SEARCH

четверг, 22 декабря 2011 г.

Бернанке отказался помогать Европе

Бернанке отказался помогать Европе:

Глава Федрезерва США Бен Бернанке заявил сенаторам-республиканцам, что ФРС не может себе позволить и не будет спасать европейские правительства или финансовые институты, сообщили законодатели.

Обнаруженные на сухогрузе в Финляндии ракеты "Пэтриот" являются легальной партией оружия для Южной Кореи

Обнаруженные на сухогрузе в Финляндии ракеты "Пэтриот" являются легальной партией оружия для Южной Кореи:

Обнаруженные в Финляндии на борту британского сухогруза "Тор Свобода" 69 ракет Patriot были отправлены германской стороной для Южной Кореи. В то же время, данных о том, как на судно попали 150 тонн пикрита, пока нет, сообщает ДПА.


Американский план Б: новая попытка расчленения ближневосточных государств Военное обозрение

Американский план Б: новая попытка расчленения ближневосточных государств Военное обозрение

СЕЛАК: ненависть к США как гарантия прочности

СЕЛАК: ненависть к США как гарантия прочности: Не так давно было сделано официальное заявление о создании Сообщества стран Латинской Америки и Карибского бассейна. Это произошло в процессе проведения саммита глав государств региона, который проходил в столице Венесуэлы Каракасе. В составе СЕЛАК объединилось 33 государства, однако Соединенные Штаты и Канада оказались за пределами этого объединения. Президент Венесуэлы Уго Чавес...

Пакистанский премьер почуял заговор

Пакистанский премьер почуял заговор: Гилани, прямо не называя военных, заявил, что "некоторые институты почувстваоли себя государством в государстве".

ХАМАС вступает в Организацию освобождения Палестины

ХАМАС вступает в Организацию освобождения Палестины: Организация ХАМАС, контролирующая сектор Газа, намерена вступить в Организацию

Пакистан не согласен с результатами расследования авиаудара НАТО по пакистанским военным

Пакистан не согласен с результатами расследования авиаудара НАТО по пакистанским военным: Власти Пакистана не согласны с результатами расследования авиаудара НАТО по пакистанским военным, проведенного североатлантическим альянсом и Пентагоном, сообщает в ночь на пятницу агентство Рейтер со ссылкой на представителя пакистанских вооружённых сил генерал-майора Атара Аббаса.

США отказываются извиняться за убийство силами НАТО 24 пакистанских военных в ноябре

США отказываются извиняться за убийство силами НАТО 24 пакистанских военных в ноябре: США проинформировали пакистанские власти о завершении расследования инцидента с участием войск международной коалиции на границе Пакистана в ноябре, повлекшего гибель как минимум 24 пакистанских солдат.

Арабские политологи: Цель организованной против Сирии кампании – ее раздробление

Арабские политологи: Цель организованной против Сирии кампании – ее раздробление:

Бейрут – САНА

Бывший министр правительства Ливана политолог Мишаль Смаха подчеркнул, что цель организованной против Сирии кампании – ее раздробление, и что она расплачивается за противостояние израильской оккупации и западным планам в регионе.

В Сирию прибыла первая группа наблюдателей от Лиги арабских государств

В Сирию прибыла первая группа наблюдателей от Лиги арабских государств: В столицу Сирии Дамаск прибыла передовая группа арабских наблюдателей во главе с египетским

Израиль блокировал контракты на поставку Турции военного оборудования на 141 млн долларов

Израиль блокировал контракты на поставку Турции военного оборудования на 141 млн долларов: Израиль блокировал контракты на поставку Турции различного военного оборудования на сумму в 141 млн долларов. Как сообщило в четверг израильское радио, министерство обороны отказало в продлении лицензии на экспортные поставки по сделкам, заключенным концернами "Эльбит" и "Израильская авиационная промышленность" с турецкой стороной в 2008-09 годах.

Пакистан потренирует таджикские войска

Пакистан потренирует таджикские войска: ДУШАНБЕ - Пакистан согласился принять на обучение будущих офицеров таджикской армии в своих военных академиях, сообщил сайт AsiaPlus.tj 22 декабря со...

