SEARCH

среда, 28 декабря 2011 г.

Афганцы подписали нефтяную сделку с Китаем

Афганцы подписали нефтяную сделку с Китаем: КАБУЛ – 28 декабря Афганистан и Китай подписали нефтяной договор, который может принести раздираемой войной стране 7 млрд долл. США (345 млрд афгани)...

США намерены добиваться демократической смены власти в Сирии

США намерены добиваться демократической смены власти в Сирии: США будут добиваться демократической смены власти в Сирии вне зависимости от результатов работы миссии наблюдателей Лиги арабских государств в этой стране. Это ясно дал понять в среду официальный представитель американского госдепартамента Марк Тонер.

Сирийской оппозиции не понравились выводы наблюдателей ЛАГ

Сирийской оппозиции не понравились выводы наблюдателей ЛАГ: Представители оппозиции в Сирии выразили свое недовольство действиями и высказываниями наблюдателей от Лиги арабских государств (ЛАГ), сообщает Associated Press.

Загадочный взрыв в Мьянме. Обновлено

Загадочный взрыв в Мьянме. Обновлено: На складе в крупнейшем городе Мьянмы Янгоне прогремел мощный взрыв. Погибли по меньшей мере 15 человек, более 60 ранены.

Повстанцы подорвали опору ЛЭП на юге Сирии

Повстанцы подорвали опору ЛЭП на юге Сирии

Госдеп: У США нет проблем с правами человека

Госдеп: У США нет проблем с правами человека

На боевое дежурство заступил еще один полк, оснащенный «Ярсами»

На боевое дежурство заступил еще один полк, оснащенный «Ярсами»: На сайте РИА «Новости», появилось заявление, сделанное представителем пресс-службы Министерства обороны РФ полковником Вадимом Ковалем. В нем он сообщает о том, что к несению боевого дежурства приступил второй полк, в состав вооружения которого входит мобильный стратегический ракетный комплекс РС-24, известный как «Ярс». Боевое дежурство комплекс будет нести в Тейковском ракетном...

Конгресс США одобрил перевод Израилю 235 млн долларов на развитие систем ПРО

Конгресс США одобрил перевод Израилю 235 млн долларов на развитие систем ПРО:

Конгресс США принял решение о выделении 235 млн долларов на дальнейшее развитие систем противоракетной обороны Израиля


На шельфе Кипра обнаружено крупное месторождение газа

На шельфе Кипра обнаружено крупное месторождение газа: Президент Республики Кипр Димитрис Христофиас подтвердил сегодня факт обнаружения на кипрском шельфе крупного месторождения углеводородов. Выступая по национальному телевидению, он сообщил, что результаты пробного бурения скважины на 12-м блоке шельфа в пределах исключительной экономической зоны республики в 185 км к югу от острова свидетельствуют о том, что запасы этого месторождения составляют, по предварительным оценкам, от 142 до 227 млрд кубометров.

Аббас готовит третью "интифаду"

Аббас готовит третью "интифаду"

Россия и США в Центральной Азии действуют как заклятые друзья

Россия и США в Центральной Азии действуют как заклятые друзья

Геноцид армян хоронит NABUCCO. Турция влилась в Южный поток | ЦентрАзия

Геноцид армян хоронит NABUCCO. Турция влилась в Южный поток | ЦентрАзия:

Соцсети захватили мир

Соцсети захватили мир: Согласно свежему отчету comScore, 80% всего интернет-населения мира зарегистрированы в социальных сетях. И именно на них пользователи Сети тратят больше всего времени. Безусловный лидер — Facebook — 3 из 4 минут, проведенных в соцсетях, приходятся именно на это проект.

Израиль испугался военного вторжения со стороны Египта

Израиль испугался военного вторжения со стороны Египта: Управление планирования израильской армии рекомендовало сформировать новые подразделения, которые будут целенаправленно готовиться к возможной конфронтации с Египтом. Об этом сообщает сегодня, 28 декабря, радиостанция "Коль Исраэль".
В управлении пояснили, что такие меры необходимы в связи с очевидной победой "Братьев-мусульман" на выборах в египетский парламент – партии, ведущей откровенную антиизраильскую политику. ...

Сирийские власти освободили 755 оппозиционеров

Сирийские власти освободили 755 оппозиционеров: Власти Сирии освободили 755 человек, задержанных ранее за участие

Италия разместила долговые бумаги на 9 млрд евро

Италия разместила долговые бумаги на 9 млрд евро: Доходность по казначейским векселям Италии в ходе аукциона по размещению бумаг на 9 млрд евро значительно снизилась, а спрос вырос...

Пятый флот ВМС США не допустит перекрытия Ормузского пролива

Пятый флот ВМС США не допустит перекрытия Ормузского пролива

Южнокорейские власти ждут прибытия сухогруза с ракетами Patriot

Южнокорейские власти ждут прибытия сухогруза с ракетами Patriot: Сеул рассчитывает на то, что ракеты Patriot, задержанные Финляндией, как можно скорее отправят в пункт назначения, в Южную Корею. Как рассказал в интервью YLE посол Южной Кореи в Финляндии Донгсун Парк, партию ракет, скорее всего, арестовали из-за проблем в коммуникации между европейскими властями.