SEARCH

пятница, 23 декабря 2011 г.

Миллиардер Дональд Трамп покинул ряды Республиканской партии США

Миллиардер Дональд Трамп покинул ряды Республиканской партии США: Американский миллиардер Дональд Трамп покинул ряды Республиканской партии США - уже во второй раз за последние 12 лет. Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление официального представителя бизнесмена, Трампу теперь не придется мириться с расхождениями во взглядах с бывшими однопартийцами.

Новости NEWSru.com :: Пентагон начинает отслеживать передвижение Санта-Клауса по планете

Новости NEWSru.com :: Пентагон начинает отслеживать передвижение Санта-Клауса по планете

"Арабская весна" может перерасти в "негритянскую" | Новости мира | Начало лихорадить Западную Африку | СЕГОДНЯ

"Арабская весна" может перерасти в "негритянскую" | Новости мира | Начало лихорадить Западную Африку | СЕГОДНЯ

В Пакистане произошел теракт

В Пакистане произошел теракт: Террорист-смертник на автомобиле в субботу протаранил здание контрольно-пропускного пункта военизированных проправительственных сил на северо-западе Пакистана. В результате взрыва погибли по меньшей мере пять человек, 12 получили ранения. Инцидент произошел рано утром в округе Банну в провинции Хайбер-Пахтунхва, которая считается оплотом боевиков "Аль-Каиды" и вооруженных сторонников движения "Талибан" в Пакистане. Ни одна группировка пока не взяла на себя ответственность за теракт, отмечает РИА Новостям . Читать далее
Закладки:
Google Bookmarks del.icio.us Ma.gnolia News2.ru БобрДобр.ru Memori.ru

Иран начал крупномасштабные военно-морские учения

Иран начал крупномасштабные военно-морские учения:

ВМС Ирана начали сегодня проведение крупномасштабных военно-морских учений. Маневры под кодовым названием "Велаят-90" продлятся 10 дней и пройдут в обширной акватории - от восточной части Ормузского пролива до Аденского залива, сообщила сегодня британская радиостанция Би-би-си.


Канада заморозила активы Сирии

Канада заморозила активы Сирии: аку, 24 декабря, SalamNews, Ф.Халилова. Правительство Канады заморозило принадлежащие 33 сирийским государственным деятелям и 10 государственным компаниям средства, хранящиеся в канадских банках.

Первая миссия наблюдателей Лиги арабских государств отправится в Сирию 26 декабря

Первая миссия наблюдателей Лиги арабских государств отправится в Сирию
26 декабря
: Миссию возглавит суданский генерал Мохаммед Ахмед Мустафа ад-Даби…

Великобритания настаивает на суверенитете над Фолклендами

Великобритания настаивает на суверенитете над Фолклендами: Великобритания не откажется от суверенитета над Фолклендскими островами, на которые претендует Аргентина, заявил британский премьер-министр Дэвид Кэмерон, выступая с рождественским обращением к жителям островов. "Приверженность британского правительства обеспечению безопасности и процветания заморских территорий, включая Фолкленды, остается неизменным", - цитирует Кэмерона ИТАР-ТАСС.

Восток - дело тонкое. События в Ираке и Иран

Восток - дело тонкое. События в Ираке и Иран: О том, что за событиями в Ираке кроются интересы соседнего Ирана, раньше других заговорили в государствах Персидского залива. И не только потому, что король Саудовской Аравии Абдулла уже несколько лет находится в напряженных отношениях с иранским руководством. Саудовцы, имеющие эффективную сеть платных информаторов в исламском мире, знают подводные течения в этих странах лучше многих. Два года назад король заявил советнику президента США по борьбе с терроризмом Джону Бреннану по поводу премьер-министра Ирака Нури аль-Малики: «Я не доверяю этому человеку. Он иранский агент. Он открыл дверь для иранского влияния в Ираке».
Когда отчет об этой беседе стал достоянием общественности, многие недоуменно пожимали плечами: кажется, король перегнул палку. То, что влияние Ирана в Ираке с 2003 года на волне антиамериканизма растёт, считалось само собою разумеющимся. Но чтобы аль-Малики напрямую сотрудничал с Тегераном... Хотя вспомнили, что нынешний премьер-министр Ирака бежал в свое время от ареста саддамовской контрразведкой именно в Иран, а потом уже перебрался в Сирию, где Тегеран опять же имеет свободу рук.

СБ ООН не смог принять заявления в поддержку миссии наблюдателей ЛАГ в Сирии

СБ ООН не смог принять заявления в поддержку миссии наблюдателей ЛАГ в Сирии: Постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин сообщил, что заявление не получило поддержки со стороны пяти западных стран-членов СБ

«Юрий Долгорукий» успешно пустил две «Булавы»

«Юрий Долгорукий» успешно пустил две «Булавы»: Атомный подводный крейсер «Юрий Долгорукий» успешно выполнил завершающий в этом году залповый пуск двух ракет «Булава» из акватории Белого моря, сообщил РИА «Новости» официальный представитель Минобороны полковник Игорь Конашенков.

