SEARCH

суббота, 31 декабря 2011 г.

MIGnews | Фоторепортаж | На аквабайке против авианосца: продолжение маневров аятолл

MIGnews | Фоторепортаж | На аквабайке против авианосца: продолжение маневров аятолл:

'via Blog this'

Сирия: Арабские наблюдатели потребовали убрать снайперов

Сирия: Арабские наблюдатели потребовали убрать снайперов: "Наблюдатели своими собственными глазами видели снайперов на крышах домов в квартале Дума в Дамаске".

Экономики "арабской весны" потеряли 75 миллиардов

Экономики "арабской весны" потеряли 75 миллиардов: "Эти экономики по-прежнему очень неустойчивы. Им потребуется очень много времени для того, чтобы снова встать на ноги"

Испанское правительство объявит о сокращении расходов на 8,9 млрд евро

Испанское правительство объявит о сокращении расходов на 8,9 млрд евро: Вице-премьер-министр Испании Сорайя Саенс де Сантамария в пятницу обнародовала пакет первоочередных мер по стабилизации экономики и сокращению бюджетного дефицита, включая сокращение расходов правительства на 8,9 млрд евро, увеличение налогов и повышение пенсий.

Хания: Создать арабскую армию, чтобы отобрать Иерусалим у евреев

Хания: Создать арабскую армию, чтобы отобрать Иерусалим у евреев: Глава правительства ХАМАСа в Газе встретился в столице Судана с представителями "Мусульманских братьев" и выразил желание основать в организации палестинское подразделение.

Boeing модернизирует американские системы ПРО на $3,5 млрд

Boeing модернизирует американские системы ПРО на $3,5 млрд: Концерн Boeing выиграл тендер министерства обороны США на модернизацию систем противоракетной обороны (ПРО) на сумму 3,48 млрд долл. В течение семи лет Boeing обязан будет провести значительную модернизацию зенитных ракет дальнего радиуса действия, передает Reuters. Основным соперником концерна Boeing, который выступал в партнерстве с Northrop Grumman, являлся еще один гигант американского военно-промышленного комплекса - компания Lockheed Martin, она выступала в сотрудничестве с Raytheon.

Сын основателя "Исламского джихада" исчез в Сирии

Сын основателя "Исламского джихада" исчез в Сирии: Силы безопасности Сирии задержали Ибрагима Шкаки, сына основателя радикальной организации "Исламских джихад" Фатхи Шкали. Об этом сообщают сегодня, 31 декабря, ведущие арабские СМИ. Согласно распространенной информации, 20-летний Шкаки был арестован в доме своих родственников неподалеку от Дамаска. ...

"Свободная армия Сирии" приостановила военные действия

"Свободная армия Сирии" приостановила военные действия: Прекратить все военные действия против правительственных сил безопасности на время пребывания в стране делегации наблюдателей ЛАГ. Такой приказ отдал полковник Рияд аль-Асад, главнокомандующий "Свободной армии Сирии", состоящей из военных, принявших сторону антиправительственной оппозиции.

На аквабайке против авианосца: продолжение маневров аятолл

На аквабайке против авианосца: продолжение маневров аятолл: Министерство обороны Ирана продолжает показывать свои военно-морские новинки, с помощью которых оно надеется напугать американцев

Ассамблея армян Европы осудила турецкие зверства в Иракском Курдистане

Ассамблея армян Европы осудила турецкие зверства в Иракском Курдистане: Мы соболезнуем родным и близким погибших и заявляем о солидарности с курдским «народом»...

Евросоюз готов возобновить переговоры с Ираном

Евросоюз готов возобновить переговоры с Ираном: {Рассказов}

Иран больше не заправляет западные самолеты

Иран больше не заправляет западные самолеты: Иран запретил заправку самолетов авиакомпаний стран, в которых запрещена заправка иранских самолетов. Об этой параллельной реакции объявил директор тегеранского аэропорта «Имам Хомейни».

Новый год принес в Африку войну

Новый год принес в Африку войну: Эфиопские войска отбили большую часть центрального сомалийского города Беледуэйне у боевиков исламистской группировки аль-Шабааб. Местные жители бегут от места боевых действий, где используются танки и тяжелая артиллерия. В ноябре армия Эфиопии вторглись на территорию Сомали. Как сообщили очевидцы произошедшего, границу между двумя государствами тогда пересекли по меньшей мере 20 грузовиков с эфиопскими военнослужащими. Эфиопские власти [...]

