SEARCH

среда, 21 декабря 2011 г.

Суд в Нью-Йорке отклонил ходатайство Бута о предвзятости присяжных

Суд в Нью-Йорке отклонил ходатайство Бута о предвзятости присяжных:

Суд отклонил ходатайство защиты россиянина Виктора Бута о предвзятости по меньшей мере одной из присяжных во время вынесения в Нью-Йорке обвинительного вердикта в прошлом месяце. Во время слушаний по делу Бута, обвиненного в ряде преступлений против американцев, присяжная Хитер Хобсон ответила на вопросы судьи Ширы Шейндлин и адвоката Альберта Даяна.

В Ливане считают, что под видом сирийской оппозиции орудует "Аль-Каида"

В Ливане считают, что под видом сирийской оппозиции орудует "Аль-Каида": Боевики террористической сети "Аль-Каида" проникают в Ливан через границу с Сирией, представляясь сторонниками сирийской оппозиции. Об этом, как пишет NEWSru.

Загадочная инфекция убивает жителей Ганы: Медицина, 22 декабря 2011

Загадочная инфекция убивает жителей Ганы: Медицина, 22 декабря 2011

Израиль: Сирийское оружие может попасть к «Хезболле»

Израиль: Сирийское оружие может попасть к «Хезболле»

Посол США: Авиабаза «Манас» принесла Киргизии 1,4 млрд долларов

Посол США: Авиабаза «Манас» принесла Киргизии 1,4 млрд долларов

Глава пакистанских спецслужб не встречался с арабскими правителями - Средняя Азия в Интернете

Глава пакистанских спецслужб не встречался с арабскими правителями - Средняя Азия в Интернете

Госдеп: США считают незаконной поселенческую деятельность Израиля

Госдеп: США считают незаконной поселенческую деятельность Израиля

Коммунисты Молдавии организуют общенациональное неповиновение режиму.

Коммунисты Молдавии организуют общенациональное неповиновение режиму.:

Крупнейшая в Молдавии оппозиционная Партия коммунистов заявила, что в случае невыполнения нынешними властями ее требований о ликвидации правящего альянса, формировании нового политического большинства и нового правительства она сразу же после новогодних праздников возглавит общенациональное неповиновение нынешнему режиму. Как заявил на пресс-конференции в Кишиневе председатель Партии коммунистов Республики Молдавия (ПКРМ), экс-президент республики Владимир Воронин, ПКРМ сделает общенациональное неповиновение режиму тотальным, и "оно пройдет через каждое село, каждый город, через каждое предприятие и университет".

Южный Судан на перепутье

Южный Судан на перепутье:

В Южном Судане, населенном чернокожими христианами, уже несколько десятков лет идет партизанская война против арабского большинства населения Судана. Христиане противостоят попыткам исламизации, а арабские подразделения жестоко расправляются с местным населением. Чтобы предотвратить геноцид мирных жителей, христиан и анималистов в южных провинциях этой африканской страны взяло под защиту мировое сообщество.


В 2011 году в Южном Судане состоится референдум о независимости этого региона. В случае его успешного исхода, Судан потеряет статус крупнейшей по территории африканской страны, а мусульмане и христиане смогут наконец отдохнуть друг от друга - ведь их тогда будет разделять государственная граница.

(Фоторепортаж)

Российские корабли приплыли на помощь Сирии :: Статьи :: InterRight

Российские корабли приплыли на помощь Сирии :: Статьи :: InterRight:

'via Blog this'

Дорогу в Жанаозен закрыла бронетехника

Дорогу в Жанаозен закрыла бронетехника: На въезде в казахский Жанаозен установлены бетонные блоки. Кроме них дорогу к мятежному городу охраняют БТР и спецназ. На улицах дежурят полицейские машины с водометами.

Анкара элементарно грабит Кипр? - PanARMENIAN.Net

Анкара элементарно грабит Кипр? - PanARMENIAN.Net:

'via Blog this'

Жителей КНДР призывают к революции. Фото

Жителей КНДР призывают к революции. Фото: Перебежчики из КНДР в среду, 21 декабря, запустили с территории Южной Кореи надувные шары с листовками, призывающими северокорейцев к революции

Южная Америка: суда под флагом Фолклендов под запретом

Южная Америка: суда под флагом Фолклендов под запретом: Ряд стран Южной Америки запретил входить в свои порты судам под флагом Фолклендских островов. Органичения коснутся немногим более 20 судов.

