятно, что в будущем парламенте, да, и наверное в правительстве будут их люди. Кто они? Эта тема стала основным в ведущих мировых СМИ, а телеканал «Аль-Джазира» все больше и больше уделяет им внимание в эфире. Стоит отметить, что в России, в связи с известными событиями в Чечне, эта организация запрещена. Нами вкратце дается информационный материал об этой организации, для ознакомления с теми, кто приходит к власти в Египте.

ЛАГ превратилась в "придаток Запада"

ЛАГ превратилась в "придаток Запада": Видный публицист и политический обозреватель из Вашингтона заявил, что Лига арабских государств превратилась в "придаток западных государств", действующих против подлинных демократических движений.

Турецкий мир | Новое восточное обозрение

Турецкий мир | Новое восточное обозрение

Бахрейн: время стабилизации и переговоров

Бахрейн: время стабилизации и переговоров:

Король Бахрейна шейх Хамад бен Иса Аль Халифа признал факт излишне жесткого подавления народных волнений, однако отверг предположения о том, что в его стране был совершен геноцид. "То, что произошло, стало результатом действий отдельных личностей, а не правительственной политики", - цитирует бахрейнского короля английская Daily Telegraph.

подробнее

В Пакистане прошел массовый митинг в поддержку армии

В Пакистане прошел массовый митинг в поддержку армии: В городе Лахор в Пакистане прошла массовая демонстрация в поддержку вооруженных сил страны

ООН: Йемену грозит гуманитарный кризис «уровня Сомали»

ООН: Йемену грозит гуманитарный кризис «уровня Сомали»: Организация объединенных наций (ООН) предупреждает, что если международная общественность в срочном

Госсекретарь США Хиллари Клинтон "глубоко озабочена" продолжающимися в Египте беспорядками

Госсекретарь США Хиллари Клинтон "глубоко озабочена" продолжающимися в Египте беспорядками: Госсекретарь США Хиллари Клинтон выразила глубокую озабоченность насилием, которое уже более трех дней продолжается по отношению к участникам демонстраций и акций протеста в Египте, сообщает в понедельник агентство Франс Пресс.

Майдан по-казахски: за протестами может стоять экс-зять Назарбаева

Майдан по-казахски: за протестами может стоять экс-зять Назарбаева: Майдан по-казахски: за протестами может стоять экс-зять Назарбаева В ходе пятничных беспорядков в городе Жанаозен погибло 11 человек и ранено 86

В ВМФ Израиля собирались назвать подлодку "Дятлом"

В ВМФ Израиля собирались назвать подлодку "Дятлом": В ВМФ Израиля собирались назвать новую подлодку немецкого производства "Дятлом" ("Дакар"). Сделано это в итоге не было вовсе не из-за несоответствия дятлов подводной стихии, а из-за того, что израильская подлодка с таким именем затонула 43 года назад.

В ЦАХАЛе по еврейской традиции решили называть вновь прибывшую в строй технику в честь предшественников, выбывших из строя. ...

Казахстан проходит тест на «цветную революцию»

Казахстан проходит тест на «цветную революцию»: События, происшедшие 16 декабря в казахском городе Жанаозене, полностью вписываются в Вашингтонский «демократизационный шаблон» переустройства Евразии.
Выступления рабочих компании «Каражанбасмунай» инициировала юрист профсоюза Наталья Соколова, ранее неоднократно привлекавшаяся казахскими властями к ответственности за административные нарушения. 8 августа 2011 г. ее осудили на шесть лет, о чем драматически поведал местный клон американского радио «Свобода» (1). За Соколову немедленно заступилась «глобальная демократия» в лице посла США в ОБСЕ Иэна Келли (2).

«Есть информация, что Сирия подпишет мирное соглашение», - глава МИД Катара

«Есть информация, что Сирия подпишет мирное соглашение», - глава МИД Катара: Министр иностранных дел Катара шейх Хамад бен Джасем заявил о том, что у него имеется информация, согласно которой президент Сирии Башар Ассад подпишет соглашение Лиги арабских государств (ЛАГ), направленное на урегулирование кровопролитных конфликтов в стране.

ООН намерена отправить в Йемен гуманитарную помощь на 450 млн долл.

ООН намерена отправить в Йемен гуманитарную помощь на 450 млн долл.:

Представители ООН обратились к мировому сообществу с просьбой о содействии в выделении гуманитарной помощи в размере 450 млн долл. Тем самым представители ООН надеются избежать "повторения ситуации в Сомали" передает Reuters.



