SEARCH

пятница, 30 декабря 2011 г.

Янукович отправил солдат в Конго

Янукович отправил солдат в Конго: Закон подписан

Пакистан: племенным силам дали защитную амуницию - Средняя Азия в Интернете

Пакистан: племенным силам дали защитную амуницию - Средняя Азия в Интернете

Десять главных военных событий уходящего 2011 года

Десять главных военных событий уходящего 2011 года:

Ливийские мятежники стреляют в портрет Муаммара Каддафи

Второе десятилетие 21 века началось арабской весной, перешедшей в череду переворотов и войну в Ливии, а заканчивается риторикой холодной войны и угрозой гонки вооружения. Арабский Восток резко меняет политическую окраску, на смену прозападным режимам приходят умеренные исламисты, за спинами которых уже маячит «Аль-Каида». В ближайшее время может появиться блок суннитских государств во главе с ваххабитской Саудовской Аравией и примкнувшей Турцией. Основным их противником будет шиитский Иран, а неосновным – весь Запад.

Пожар на АПЛ "Екатеринбург" потушили спустя 22 часа / Медведев потребовал найти виновных и полностью восстановить АПЛ

Пожар на АПЛ "Екатеринбург" потушили спустя 22 часа / Медведев потребовал найти виновных и полностью восстановить АПЛ: Пожар на атомной подводной лодке "Екатеринбург", начавшийся накануне около четырех вечера накануне в доке судоремонтного завода в поселке Росляково, наконец удалось потушить, объявил глава МЧС Сергей Шойгу...

Иран пытается вернуть $2 млрд, замороженные на счетах Citibank

Иран пытается вернуть $2 млрд, замороженные на счетах Citibank: Центробанк Ирана готовится направить иск в Федеральный суд Нью-Йорка с целью добиться разморозки почти $2 млрд, замороженных на Citibank.

Сенат США отозвал посла из Сальвадора за статьи в защиту сексменьшинств и связь с разведчиком.

Сенат США отозвал посла из Сальвадора за статьи в защиту сексменьшинств и связь с разведчиком.:

Посол США в Сальвадоре Мари Кармен Апонте будет отозвана из страны в связи с тем, что члены республиканской партии в Сенате отказались продлить ее полномочия, сообщает Associated Press. Основной причиной отказа республиканцы называют статьи М. Апонте в сальвадорских газетах, где она выступает в защиту лиц с нетрадиционной сексуальной ориентацией, а также многочисленные слухи о том, что она якобы длительное время имела личные отношения с сотрудником кубинской разведки.


Акции люди протеста против насилия Бахрейн

Акции люди протеста против насилия Бахрейн: Народ Бахрейна в четверг выйдя на улицы Манамы в очередной раз выступили против угнетательского строя семейства Халифа.

Суд над сыном Каддафи может начаться в январе

Суд над сыном Каддафи может начаться в январе: Суд над наиболее влиятельным из сыновей покойного диктатора Ливии Муамара Каддафи - Сейфом аль-Исламом - может начаться уже в январе

Взрыв у мечети на востоке Нигерии: есть жертвы

Взрыв у мечети на востоке Нигерии: есть жертвы:

В районе мечети в городе Майдугури, на востоке Нигерии, прогремел взрыв. Об этом в пятницу сообщает британская телерадиокорпорация Би-би-си со ссылкой на представителя вооруженных сил страны бригадного генерала Ису. По словам генерала, в результате взрыва погибли люди. Число убитых пока неизвестно. Он обвинил в организации теракта местную террористическую группировку "Боко харам".

На ТАКР "Адмирал Кузнецов" в Средиземном море возобновились полеты

На ТАКР "Адмирал Кузнецов" в Средиземном море возобновились полеты: Летчики палубной авиации Северного флота продолжают совершенствовать свое летное мастерство в акватории Средиземного моря

В Афганистан прибыл министр обороны Франции

В Афганистан прибыл министр обороны Франции: Министр иностранных дел Франции Жерар Лонге сегодня прибыл в Афганистан с двухдневным визитом - для встречи с французскими войсками. Лонге также встретится с президентом Афганистана Хамидом Карзаем и министром обороны Абдулом Рахимом Вардаком. Два дня назад в провинции Каписа на востоке Афганистана были убиты два французских солдата. Министр обороны Франции будет присутствовать на церемонии прощания с погибшими перед отправкой их тел на родину.

CNN: «Аль-Каида» направила в Ливию опытных боевиков

CNN: «Аль-Каида» направила в Ливию опытных боевиков: Руководство «Аль-Каиды» направило в Ливию опытных боевиков с целью усиления своего присутствия в стране, сообщает CNN

США продают саудам вооружения для сдерживания Ирана

США продают саудам вооружения для сдерживания Ирана: Соединенные Штаты намерены продать в Саудовскую Аравию истребители на сумму 29,4 миллиарда долларов

Подписано соглашение между США и ОАЭ по системе противоракетной обороны в Персидском заливе

Подписано соглашение между США и ОАЭ по системе противоракетной обороны в Персидском заливе:

Соединенные Штаты Америки и Объединенные Арабские Эмираты подписали соглашение о системе противоракетной обороны в Персидском заливе, сообщил Пентагон в пятницу 30 января.


Россия и Индия оформили передачу АПЛ "Нерпа" в лизинг

Россия и Индия оформили передачу АПЛ "Нерпа" в лизинг:

Россия и Индия подписали акт приема-передачи атомной подводной лодки К-152 "Нерпа" проекта 971У "Щука-Б" в лизинг, сообщает ИТАР-ТАСС. Церемония подписания акта прошла 30 декабря в Главном штабе ВМФ России.


Ким Чон Ын стал верховным главнокомандующим

Ким Чон Ын стал верховным главнокомандующим: Ким Чон Ын, младший сын скончавшегося Ким Чен Ира, официально объявлен верховным главнокомандующим Корейской народной армии. Как пишет ИТАР-ТАСС, это произошло накануне на расширенном заседании политбюро ЦК Трудовой партии Кореи (ТПК).

MIGnews | Происшествия | Брат Башара Асада исчез

MIGnews | Происшествия | Брат Башара Асада исчез

Иран провел испытания ракет дальнего радиуса

Иран провел испытания ракет дальнего радиуса: Иран произвел испытательный запуск ракет дальнего радиуса действия, сообщило в субботу агентство Fars.

У побережья Йемена появился новый остров

У побережья Йемена появился новый остров: В Красном море в результате землетрясения появился новый остров. Причиной данного события стала сейсмическая активность в районе западного побережья Йемена, передает РБК со ссылкой на телеканал CNN.