В Йемена убито четверо россиян воевавших на стороне радикальных суннитов

В Йемена убито четверо россиян воевавших на стороне радикальных суннитов:

Боевики сунниты в ЙеменеМинистерство иностранных дел России подтвердило факт гибели в Йемене, четверых граждан Российской Федерации. Сообщается, что россияне прибыли в Йемен нелегально в составе группы из нескольких десятков человек в религиозных целях.

По данным татарского издания «Татар, у ян!», россияне погибли 17 декабря, все они приехали в Йемен из Башкири. Прибывшие в Йемен российские граждане проходят обучение в религиозном центре радикальны масульман-сунитов "Дар аль-Хадис" в городе Дамаг. По информации российского посольства в Сане, число россиян сейчас составляет 36 человек, это студенты и члены их семей, никаких контактов с посольством они не поддерживают, говорится в заявлении МИД России.

Иран обвинил Израиль в похищении пятерых электриков

Иран обвинил Израиль в похищении пятерых электриков: Пятеро специалистов-электриков похищены в охваченном беспорядками сирийском городе Хомсе. Об этом сообщил иранский телеканал Fars TV. Иранцы помогали строить в Сирии новый ядерный реактор.

На строительстве в Хомсе иранцы были задействованы уже два года. Вместе с пятерыми иранцами были похищены еще трое местных электриков.

Иранское посольство в Дамаске подтверждает факт похищения. "Пятеро были похищены около 6:30 утра, по дороге на объект, на котором они работали. ...

Названа компания для техподдержки газопровода Nabucco

Названа компания для техподдержки газопровода Nabucco: Worley Parsons осуществит техническую поддержку газопровода Nabucco.   Об этом говорится в сообщении Nabucco Gas Pipeline International (NIC), распространенном в среду.   Worley Parsons будет работать в тесном сотрудничестве с NIC и Национальными компаниями Nabucco (NNCs) по вопросам рассмотрения и проверки дизайна, капитальных и эксплуатационных затрат и моделирования, управления инженерной деятельностью и дизайну компрессорных станций.

В парламент Турции внесен законопроект о признании геноцида алжирцев и руандийцев со стороны Франции

В парламент Турции внесен законопроект о признании геноцида алжирцев и руандийцев со стороны Франции: Депутаты от оппозиционных партий Турции - Народно-республиканской (НРП) и Националистического

Военный бюджет увеличен на 779 миллионов

Военный бюджет увеличен на 779 миллионов:

'via Blog this'

Кивино гнездо: Тайны операции Orchard - ВОЙНА и МИР

Кивино гнездо: Тайны операции Orchard - ВОЙНА и МИР:

'via Blog this'

Произраильская НПО, стоявшая за войной НАТО против Ливии, переориентировалась на Сирию - ВОЙНА и МИР

Произраильская НПО, стоявшая за войной НАТО против Ливии, переориентировалась на Сирию - ВОЙНА и МИР:

'via Blog this'

Еще один таинственный взрыв в Иране.

Еще один таинственный взрыв в Иране.: Еще один таинственный взрыв в Иране: на это раз на нефтеперерабатывающем заводе в Исфагане

Более 20 курдов убиты в ходе операции турецких Вооруженных сил

Более 20 курдов убиты в ходе операции турецких Вооруженных сил: Не менее 21 боевика из Курдской рабочей партии (КРП) погибли в ходе столкновений с турецкими военнослужащими в провинции Диярбакыр на юго-востоке Турции. Как сообщает "Интерфакс", столкновения происходили в течение последних шести дней, когда турецкие военные проводили в провинции операцию против группы курдов численностью от 50 до 70 человек.


США уперлись, Совбез не осудил Израиль

США уперлись, Совбез не осудил Израиль:

'via Blog this'

Евросоюз разморозил счета ливийского Центробанка

Евросоюз разморозил счета ливийского Центробанка:

Повстанцы напали на военную базу, есть погибшие - Vesti.Az | Главные новости | Новости Азербайджанa

Повстанцы напали на военную базу, есть погибшие - Vesti.Az | Главные новости | Новости Азербайджанa:

'via Blog this'