SEARCH

понедельник, 26 декабря 2011 г.

Стрельба на границе Израиля и Египта

Стрельба на границе Израиля и Египта: Около 21:00 на израильско-египетской границе в районе Кадеш Барнеа патруль ЦАХАЛа чуть не попал под обстрел.

Япония частично сняла запрет на экспорт оружия и военных технологий

Япония частично сняла запрет на экспорт оружия и военных технологий: Правительство Японии во вторник частично отменило действовавшие более 40 лет добровольные

Кандидат в президенты США: Израиль отменить и отдать арабам

Кандидат в президенты США: Израиль отменить и отдать арабам: Республиканский кандидат в президенты США Рон Пол категорически отрицает право Израиля на существование

От руководства Twitter требуют закрыть аккаунты движения Талибан

От руководства Twitter требуют закрыть аккаунты движения Талибан: Американский конгрессмен Джо Либерман потребовал от руководства Twitter закрыть аккаунты движения Талибан. Ранее, американский политик обращался с похожими требованиями к Google и YouTube.

В Ираке шиитские лидеры требуют провести новые выборы

В Ираке шиитские лидеры требуют провести новые выборы:

В Ираке политический блок, который возглавляет выступающий против американцев духовный лидер шиитов Муктада аль-Садр, потребовал распустить парламент и провести досрочные выборы. В этой обстановке может обостриться продолжающаяся в стране межрелигиозная борьба.

Иран начал экспорт топлива в Афганистан

Иран начал экспорт топлива в Афганистан: Иран пописал с Афганистаном соглашение об экспорте дизельного топлива, бензина и авиационного керосина

Наблюдатели ЛАГ не делали заявлений о положении в сирийском Хомсе

Наблюдатели ЛАГ не делали заявлений о положении в сирийском Хомсе:

Человек, выдавший себя за одного из арабских наблюдателей и поведавший журналистам о положении дел в сирийском городе Хомс, не является членом миссии Лиги арабских государств (ЛАГ) заявили в штаб-квартире Лиги в Каире. Ранее в понедельник в СМИ появились сообщения со ссылкой на "члена миссии наблюдателей ЛАГ в Сирии" Мусташара Махджуба, который заявил телеканалу Al-Arabiya, что район Баба Амро в Хомсе подвергся...

Египет обратился к странам G8 с просьбой выделить обещанную помощь

Египет обратился к странам G8 с просьбой выделить обещанную помощь: Премьер-министр Египта Камаль аль-Ганзури обратился к представителям стран

В Саудовской Аравии профицит бюджета в $59,7 млрд

В Саудовской Аравии профицит бюджета в $59,7 млрд: Королевство Саудовская Аравия в 2011 году зафиксировало профицит бюджета в 224 миллиарда риялов (59,7 миллиарда долларов), сообщает AFP со ссылкой на государственное телевидение страны

США призывают Пакистан раскрыть информацию о военных объектах

США призывают Пакистан раскрыть информацию о военных объектах: США призывают Пакистан к обмену информацией, в частности, касающейся расположения пакистанских военных объектов на границе с Афганистаном. Такое заявление сделал глава Центрального командования вооруженных сил (ВС) США генерал Джеймс Маттис, передает Reuters.

Сказка о том, как один человек обманывает весь мир

Сказка о том, как один человек обманывает весь мир:
Чтобы наврать, нужно сослаться — именно таков железный принцип «свободных СМИ». Чтобы информации поверили, нужно представить ее не как плод своего воображения, а дать ссылку на сторонний источник информации. Иногда это правило нарушается, когда фальсификаторы работают слишком топорно, когда они спешат. Так было в Москве, когда журналистка Божена Рынска написала о прибытии в Москву несуществующего в природе полка чеченского ОМОНа, со ссылкой на журналиста Кашина. Который в свою очередь опубликовал эту новость со ссылкой на Божену Рынску. Но мировые СМИ работают все же профессиональнее. Но и тут ниточки можно проследить. Зададимся вопросом: а откуда берут эти самые «бибиси» и «сиэнэны» новости о событиях в Сирии?

В Нигерии арестовали причастных к взрыву в церкви

В Нигерии арестовали причастных к взрыву в церкви: Власти Нигерии арестовали двух человек, подозреваемых к причастности к организации взрыва у христианской церкви в день католического Рождества, жертвами которого стали 27 человек, передает РИА "Новости". Утром 25 декабря в церкви Святой Терезы на окраине столицы Нигерии Абуджи произошел взрыв, унесший жизни 27 человек.

Два конгрессмена выступили против продажи Турции обещанных вертолетов

Два конгрессмена выступили против продажи Турции обещанных вертолетов: Шелли Берлкли и Элиот Энджел предложили законопроект для препятствования продажи Турции трех вертолетов марки "Супер Кобра".

