SEARCH

вторник, 27 декабря 2011 г.

Израиль боится дефектов в американских бункерных бомбах

Израиль боится дефектов в американских бункерных бомбах: По данным израильтян, детонаторы некоторых бомб – с дефектами, что приводит к их досрочному взрыву.

Гюль принял отозванного посла Турции во Франции

Гюль принял отозванного посла Турции во Франции: Президент Турции Абдуллах Гюль принял отозванного посла Турции во Франции Тахсина Бурджуоглу.

Клинтон беспокоится о состоянии демократии в Венгрии

Клинтон беспокоится о состоянии демократии в Венгрии: Госсекретарь США Хиллари Клинтон направила премьер-министру Венгрии Виктору Орбану письмо с выражением озабоченности состоянием демократии в его стране. Получение письма подтвердил венгерским СМИ представитель правительства страны

"Shell" отрекается от нефтяного пятна у берегов Нигерии

"Shell" отрекается от нефтяного пятна у берегов Нигерии: В компании утверждают, что последствия аварии были устранены

Эрдоган пишет конституцию Ливии

Эрдоган пишет конституцию Ливии: ПНС также поблагодарил "турецкий народ и правительство" за оказанную во время войны против Каддафи поддержку.

Госдеп требует от Ирана освободить обвиняемого в шпионаже гражданина США

Госдеп требует от Ирана освободить обвиняемого в шпионаже гражданина США: Представитель Госдепа сообщил, что посольство Швейцарии в Тегеране, представляющее интересы США, обратилось 24 декабря к правительству ИРИ с просьбой обеспечить консульский доступ к арестованному в декабре в Иране Амиру Мирзаи Хекмати, однако иранские власти ответили отказом.

Кувейтский танкер доставил в Бенгази 20 тысяч тонн топлива для жителей города

Кувейтский танкер доставил в Бенгази 20 тысяч тонн топлива для жителей города: Кувейтский танкер доставил во вторник в Бенгази 20 тыс т топлива для жителей этого города на востоке Ливии, сообщило информационное агентство КУНА.

Госдеп США и "демократическое движение" � ОКО ПЛАНЕТЫ информационно-аналитический портал

Госдеп США и "демократическое движение" ОКО ПЛАНЕТЫ информационно-аналитический портал

США призывают расширить миссию наблюдателей в Сирии

США призывают расширить миссию наблюдателей в Сирии:

Во вторник администрация США с удовлетворением отметила начало наблюдательной миссии Лиги арабских государств в Сирии, призвав к увеличению масштабов этой беспрецедентной миссии. США обвинили правительство Сирии в эскалации насилия и репрессий против оппозиции перед прибытием в страну наблюдателей.

Корейский полуостров в условиях смены руководства в КНДР

Корейский полуостров в условиях смены руководства в КНДР:

В Пхеньяне 19 декабря 2011 г. объявили о кончине лидера КНДР Ким Чен Ира, а уже 25 декабря - о назначении по единодушной просьбе народа на пост Верховного Главнокомандующего КНДР его сына, Ким Чен Ына. Таким образом, был дан старт процессу формализации его статуса как нового лидера государства. Данные события, естественно, стали водоразделом двух эпох в истории Северной Кореи. Ким Чен Ир сумел уверенно провести свою страну через многочисленные тяжелые испытания и оставил наследнику дееспособное государство, теперь уже и с «ядерным щитом».

подробнее

ФБР может принять участие в расследовании беспорядков на западе Казахстана

ФБР может принять участие в расследовании беспорядков на западе Казахстана

Белый дом намерен снова просить об увеличении лимита госдолга

Белый дом намерен снова просить об увеличении лимита госдолга:

Представители Министерства финансов США заявляют, что Белый дом намерен просить Конгресс об увеличении лимита государственного долга еще на 1,2 триллиона долларов, чтобы вовремя расплатиться по счетам. Во вторник в министерстве сказали, что запрос администрация сделает к концу недели, и это увеличение необходимо, поскольку у правительства к этому моменту останется порядка ста миллиардов долларов до нынешнего предела. Сегодня этот лимит установлен на отметке 15,2 триллиона долларов и вырастет, таким образом, до 16,4 триллионов, если запрос будет удовлетворен. Лимит означает максимальную сумму, которую правительство может заимствовать для финансирования своих операций.

ЦРУ приостановило ракетно-бомбовые удары по объектам террористов в Пакистане - 1NEWS.AZ

ЦРУ приостановило ракетно-бомбовые удары по объектам террористов в Пакистане - 1NEWS.AZ

Переживет ли будущий год еврозона

Переживет ли будущий год еврозона: Перед Новым годом принято не только загадывать желания. У экономистов обостряется хроническая страсть к апокалиптическим прогнозам. Этот год не стал исключением — благо, что и поводов для мрачного взгляда в будущее предостаточно. Очередная порция негатива вылилась на еврозону, которая в этом смысле является благодатной почвой. Посему и досталось со всех сторон. Во-первых, информагентство Reuters опросило видных экономистов, большинство из них предположили с большой степенью уверенности, что в 2012 году еврозона в нынешнем виде прекратит свое существование. Что, естественно, отразится на…

В Пхеньяне начались похороны Ким Чен Ира

В Пхеньяне начались похороны Ким Чен Ира: В Пхеньяне утром в среду, 28 декабря, началась церемония прощания с лидером КНДР Ким Чен Иром. Как сообщает ИТАР-ТАСС, первый этап церемонии пройдет в мемориальном комплексе Кымсусан, куда тело покойного лидера было помещено вскоре после смерти.

Египет обсудил в ходе секретных переговоров с США свои отношения с Израилем

Египет обсудил в ходе секретных переговоров с США свои отношения с Израилем:

Поддержание мира между Египтом и Израилем в случае прихода к власти в Каире радикальных мусульман стало центральным вопросом на секретных американо-египетских встречах. "В высшем военном совете Египта (который сейчас руководит страной) сообщили, что переговоры касались двусторонних отношений, но я думаю, что американцы хотели убедиться, что отношения между Египтом и Израилем не изменятся, если мусульманские...

Несколько боевиков уничтожены при переходе сирийско-турецкой границы

Несколько боевиков уничтожены при переходе сирийско-турецкой границы: Раненые в провинции Идлеб рабочие (фото SANA)

27 декабря на сирийско-турецкой границе, неподалеку от города Джиср эш-Шугур провинции Идлеб, сирийские войска атаковали нарушителей, пытавшихся перейти границу с турецкой территории, передает агентство САНА.

В ходе перестрелки часть боевиков была уничтожена, остальные отступили. На месте боестолкновения была задержана большая партия оружия, боеприпасов, а также военная форма, поддельные документы и средства связи.