SEARCH

понедельник, 19 декабря 2011 г.

Наличие снайперов служит для Азербаши альтернативой военным действиям

Наличие снайперов служит для Азербаши альтернативой военным действиям

Сирийская оппозиция пригрозила Асаду иностранным вмешательством

Сирийская оппозиция пригрозила Асаду иностранным вмешательством: Сирийская оппозиция пригрозила Асаду иностранным вмешательствомСирийский национальный совет, объединяющий противостоящих президенту страны Башару Асаду представителей оппозиции, заявил о возможной поддержке идеи иностранного военного вмешательства в события в Сирии. Об этом сообщает Agence France-Presse. Как заявил лидер СНС Бурхан Галиун, в случае, если жесткие действия…

Россияне обладают одним из крупнейших пакетов акций Facebook

Россияне обладают одним из крупнейших пакетов акций Facebook:

Российские инвесторы из DST оказались третьими по величине пакета совладельцами Facebook с 10% акций. 30% бумаг – у трудового коллектива компании, а основатель и глава администрации сети блокирующего пакета не имеет.

История возникновения и распространения цветных революций в мире

История возникновения и распространения цветных революций в мире: Главная тема последних недель - акции протеста недовольных итогами выборов. Люди, которые искренне не приемлют все то, что омрачает ощущения от жизни в сегодняшней России - масштабы коррупции, неуклюжие действия чиновников, нарушения закона на избирательных участках, так вот все эти граждане, которые выходят выразить свой протест на улицы в рамках закона, хотят быть услышанными властью. И очень болезненно воспринимают все разговоры о том, что это может быть чревато не только и не столько для власти, а для всей страны.

В Каире сгорел Институт Египта — уничтожены более 200 тыс. книг и рукописей

В Каире сгорел Институт Египта — уничтожены более 200 тыс. книг и рукописей:

В ходе беспорядков 17 декабря в Каире полностью сгорело здание Института Египта, где хранилось более 200 тысяч книг и рукописей. Некоторые новостные агентства Египта сообщали, что пожарным удалось спасти часть здания, однако официальные СМИ заявили, что здание и коллекция уничтожены полностью, передает OpenSpace со ссылкой на BBC. 17 декабря египетские СМИ сообщили о том, что здание Института Египта охвачено огнем.

СМИ2: Карта Европы согласно стереотипов.

СМИ2: Карта Европы согласно стереотипов.

Ким Чен Ира отправили в ад к Гитлеру

Ким Чен Ира отправили в ад к Гитлеру: Американский сенатор-республиканец Джон Маккейн заявил, что мир стал лучше без Ким Чен Ира, который умер 17 декабря. Еще один республиканец, Мит Ромни, предложил использовать его смерть для смены режима в стране.

Американские секретные войны мирового масштаба � Военное обозрение

Американские секретные войны мирового масштаба � Военное обозрение

Ситуация в Ираке ухудшается с каждым часом

Ситуация в Ираке ухудшается с каждым часом: После взрыва у входа в здание парламента Ирака 28 ноября этого года последовала цепь стремительных событий, в ходе которых, в том числе, 12 декабря Управляющий совет провинции Дияла объявил о своем желании стать регионом в соответствии с Конституцией Ирак

Силы безопасности Кувейта применили слезоточивый газ и водометы для разгона митинга

Силы безопасности Кувейта применили слезоточивый газ и водометы для разгона митинга: Силы безопасности Кувейта применили в понедельник в городе Джахра в 50 км к северо-западу от столицы слезоточивый газ и водометы, чтобы рассеять толпу людей, требовавших на митинге предоставления им кувейтского подданства. Аналогичный митинг был разогнан в Джахре в минувшую пятницу, сообщает ИТАР-ТАСС.

Саудовский принц-миллиардер купил пакет акций Twitter за 300 млн долл

Саудовский принц-миллиардер купил пакет акций Twitter за 300 млн долл: Саудовский принц-миллиардер аль-Валид ибн Талал и его компания Kingdom Holding Company купили пакет акций сети микроблогов Twitter за 300 млн долл...