Новости: Франция как ни в чем не бывало вмешивается во внутренние дела Украины

Новости: Франция как ни в чем не бывало вмешивается во внутренние дела Украины: Официальный представитель Министерства иностранных дел Франции Бернар Валеро заявил, что решение Апелляционного суда Киева от 23 декабря оставить в силе приговор по делу бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, равно как и само дело Тимошенко, вызывает «крайнее беспокойство» у французской стороны.
Как сообщает информационное агентство «Росбалт», выразив сожаление о решении отклонить апелляцию Тимошенко, высокопоставленный французский дипломат тут же обвинил украинские власти в том, что «процедура рассмотрения апелляции, также как и процесс в первой инстанции, проходила в спешке и без соблюдения элементарных прав на защиту».

JN1: ООН возмущена строительством за "зеленой чертой"

JN1: ООН возмущена строительством за "зеленой чертой": Решение Израиля построить в Маале Адумим и еще нескольких городах за "зеленой чертой" 1000 новых единиц жилья вызвало критику Совбеза ООН и ЕС.

"Загнанная в угол позора" Турция стала сомнительным примером для арабских стран - 26 Декабря 2011 - Аналитика - новости Украины

"Загнанная в угол позора" Турция стала сомнительным примером для арабских стран - 26 Декабря 2011 - Аналитика - новости Украины:

Солдаты армии Гвинеи-Бисау устроили беспорядки в столице

Солдаты армии Гвинеи-Бисау устроили беспорядки в столице:


ПРЕТОРИЯ, 26 декабря. /Корр.ИТАР-ТАСС Павел Мыльцев/. Солдаты правительственной
армии Гвинеи-Бисау устроили сегодня беспорядки в столице, требуя увеличения
денежного содержания. Атаке подверглись здание генерального штаба и резиденция премьер-министра

Карлуша Гомеша Жуниора, которому пришлось укрыться в расположенном напротив
посольстве Анголы. Бунтовщики взяли под контроль весь центральный квартал города
Бисау, установили блок-посты на основных магистралях. Начальник генштаба западноафриканского государства Антониу Инджаи опроверг

предположения о возможности государственного переворота в отсутствие президента
Малама Бакай Санья, который находится на излечении во Франции. Однако признал,
что командование вооруженных сил "было застигнуто врасплох вооруженными людьми,
которые попытались захватить арсенал”. Ранее канцелярия главы государства опровергла слухи о том, что 64-летний Санья

скончался в больнице в Париже, где он провел большую часть своего срока у
кормила власти. После получения независимости от Португалии в 1974 году Гвинея-Бисау пережила

большое количество военных переворотов, попыток путчей и мятежей – рекордное
даже для Африки

ИТАР-ТАСС

Турецкие власти придумали новые методы борьбы с курдами? - PanARMENIAN.Net

Турецкие власти придумали новые методы борьбы с курдами? - PanARMENIAN.Net: "Dünya Bülteni
"

Новости: Назарбаев признал беспорядки в Жанаозене вызовом властям

Новости: Назарбаев признал беспорядки в Жанаозене вызовом властям: Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил, что за массовыми беспорядками, произошедшими 16 декабря в Жанаозене, стояли организованные преступные группы, связанные с силами за рубежом.

В Нигерии громят магазины христиан

В Нигерии громят магазины христиан: Из города сотнями бегут люди, опасающиеся за свою жизнь, подожжены около
30 торговых зданий...

Историк спецслужб: «Приход нового начальника не изменит ситуацию в российской разведке в целом» // KP.RU

Историк спецслужб: «Приход нового начальника не изменит ситуацию в российской разведке в целом» // KP.RU:

Силы безопасности Финляндии грузят ракеты Patriot обратно на задержанное судно

Силы безопасности Финляндии грузят ракеты Patriot обратно на задержанное судно: Баку, 26 декабря, SalamNews, Ф.Халилова. Финские силы безопасности загружают обратно на судно, задержанное в порту Котка по подозрению в незаконном экспорте вооружений, конфискованные ранее американские ракеты и взрывчатые вещества.

США добрались до несметного состояния Хасана Насраллы

США добрались до несметного состояния Хасана Насраллы: Личное состояние лидера радикальной шиитской организации "Хизбалла", шейха Хасана Насраллы оценено примерно в 250 млн долларов. Об этом пишет кувейтская пресса, ссылаясь на источники в спецслужбах США.

Совокупное состояние заместителя Насраллы - шейха Наима Касема, а также других представителей руководства организации и связанных с "Хизбаллой" бизнесменов оценено в 2 млрд долларов. ...