На юге Египта произошли столкновения меду христианами и мусульманами.

На юге Египта произошли столкновения меду христианами и мусульманами.: В г.Асьют на юге Египта произошли столкновения меду христианами-коптами и мусульманами, передает Associated Press. Всего с обеих сторон в беспорядках участвовали около 200 человек. Причиной агрессии со стороны мусульман называют изображение пророка Мухаммеда, которое было размещено в социальной сети Facebook на странице местной христианской группы. На рисунке 4 женщины просят пророка взять их в жены.

Американцы проводят "пакистанизацию" Египта

Американцы проводят "пакистанизацию" Египта: "Народ хочет воплощения в жизнь "турецкой модели", но наиболее вероятным итогом "арабской весны" станет переход к модели пакистанской".

США и талибы больше не враги

США и талибы больше не враги: Талибы больше не являются врагами Вашингтона. С таким сенсационным заявлением выступил вице-президент США Джозеф Байден. Его слова уже вызвали неоднозначную реакцию как в самих Соединенных штатах, так и мире в целом.

Эксперт: Турецкая формула "ноль проблем с соседями" трансформируется в "ноль соседей без проблем"

Эксперт: Турецкая формула "ноль проблем с соседями" трансформируется в "ноль соседей без проблем"

Российский эксперт: "Арабскую весну" устроил Запад, и она не предполагает развития демократии

Российский эксперт: "Арабскую весну" устроил Запад, и она не предполагает развития демократии

Еропа: Польша передает председательство в Евросоюзе Дании

Еропа: Польша передает председательство в Евросоюзе Дании:
Польша впервые получила право на председательство первого июля 2011 года. С первого января 2012 страной председателем Евросоюза становится Дания.
Премьер-министр Дании, Хелле Торниг-Шмитт, пресс-конференция в Брюсселе
REUTERS / Sebastien Pirlet

Иран отложил запуск ракет дальнего радиуса действия

Иран отложил запуск ракет дальнего радиуса действия: Высокопоставленный представитель ВМС Ирана заявил, что проведение намеченных на субботу тестовых запусков ракет дальнего радиуса действия было отложено

Сирийские оппозиционные группы договорились о "переходном периоде" после падения Асада

Сирийские оппозиционные группы договорились о "переходном периоде" после падения Асада: Сирийский Национальный совет (SNC), ведущая оппозиционная группировка за пределами Сирии, подписал договор с диссидентским объединением внутри страны о правилах «переходного периода» после вероятного падения режима Асада.

Новости: Грузия млеет от похвал НАТО и шлет в Афганистан новых солдат

Новости: Грузия млеет от похвал НАТО и шлет в Афганистан новых солдат: Министр обороны Грузии Бачо Ахалая заявил, что гордится грузинскими военными, проходящими службу в составе размещенного в Афганистане контингента.
Как сообщает информационное агентство «Интерфакс», в ходе своего визита в Афганистан Ахалая передал высшие военные награды восьмерым отличившимся в ходе боевых операций грузинским военным.

Власть Ас-Саудов: откуда растут ноги - новость из рубрики Политика, актуальная информация, обсуждение новости, дискуссии на Newsland.

Власть Ас-Саудов: откуда растут ноги - новость из рубрики Политика, актуальная информация, обсуждение новости, дискуссии на Newsland.:

CША продадут Ираку вооружения на 11 млрд. долларов

CША продадут Ираку вооружения на 11 млрд. долларов: США намерены поставить Ираку оружие на общую сумму 11 млрд. долларов.

Абдуль-Азиз Ибн Абдур-Рахман или Ибн Сауд

Абдуль-Азиз Ибн Абдур-Рахман или Ибн Сауд

Абдуль-Азиз Ибн Абдур-Рахман или Ибн Сауд

Абдуль-Азиз Ибн Абдур-Рахман или Ибн Сауд

В столице Бахрейна слезоточивым газом разогнали сидячую акцию протеста

В столице Бахрейна слезоточивым газом разогнали сидячую акцию протеста: В центре столицы Бахрейна - г.Манаме правоохранительные органы разогнали с помощью