Беспорядки в Египте

Беспорядки в Египте: Массовые волнения не прекращаются в египетской столице уже третий день подряд. Сегодня они возобновились в центре Каира, в районе, где расположены правительственные здания. Демонстранты требуют отставки временного правительства Камаля аль–Ганзури и отстранения от власти Высшего военного совета в стране.

Индия поддержала проект резолюции по Сирии, представленный Москвой

Индия поддержала проект резолюции по Сирии, представленный Москвой: По словам представителя России в ООН Виталия Чуркина, в тексте резолюции указывается на необходимость прекращения кровопролития в арабской республике, которое, по данным ООН, унесло за девять месяцев жизни пяти тысяч человек.

Билл Гейтс не хочет возвращаться в Microsoft

Билл Гейтс не хочет возвращаться в Microsoft: Основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс не намеревается возвращаться в нее. Он лично опроверг соответствующие слухи, заявив, что занят куда более важными для него делами. В интервью австралийским журналистам г-н Гейтс сказал, что работа в Microsoft его более не интересует, и все свое время он тратит на работу и развитие его собственного благотворительного фонта Bill & Melinda Gates Foundation, начавшего свою работу в 2000 году, передает Infox.

Китаем создан "горный танк"? » Военное обозрение

Китаем создан "горный танк"? » Военное обозрение:

'via Blog this'

В США подведены предварительные итоги Иракской войны.

В США подведены предварительные итоги Иракской войны.:

В связи с завершением вывода американских войск из Ирака некоторые ведомства США подводят первоначальные итоги по статистическим данным за период военной компании.



Чему научил Каддафи. И не пора ли нам войти в форму? » ОКО ПЛАНЕТЫ информационно-аналитический портал

Чему научил Каддафи. И не пора ли нам войти в форму? » ОКО ПЛАНЕТЫ информационно-аналитический портал:

'via Blog this'

Империя Зла | Калейдоскоп новостей | MyWebs - новости, события, история

Империя Зла | Калейдоскоп новостей | MyWebs - новости, события, история:

'via Blog this'

Иран и Россия подписали нефтяной контракт на сумму $700 млн

Иран и Россия подписали нефтяной контракт на сумму $700 млн

Экс-глава "Моссада" чудом избежал ареста в Африке

Экс-глава "Моссада" чудом избежал ареста в Африке: Шавит тайно прибыл в африканскую страну, на которую Евросоюз наложил эмбарго, около двух недель назад и планировал встретиться с главой правительства.

"Хизбалла" оказалась в тяжелом финансовом кризисе

"Хизбалла" оказалась в тяжелом финансовом кризисе: Сирийские беспорядки и санкции против Ирана серьезно сократили финансовый поток "Хизбалле". Ущерб нанесла и коррупция внутри группировки

В Египте взорвался газопровод, подававший топливо в Израиль

В Египте взорвался газопровод, подававший топливо в Израиль: В Египте на газопроводе, по которому осуществляются поставки топлива в Израиль, сегодня утром произошел взрыв - десятый за этот год...

Французский посланник встретился с "Хизбаллой"

Французский посланник встретился с "Хизбаллой": Правительство Франции официально подозревает шиитскую террористическую организацию "Хизбалла" в организации нападения на конвой UNIFIL

ФБР проигрывает схватку с разведкой Пекина

ФБР проигрывает схватку с разведкой Пекина: Секретные данные об американской боеголовке попали в руки спецслужб КНР.В войне спецслужб между КНР и США Пекин одержал ряд важных побед. Так, в руки Пекина попала секретная информация о новой ракете США Trident. Спецслужбам США хоть и удалось арестовать несколько агентов, но, по мнению ряда заокеанских экспертов, они прозевали рост китайской шпионской сети. Такая оплошность произошла...

Через хаос и разрушение к "иной" цивилизации � Военное обозрение

Через хаос и разрушение к "иной" цивилизации � Военное обозрение

Обама подписал закон о госфинансировании США

Обама подписал закон о госфинансировании США: Президент США Барак Обама подписал в субботу вечером закон о государственном финансировании на 2012 год..

Новое руководство Йемена вывело войска из столицы страны.

Новое руководство Йемена вывело войска из столицы страны.:

Новое руководство Йемена вывело войска из столицы страны г.Саны, сообщает Euronews. Это является фактическим выполнением ранее утвержденного плана по урегулированию ситуации в стране и, как отмечают наблюдатели, станет реальной проверкой силы соглашения о прекращении огня между людьми, до сих пор сохраняющими верность уже экс-президенту Йемена Али Абдуле Салеху, и его соперниками.



Израиль освободит 550 заключенных в рамках обмена Гилада Шалита

Израиль освободит 550 заключенных в рамках обмена Гилада Шалита: Израиль сегодня, как ожидается, освободит 550 палестинских заключенных – в рамках второго этапа обмена израильского военнослужащего Гилада Шалита, который пять с половиной лет провел в плену в секторе Газа.