Сотни оппозиционеров в Саудовской Аравии потребовали освобождения политических узников

Сотни оппозиционеров в Саудовской Аравии потребовали освобождения политических узников: Сотни оппозиционеров режима Сауда в Саудовской Аравии потребовали освобождения тысяч политических заключенных, которые находятся в тюрьмах без судебного разбирательства.

Ливан предупреждал Дамаск о проникших в страну боевиках «Аль-Каиды» - Vesti.Az | Главные новости | Новости Азербайджанa

Ливан предупреждал Дамаск о проникших в страну боевиках «Аль-Каиды» - Vesti.Az | Главные новости | Новости Азербайджанa:

'via Blog this'

Госдеп США: Соглашение между Румынией и США по размещению ПРО вступило в силу

Госдеп США: Соглашение между Румынией и США по размещению ПРО вступило в силу: Соглашение между Румынией и США по размещению в Европе элементов системы противоракетной обороны вступило в силу. Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на заявление американского ведомства, установки с американскими ракетами-перехватчиками будут размещены на базе ВВС "Девеселу" до 2015 года в рамках реализации второй части плана по созданию ЕвроПРО.

MIGnews | Происшествия | "Хизбалла": Взрывы в Дамаске и Багдаде – дело рук США

MIGnews | Происшествия | "Хизбалла": Взрывы в Дамаске и Багдаде – дело рук США:

Foreign Affairs: военный удар по Ирану - наименее скверный выбор

Foreign Affairs: военный удар по Ирану - наименее скверный выбор: В начале октября американские чиновники обвиняли представителей Ирана в том, что они планировали убить посла Саудовской Аравии в Соединенных Штатах на американской территории. Иран эти обвинения отверг, однако данный эпизод обострил и без того напряженные отношения между Вашингтоном и Тегераном. Хотя администрация Обамы публично не угрожала принять ответные мер военного характера, эти утверждения подчеркнули реальный и...

Лавров: Сирия должна идти по пути Йемена, а не Ливии

Лавров: Сирия должна идти по пути Йемена, а не Ливии: Глава МИД РФ Сергей Лавров призывает использовать в Сирии опыт урегулирования в Йемене, а не в Ливии: "С самого начала перемен на Ближнем Востоке и в Северной Африке одним из основных требований мирового сообщества, в том числе и России, было соблюдение прав человека и прекращение насилия".

Cumhuriyet: Франция отозвала своего посла из Турции

Cumhuriyet: Франция отозвала своего посла из Турции: Посол Турции во Франции вернулся на родину и уже находится в Анкаре. Сразу после принятия Национальным Собранием Франции законопроекта, криминализирующего отрицание Геноцида армян, Анкара, как и угрожала ранее, отозвала своего ...

СИРИЯ. В центре сирийской столицы прогремело 2 мощных взрыва. СМИ утверждают, что целью была разведка России

СИРИЯ. В центре сирийской столицы прогремело 2 мощных взрыва. СМИ утверждают, что целью была разведка России:

Ереван и Тегеран придают большую важность строительству нефтепровода Иран-Армения

Ереван и Тегеран придают большую важность строительству нефтепровода Иран-Армения: Власти Армении и Ирана подписали 6 договоров о сотрудничестве в различных сферах.

Госдеп США прокомментировал принятие законопроекта по "геноциду армян" Сенатом Франции

Госдеп США прокомментировал принятие законопроекта по "геноциду армян" Сенатом Франции: США продолжают поддерживать процесс нормализации отношений между Турцией и Арменией. Об этом сегодня в ходе брифинга заявил представитель Госдепа США Марк Тонер, комментируя законопроект о криминализации отрицания "геноцида армян", принятый Национальным Собранием Франции. "Наша позиция не изменилась.

Избран новый глава Европейского инвестиционного банка

Избран новый глава Европейского инвестиционного банка: Новым президентом Европейского инвестиционного банка /ЕИБ/ утвержден Вернер Хойер

Россия. Еще одна ракета не долетела до расчетной орбиты

Россия. Еще одна ракета не долетела до расчетной орбиты: Ракета-носитель "Союз-2.1б" с разгонным блоком "Фрегат" не смогла вывести космический аппарат "Меридиан" на низкую околоземную орбиту

Число жертв взрывов в Дамаске возросло до сорока

Число жертв взрывов в Дамаске возросло до сорока: В Дамаске число жертв двух взрывов у штаб-квартир сирийских служб безопасности возросло до сорока. Около 150 человек получили ранения. Такую информацию предоставил агентству France Presse представитель министерства иностранных дел Сирии Джихад Макдисси.
Сирийское государственное телевидение сообщило, что взрывы заминированных автомобилей в пятницу утром совершили смертники, за которыми стоит "Аль-Каида". Представитель ливанской группировки «Хезболлах» обвинил в ...