Афганцы приветствуют предложенную талибами идею офиса - Средняя Азия в Интернете

Афганцы приветствуют предложенную талибами идею офиса - Средняя Азия в Интернете

США считают, что попытки торпедировать прогресс в Ираке "обречены на провал"

США считают, что попытки торпедировать прогресс в Ираке "обречены на провал": Попытки торпедировать прогресс в Ираке обречены на провал. Такое мнение выразило сегодня правительство США, комментируя серию терактов в Багдаде, в результате которых погибло не менее 69 человек. В общей сложности в столице Ирака было совершено 16 взрывов.

Власти Аргентины взяли под контроль печатные издания

Власти Аргентины взяли под контроль печатные издания: Сенат Аргентины принял закон, по которому печать газет и журналов переходит под контроль правительства страны.

ВВС Кении бомбят юг Сомали

ВВС Кении бомбят юг Сомали: Руководство вооруженных сил Кении заявило о своем намерении "интенсифицировать" кампанию бомбардировок

Силы ПВО и ВВС Сирии провели военные учения с боевыми стрельбами

Силы ПВО и ВВС Сирии провели военные учения с боевыми стрельбами:

Армейские подразделения ВВС, ПВО и ВМС Сирии провели практические учения с боевой стрельбой с участием соединений истребительной и истребительно-бомбардировочной авиации, вертолетов огневой поддержки и соединений ПВО. Об этом сообщило вчера агентство САНА.


Пентагон закрыл программу разработки противоракетного лазера

Пентагон закрыл программу разработки противоракетного лазера: Министерство обороны США закрыло программу разработки боевого лазера воздушного базирования ABL, который планировалось использовать для противоракетной обороны. Как сообщает Aviation Week, программа разработки лазера продолжалась 16 лет, а на ее финансирование американские военные потратили пять миллиардов долларов. Причиной закрытия проекта стали его высокая стоимость и необходимость сокращать расходы оборонного бюджета.

До Папуа докатилась "Арабская весна"

До Папуа докатилась "Арабская весна": Политическая нестабильность в Папуа-Новая Гвинея государстве Океании может перейти в горячую фазу. Резко пошатнулись позиции Майкла Сомаре, прежнего премьер-министра государства, который пытается удержать власть, тогда как резко возросло влияние Питера О'Нила, его оппонента. Армейские и полицейские части находятся в состоянии раскола.В столице государства Порт-Морсби проводятся...

Госдеп США призвал сограждан срочно бежать из Сирии

Госдеп США призвал сограждан срочно бежать из Сирии: "Госдепартамент призывает граждан США, находящихся в настоящее время в Сирии, немедленно покинуть эту страну, пока не приостановлено выполнение коммерческих авиарейсов. Начиная с лета, число таких рейсов стало заметно уменьшаться", - говорится в сообщении американского внешнеполитического ведомства.

ZMAN.com : Украинцы везли американские ракеты в Китай

ZMAN.com : Украинцы везли американские ракеты в Китай

Турция отзывает посла в Париже в ответ на принятый закон о геноцидах

Турция отзывает посла в Париже в ответ на принятый закон о геноцидах: Турция отзывает чрезвычайного и полномочного посла в Париже для консультаций в ответ на принятый в четверг Национальным собранием Франции закон о наказании за отрицание геноцида армян, передают турецкие новостные телеканалы.

Ирак сотрясли 14 терактов

Ирак сотрясли 14 терактов: В четверг Багдад сотрясла серия из 14 взрывов, в результате которых погибли десятки человек. МИД России осудил совершенные теракты и выразил сочувствие пострадавшим. Нападения в столице Ирака были совершены сразу в 14 местах. В четырех случаях взрывчатка находилась в автомобилях. По информации министерства здравоохранения, погибли по меньшей мере 63 человека, число раненых приближается к 200. По другой информации, жертвами терактов стали 49 человек. Большинство пострадавших – в районе Халауи и в районе Каррада, населенных преимущественно шиитами. Медики не исключают, что число погибших может возрасти: некоторые из пострадавших получили ранения, несовместимые с жизнью.

ZMAN.com : Возобновилось израильско-турецкое сотрудничество. Пока только в воздухе

ZMAN.com : Возобновилось израильско-турецкое сотрудничество. Пока только в воздухе