США призвали к сдержанности в связи с волнениями в Казахстане

США призвали к сдержанности в связи с волнениями в Казахстане: Соединенные Штаты призвали власти Казахстана и участников акций протеста на западе страны, где произошли массовые беспорядки с человеческими жертвами, к "сдержанности". В заявлении Госдепартамента также выражена обеспокоенность в связи с перекрытием властями Казахстана ряда каналов связи с регионом, где, в частности, заблокирован доступ к Интернету.

   По последним официальным данным, в результате беспорядков в городе Жанаозен и его окрестностях погибли 15 человек. По ...

США выразили обеспокоенность беспорядками в Казахстане

США выразили обеспокоенность беспорядками в Казахстане

Как помогут США белорусской демократии?

Как помогут США белорусской демократии?: Сенат США одобрил «Акт о демократии и правах человека в Белоруссии». Какое влияние окажет принятие этого документа на политику Соединенных Штатов в отношении Белоруссии? Почему Хиллари Клинтон, находясь в Вильнюсе, много внимания уделила белорусскому вопросу? Возможно ли общая политика США и ЕС в отношении Белоруссии?

США обеспокоены ситуацией в Ираке после вывода американских войск

США обеспокоены ситуацией в Ираке после вывода американских войск: США обеспокоены политической ситуацией в Ираке, заявил на пресс-брифинге в понедельник официальный

Усиление связей Венесуэлы с Ираном и Кубой не идет на пользу Венесуэле - Обама

Усиление связей Венесуэлы с Ираном и Кубой не идет на пользу Венесуэле - Обама: Укрепление отношений Венесуэлы с Ираном и Кубой не отвечает интересам южноамериканской страны

США рассчитывают улучшить отношения с КНДР после смерти Ким Чен Ира

США рассчитывают улучшить отношения с КНДР после смерти Ким Чен Ира: Соединенные Штаты надеются на улучшение отношений с Северной Кореей после смерти Ким Чен Ира, скончавшегося в 17 декабря 2011г. Соответствующее заявление сделал госсекретарь США Хиллари Клинтон. Она также выразила надежду, что переход власти в КНДР произойдет мирно.


СМИ: Курды готовятся к войне

СМИ: Курды готовятся к войне:

АНКАРА, 29 ноября. Рабочая партия Курдистана объявила о намерении разместить вооруженный контингент в деревнях на востоке Турции.

Турция ввела экономические санкции против Сирии

Турция ввела экономические санкции против Сирии:

Турция официально приняла пакет экономических санкций в отношении Сирии, сообщил турецкий министр иностранных дел Ахмет Давутоглу по итогам встречи с президентом страны Абдуллой Гюлем и премьер-министром Реджепом Тайипом Эрдоганом.

СМИ: НАТО и страны Персидского залива готовят удар по Сирии

СМИ: НАТО и страны Персидского залива готовят удар по Сирии:

ИСКАНДЕРУН, 1 декабря. В городе Искандерун, турецкая провинция Хатай, создана совместная боевая группировка НАТО и арабских государств Персидского залива.

В Южном Йемене требуют независимости

В Южном Йемене требуют независимости:

САНА, 2 декабря. Тысячи людей наполнили накануне улицы Адена с требованием предоставления немедленной независимости Южному Йемену. Демонстранты несли портреты последнего президента «независимого Южного Йемена» Али Салема эль-Байда.

Жанаозен – новая история со старым прошлым

Жанаозен – новая история со старым прошлым: Празднование независимости Казахстана было омрачено вооруженными столкновениями в небольшом заштатном городишке, который, правда, под другим именем, уже был объектом пристального внимания.

Новый Узень – первая кровь

Однажды он уже вкусил запах крови. Летом 1989 года в Новом Узене возникли массовые беспорядки на межнациональной почве (до разрушения Советского Союза оставалось ещё больше двух лет). Причиной послужил...

СМИ: На выборах в Египте исламисты набрали 70% голосов

СМИ: На выборах в Египте исламисты набрали 70% голосов: Исламисты получили 70% голосов на втором этапе парламентских выборов в Египте согласно неофициальным результатам подсчета голосов, опубликованным на веб-сайте египетской газеты "Аль-Ахрам".

