SEARCH

суббота, 24 декабря 2011 г.

«Анонимы» взломали сайт американской аналитической компании

«Анонимы» взломали сайт американской аналитической компании: «Анонимы» взломали сайт американской аналитической компанииХакерская группировка Anonimous взломала интернет-сайт частной американской аналитическо-исследовательской компании Stratfor (Strategic Forecasting), которую в прессе США иногда именуют «теневым ЦРУ». При этом хакеры, по некоторым сведениям, похитили полный список клиентов Stratfor из числа юридических и физических лиц, номера используемых ими…

В Ливию вернулся наследник свергнутого короля Идриса

В Ливию вернулся наследник свергнутого короля Идриса: Баку, 25 декабря, SalamNews, Дж.Агададашев. В Ливию вернулся наследник свергнутого в 1969 году полковником Муаммаром Каддафи короля Идриса.

Кремль предложил Башару Асаду политическое убежище

Кремль предложил Башару Асаду политическое убежище: Российские власти предложили вице-президенту Сирии Фаруку аш-Шараа заменить Башара Асада на посту главы государства на время переходного периода.

В Нигерии в столкновениях сил безопасности с исламистами погибли 70 человек

В Нигерии в столкновениях сил безопасности с исламистами погибли 70 человек: На северо-востоке Нигерии в результате столкновений между правительственными силами и исламистскими боевиками, по последним данным, погибли около 70 человек. Как сообщили местные власти, в ходе боев в городе Даматуру были убиты не менее 50 боевиков группировки Боко Харам и девять представителей сил безопасности.

ЦАХАЛ готовится к войне с Сирией

ЦАХАЛ готовится к войне с Сирией: Командование Северного округа ЦАХАЛа готовится к возможности обострения ситуации на границе с Сирией, в связи с нестабильностью положения в этой стране. Как сообщает сегодня, 25 декабря, "Маарив", среди возможных сценариев рассматривается проникновение террористической группировки на территорию Израиля, запуск ракет с сирийской территории или иные провокации на границе. "Ситуация в Сирии такова, что сдерживающий эффект страха перед Израилем бесследно исчез. ...

Правозащитники не верят в справедливый суд над основателем WikiLeaks

Правозащитники не верят в справедливый суд над основателем WikiLeaks: Австралийский сенатор Скотт Ладлам прибыл в Европу для обеспечения гарантий в области прав человека в отношении основателя WikiLeaks Джулиана Ассанджа. Правозащитник уже встретился со шведскими коллегами, чтобы обсудить дальнейшее будущее Ассанджа.

Израильская разведка упустила отличный шанс в Иране | Новости Израиля

Израильская разведка упустила отличный шанс в Иране | Новости Израиля

Сирия, Иран и Ливан переместили ракеты | Новости Израиля

Сирия, Иран и Ливан переместили ракеты | Новости Израиля

Конгресс США размывает санкции против Ирана | Новости Израиля

Конгресс США размывает санкции против Ирана | Новости Израиля

Азербайджан заменил Грузию по перевозкам для НАТО

Азербайджан заменил Грузию по перевозкам для НАТО: Баку, 25 декабря, SalamNews, Дж.Агададашев. Азербайджан заменил авиакомпанию Sky Грузии в перевозках грузов для коалиции НАТО в Афганистане из Европы, заявил в субботу глава данной компании Георгий Кодуа.

Войска Судана ликвидировали лидера дарфурских мятежников

Войска Судана ликвидировали лидера дарфурских мятежников: Власти Судана объявили об уничтожении Халиля Ибрагима, лидера "Движения за справедливость и равенство" одного из повстанческих движений Дарфура, передает Associated Press. Вместе с Х. Ибрагимом были уничтожены и другие руководители движения мятежников. Операция была проведена суданским войсками в городе Банда (штат Северный Кордофан) расположенном примерно в 700 км западнее столицы страны.


ООН урезали бюджет второй раз за 50 лет

ООН урезали бюджет второй раз за 50 лет: Страны-члены ООН во второй раз за последние 50 лет договорились урезать ее бюджет. Если в 2010-2011 года бюджет организации составлял 5,41 миллиарда долларов, то в 2012-2013 годах организация получит в качестве взносов от своих членов 5,15 миллиарда долларов. В последний раз новый бюджет ООН оказывался меньше, чем бюджет в 1998 году.

В мире: Пакистанский диктатор Мушарафф укрывал бен Ладена

В мире: Пакистанский диктатор Мушарафф укрывал бен Ладена:

Пакистанские военные укрывали главу всемирной террористической сети «Аль-Каида» Усаму бен Ладена в городе Аботтобад с ведома бывшего пакистанского диктатора генерала Мушараффа.

Из Ливии будут выкачивать нефть по-старому

Из Ливии будут выкачивать нефть по-старому

Президент Йемена собирается в США. Видимо, навсегда

Президент Йемена собирается в США. Видимо, навсегда: Армейские подразделения, подконтрольные уходящему президенту Йемена, обстреляли в субботу митинг протестующих, пытавшихся прорваться в правительственный квартал йеменской столицы.

«Аль-Джазира» вернется в Кувейт - Vesti.Az | Главные новости | Новости Азербайджанa

«Аль-Джазира» вернется в Кувейт - Vesti.Az | Главные новости | Новости Азербайджанa:

Китай объявил о валютном свопе с Пакистаном в $1,6 млрд.

Китай объявил о валютном свопе с Пакистаном в $1,6 млрд.: В национальных валютах стран пройдет обмен 10 млрд китайских юаней на 140 млрд пакистанских рупий.

Сирийские "Братья-мусульмане" "открестились" от теракта в Дамаске

Сирийские "Братья-мусульмане" "открестились" от теракта в Дамаске: Ранее в интернете появилось сообщение от имени организации, но его "Братья-мусульмане" называют провокацией. Теракты были подготовлены по поручению сторонников президента Сирии Башара Асада, заявляют экстремисты.

Сирия на треть сократила производство нефти из-за санкций

Сирия на треть сократила производство нефти из-за санкций: В "черный список" попала сирийская компания Генеральной Нефтяной Корпорацией ...

Боевики "Боко Харам" погубили более 60-ти жителей Нигерии

Боевики "Боко Харам" погубили более 60-ти жителей Нигерии: Более 60 человек погибли на севере Нигерии в результате вооруженных столкновений между боевиками радикальной исламистской группировки "Боко Харам" и правительственными войсками. Как передает Lenta.