На первом этапе обмена 18 октября были освобождены 450 заключенных, многие из которых были приговорены к пожизненному заключению за участие в терактах. Среди освобождаемых сегодня палестинцев осужденных за убийства нет. Большинство из них – члены вооруженного крыла движения ...

Гаага признала убийство Каддафи военным преступлением

Гаага признала убийство Каддафи военным преступлением: То, каким образом был убит Каддафи, вызывает подозрения в совершении военных преступлений... "Но его сына Сейф-аль-Ислама все равно будут судить ...

В Бахрейне полиция применила слезоточивый газ и шумовые гранаты для разгона демонстрации шиитов

В Бахрейне полиция применила слезоточивый газ и шумовые гранаты для разгона демонстрации шиитов

Саудовская Аравия - оазис в огне арабских революций

Саудовская Аравия - оазис в огне арабских революций:

В сети получила широкую огласку видеозапись, сделанная в конце сентября в Саудовской Аравии. На записи изображена автомобильная парковка города Медина, расположенного в западной части страны. На парковке собралось человек 20, которые наблюдают за двумя арабами, один из которых на коленях, а другой держит перед собой саблю. Это видеозапись казни гражданина Судана Абдулы Хамида аль-Факки, которому отрубили голову, обвинив его в занятии колдовством и черной магией.

подробнее

7 млн человек в Африке нуждаются в срочной продовольственной помощи

7 млн человек в Африке нуждаются в срочной продовольственной помощи: Около 7 млн человек нуждаются в срочной продовольственной помощи в странах Западной Африки, главным образом, в Нигере, Мавритании, Мали и Чаде. Об этом говорится в обнародованном сегодня коммюнике Всемирной продовольственной программы /ВПП/ ООН, передает Итар-Тасс.

Острый кризис, связанный с нехваткой основных продуктов питания, также коснулся Сенегала, Гамбии и Буркина-Фасо, утверждают эксперты. По их мнению, причиной сложившейся тревожной ситуации стал комплекс факторов, среди которых – редкие дожди, повышение импортных цен на рис и пшеницу на внешнем рынке, а также негативное влияние внутренних конфликтов в Ливии и Кот-д'Ивуаре, спровоцировавших перемещение беженцев .

Кризис уже наступил, – сказал руководитель западноафриканского управления...

США отрицают, что находятся в состоянии торговой войны с Китаем

США отрицают, что находятся в состоянии торговой войны с Китаем: США в настоящее время не находятся в состоянии торговой войны с Китаем, хотя некоторые шаги Пекина и вызывают озабоченность американской администрации.

На юге страны прошли совместные учения ВВС Израиля и Италии

На юге страны прошли совместные учения ВВС Израиля и Италии: {Рассказов}

Ливан пожаловался на Израиль в ООН СМИ

Ливан пожаловался на Израиль в ООН СМИ: Баку, 18 декабря, SalamNews. Ливан подал жалобу в Организацию Объединенных Наций в связи с израильским устройством слежения, обнаруженном бойцами «Хизбаллы» на территории Ливана. Об этом сообщили ливанские источники безопасности изданию Daily Star в субботу.

В Курдистане вновь открылся офис Туркменского фронта

В Курдистане вновь открылся офис Туркменского фронта: Как сообщает газета "Рудав", Туркменский фронт вновь открыл свой офис в Эрбиле...

США продолжат помогать Турции в борьбе против РПК

США продолжат помогать Турции в борьбе против РПК: Соединенные Штаты будет продолжать оказывать поддержку Турции в борьбе с РПК, заявил в пятницу министр обороны США Леон Панетта...

Войска США ушли из Ирака

Войска США ушли из Ирака: Позади тысячи убитых и миллиарды долларов

Квантовый удар по энергетике

Квантовый удар по энергетике:  
Прорыв в фотогальванике может повысить эффективность солнечных электростанций на 35%, причем стоимость солнечных панелей не возрастет. Эффективно конкурировать с традиционными электростанциями позволят полупроводники с квантовым точками. Ведущий американский разработчик полупроводниковых солнечных фотоэлементов Национальная лаборатория возобновляемых источников энергии (NREL), финансируемая министерством энергетики США, совершила прорыв в фотогальванике, создав фотоэлектрическую ячейку с показателем квантовой эффективности, превышающим 100%: число электронов, протекающих через выходной контур такой ячейки, заметно превышает число входных фотонов определенной частоты, соответствующей высокоэнергетическому участку спектра солнечного света.