По данным египетского издания, "Партия свободы и справедливости", представляющая исламистское движение "Братья-мусульмане", набрала 39% голосов. Еще одна исламистская партия "Ан-Нур" получила 31%. Светской либеральной партии "Вафд" отдали свои...

ОАЭ намерены приобрести в США ПТРК «Джавелин» на сумму 60 млн долларов

ОАЭ намерены приобрести в США ПТРК «Джавелин» на сумму 60 млн долларов: Агентство по оборонному сотрудничеству и безопасности (DSCA) МО США уведомило Конгресс о планируемой продаже ОАЭ в рамках программы «Иностранные военные продажи» противотанковых управляемых ракет «Джавелин».

«Агуста/Уэстленд» завершила поставку СВ Великобритании модернизированных вертолетов «Линкс» Mk.9A (расширенная версия)

«Агуста/Уэстленд» завершила поставку СВ Великобритании модернизированных вертолетов «Линкс» Mk.9A (расширенная версия): Компания «Агуста/Уэстленд» (подразделение «Финмекканика») объявила о состоявшейся в Йовиле церемонии завершения передачи СВ Великобритании модернизированных вертолетов «Линкс» Mk.9A.

APA - Центр превентивного движения США обнародовал результаты опроса по очагам конфликтов, которые могут активизироваться в 2012 году

APA - Центр превентивного движения США обнародовал результаты опроса по очагам конфликтов, которые могут активизироваться в 2012 году: "Центр превентивного движения США"

'via Blog this'

Турки за день убили 20 курдов и разбомбили лагеря КРП

Турки за день убили 20 курдов и разбомбили лагеря КРП: Эскадрилья F-16 вылетела из Диарбекира, направилась к границе с Ираком и
нанесла серию массированных воздушных ударов...

В Румынии из-за утечки воды остановлен ядерный реактор

В Румынии из-за утечки воды остановлен ядерный реактор: Баку, 19 декабря, SalamNews, Ф.Халилова. В Румынии в понедельник, 19 декабря, из-за утечки дистиллированной воды остановлен один из двух реакторов единственной в стране АЭС quot;Чернавода quot;.

Наблюдатели ЛАГ могут вылететь в Сирию в течение 72 часов

Наблюдатели ЛАГ могут вылететь в Сирию в течение 72 часов: Баку, 19 декабря, SalamNews, Ф.Халилова. Наблюдатели Лиги арабских государств могут вылететь в Сирию в течение 72 часов, заявил в понедельник генсек панарабской организации Набиль аль-Араби.

Северная Корея испытала ракету ближнего радиуса действия

Северная Корея испытала ракету ближнего радиуса действия: Пуск ракеты не был связан с кончиной лидера КНДР Ким Чен Ира...

Афганистан и безопасность в Центральной Азии (12-18 декабря)

Афганистан и безопасность в Центральной Азии (12-18 декабря): Chicago Tribune
18 декабря т.г. издание «Chicago Tribune» опубликовала статью «Секретные переговоры США с талибами продвигаются», в которой говорится, что после 10 месяцев  тайных  диалогов с афганскими талибами, переговоры достигли ключевой точки, и скоро станет ясно возможен ли прорыв, который приведет к мирным переговорам, конечной целью которых является прекращение войны в Афганистане.
На условиях анонимности американские высокопоставленные ...

Член парламента Ирана: «Азербайджанские земли принадлежат Ирану»

Член парламента Ирана: «Азербайджанские земли принадлежат Ирану»: «Если Азербайджан продолжит эту политику, мы можем заново пересмотреть Туркменчайский договор»

Французский военный самолет нарушил воздушную границу Турции

Французский военный самолет нарушил воздушную границу Турции: C-160 пробыл в воздушном пространстве Турции 3 минуты, проникнув туда с
юго-западной части полуострова Датча...

APA - Новая страна присоединилась к Шенгенской зоне

APA - Новая страна присоединилась к Шенгенской зоне:

'via Blog this'