Сирия: Наблюдатели ЛАГ прибыли на место

Сирия: Наблюдатели ЛАГ прибыли на место:
Франция обратилась к сирийским властям с просьбой предоставить возможность наблюдателям Лиги арабских государств направиться в город Хомс уже 26 декабря и желательно во второй половине дня. С утра в Хомсе правительственные войска начали наступление на квартал Баба Amro, который является оплотом сил оппозиции режиму Башара Асада.
Демонстрация протеста в сирийском городе Амуде, 23 декабря 2011
REUTERS / Handout

Христианский праздник отмечен "черным пиаром" мусульман

Христианский праздник отмечен "черным пиаром" мусульман: В результате мощного взрыва в церкви, происшедшего вчера в столице Нигерии — Абудже, - как минимум 20 человек погибли, имеются раненые, сообщает Reuters.Взрывное устройство, которое взорвалась утром 25-го декабря в ходе рождественской службы в "церкви святой Терезы" в столичном пригороде Мадале, было настолько мощным, что в ближайших домах разбиты стекла. Позже сообщалось о взрывах в городах Джос и Гадака. Эти инциденты обошлись без жертв. Нигерийские власти пообещав сделать все, что в их силах для поиска виновных, с ходу заподозрили в случившемся "исламистов". Почти сразу, на радость столь оригинальным предположениям, британская вещательная компания Би-би-си обнаружила, что на сайте, якобы принадлежащем группировке "Боко харам", помещено заявление о том, что она берёт ответственность за взрывы на себя.

Вот что правительство США ответило на запрос относительно тела Бин Ладена

Вот что правительство США ответило на запрос относительно тела Бин Ладена:

Несколько месяцев назад, в соответствии с Законом о свободе информации, я запросил Пентагон о визуальных записях захоронения Усамы бен Ладена в море. Сегодня я получил внушительный пакет разномастных «нет» - полное отрицание того, что какие-либо записи существуют.

Иран намерен активно укреплять связи с Ираком в военной сфере

Иран намерен активно укреплять связи с Ираком в военной сфере:

Начальник генерального штаба ВС Ирана генерал Хасан ФирузабадиНачальник иранского генерального штаба генерал Хасан Фирузабади объявил, что Иран готов к укреплению связей с Ираком в сфере безопасности и обороны после "вынужденного ухода американцев, вызванного решительностью сопротивления иракского народа и правительства".

Генерал Фирузабади выразил надежду на то, что "унизительный провал после девяти лет оккупации Ирака научит США не нападать на другие страны", предает израильский портал ZMAN со ссылкой на иранское агентство IRNA.

Cоздано украинско-российское предприятие по производству ядерного топлива

Cоздано украинско-российское предприятие по производству ядерного топлива: Украинский государственный концерн "Ядерное топливо" завершил создание совместного предприятия с российской топливной компанией, которое будет специализироваться на производстве ядерного топлива для атомных электростанций с реакторами ВВЭР-1000. Как передает ИТАР-ТАСС, об этом сегодня сообщил представитель концерна "Ядерное топливо".

Иран ведет переговоры о покупке российских пассажирских самолетов

Иран ведет переговоры о покупке российских пассажирских самолетов: Министр дорожного и городского развития Ирана Али Никзад в понедельник заявил, что его страна ведет переговоры с Россией о закупке новых пассажирских самолетов.

Швейцария не намерена идти на конфронтацию с Турцией из-за надуманного «геноцида армян»

Швейцария не намерена идти на конфронтацию с Турцией из-за надуманного «геноцида армян»: Швейцария отменила слушания по вопросу т.н. «геноцида армян, ассирийцев и понтийских

В России и СНГ: Уволен глава ГРУ Генштаба ВС России

В России и СНГ: Уволен глава ГРУ Генштаба ВС России:

Начальник ГРУ Генштаба Вооруженных сил РФ генерал-полковник Александр Шляхтуров уволен с военной службы, начальником ГРУ, заместителем главы Генштаба назначен генерал-майор Игорь Сергун, сообщил в понедельник представитель Минобороны.

В мире: ТОП Азербайджан и Турция запускают газопровод, который должен похоронить Nabucco

В мире: ТОП Азербайджан и Турция запускают газопровод, который должен похоронить Nabucco:

В понедельник Турция и Азербайджан подписали в Анкаре соглашение о начале строительства газопровода, по которому газ с азербайджанских месторождений будет поступать в Евросоюз через турецкую территорию, сообщает BBC.

Комиссия Кнессета Израиля продолжит обсуждение вопроса признания Геноцида армян | Новости Армении - NEWS.am

Комиссия Кнессета Израиля продолжит обсуждение вопроса признания Геноцида армян | Новости Армении - NEWS.am: