SEARCH

среда, 4 января 2012 г.

В России заканчивается нефть - Добыча,Нефть,Оценка,Бензин,Стоимость - Россия - Постсовет

В России заканчивается нефть - Добыча,Нефть,Оценка,Бензин,Стоимость - Россия - Постсовет

Число жертв серии взрывов в Багдаде достигло 24

Число жертв серии взрывов в Багдаде достигло 24: В шиитских районах Багдада сегодня в результате серии взрывов погибли не менее 24 человек, десятки ранены. Одно взрывное устройство было закреплено на припаркованном мотоцикле в районе Садр-сити. Менее чем через час недалеко от места первого взрыва сработала, заложенная у обочины дороги мина. Ещё одна бомба взорвалась в шиитском районе Эль-Казимия.

Турция намерена защитить крупнейшего в стране импортера иранской нефти от санкций США - Vesti.Az | Главные новости | Новости Азербайджанa

Турция намерена защитить крупнейшего в стране импортера иранской нефти от санкций США - Vesti.Az | Главные новости | Новости Азербайджанa

Общество: Арабская весна и осень Христианства

Общество: Арабская весна и осень Христианства:
Неправительственная организация "Portes ouvertes Франции" (Открытые двери Франции) озабочена тем, как бы "арабская весна" не вылилась в "зиму христианства". Опасения организации не беспочвенны, они основаны на подготовленном ею документе "Мировой индекс преследований" христиан.
Столкновения между мусульманами и христианами-коптами в Египте, май 2011 года.
Фото: Reuters / Асма Waguih

Нефть у побережья Нигерии

Нефть у побережья Нигерии: Страсти накаляются в одном из районов на побережье Нигерии, куда дошло нефтяное пятно, образовавшееся, по словам жителей, в результате утечки нефти на нефтяной платформе компании "Шелл".

Вице-президент Ирака обвинен в терроризме: распад страны неизбежен?

Вице-президент Ирака обвинен в терроризме: распад страны неизбежен?: Удастся ли аль-Малики установить в Ираке диктатуру одной конфессиональной группы? Смирятся ли с этим сунниты, которые представляют в Ираке внушительную силу? Их сих пор немало в силовых структурах, откуда сейчас суннитов активно выживают. Нельзя не упомянуть и отряды «сахва», которые после ухода американцев остались без содержания и участники которых винят в своих бедах шиитское руководство. С другой стороны, когда идет схватка между шиитами и суннитами, не остаются в стороне и курды, которые явно не станут довольствоваться отведенной им автономией.

Мексиканская весна. Почему у власти выпускники Йеля, а полиция убивает протестующих студентов - 4 Января 2012 - http://rusfact.ru - Россия и Мир - Факты и Мнения

Мексиканская весна. Почему у власти выпускники Йеля, а полиция убивает протестующих студентов - 4 Января 2012 - http://rusfact.ru - Россия и Мир - Факты и Мнения

Маленькая и победоносная - 4 Января 2012 - http://rusfact.ru - Россия и Мир - Факты и Мнения

Маленькая и победоносная - 4 Января 2012 - http://rusfact.ru - Россия и Мир - Факты и Мнения

Азиатско-Тихоокеанский регион в 2011 г. Часть 1

Азиатско-Тихоокеанский регион в 2011 г. Часть 1:

С начала 90-х гг. ХХ в. в Юго-Восточной и Восточной Азии усиливается тенденция к росту интеграционных процессов, обусловленная геополитическими изменениями в мировом хозяйстве (распадом СССР и интеграционного блока СЭВ, организации стран Варшавского Договора).

подробнее

Военная операция в Ливии раскрыла слабую боеготовность НАТО

Военная операция в Ливии раскрыла слабую боеготовность НАТО: Может быть довольно опасным основываться опыте одного конфликта и экстраполировать его в "универсальные истины". Ранее в этом году британская Strategic Defense and Security Review приняла оперативный шаблон операции в Афганистане и сделала его общим для всех будущих операций. Можно ли извлечь сколько-нибудь значимые уроки из операции Unified Protector, миссии НАТО по защите ливийских...

«Объединенный защитник»: воздушно-морская операция в действии

«Объединенный защитник»: воздушно-морская операция в действии: В конце октября подошла к завершению натовская операция в Ливии под названием «Объединенный защитник», а уже 2 ноября был опубликован официальный отчет о результатах ее проведения.Заметим, что в отчете ничего не сказано о потерях самого блока. Нет, это вовсе не значит, что таковых не было. Были, но только на уровне повседневных потерь, какие происходят ежедневно в рядах армии ввиду...

США готовят арабские монархии к большой войне

США готовят арабские монархии к большой войне: Соединённые Штаты и Запад в целом продолжаю усиленно вооружать арабские монархии. Мы видим, как на наших глазах происходят два события глобальной значимости. Во-первых, Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ) постепенно преобразуется в союз, своего рода «Великий халифат», втягивая в орбиту своего влияния соседние арабские страны (Йемен, Ирак, Иорданию,...

Когда настанет грозный час

Когда настанет грозный час: Служба тыла готовит для местных властей и для граждан Израиля обязательные к исполнению правила поведения на случай массированных ракетных обстрелов или другой чрезвычайной ситуации.

В Тегеране проходят переговоры глав МИД Турции и Ирана

В Тегеране проходят переговоры глав МИД Турции и Ирана: Баку, 5 декабря, SalamNews, А. Беляева. В Тегеране начались переговоры между главами внешнеполитических ведомств Ирана и Турции Али Акбаром Салехи и Ахмедом Давутоглу.

ИноФорум - Атомный вопрос: американские ВМФ готовы к �злонамеренным действиям� против Ирана

ИноФорум - Атомный вопрос: американские ВМФ готовы к злонамеренным действиям против Ирана

"Арабская весна" дошла до Саудовской Аравии: есть раненые

"Арабская весна" дошла до Саудовской Аравии: есть раненые: Несколько человек были ранены в ходе подавления демонстрации протеста в городе Сауфа, в Саудовской Аравии.

Российскую торговлю оружием ждут проблемы и трудности

Российскую торговлю оружием ждут проблемы и трудности: Для России после окончания холодной войны экспорт вооружений в Китай и Индию стал манной небесной, поскольку это компенсировало потерю покупателей на Ближнем Востоке, в Восточной Европе и в армии самой России. Однако и Китай, и Индия начали снижать степень своей зависимости от российского ВПК. Это сулит России неприятности, так как ей трудно экспортировать что-то, кроме оружия и энергоресурсов.

Летчики ВВС Германии приступили к патрулированию воздушного пространства стран Балтии - расширенная версия

Летчики ВВС Германии приступили к патрулированию воздушного пространства стран Балтии - расширенная версия

В мире: Правящая партия Йемена уговорила Салеха не покидать страну

В мире: Правящая партия Йемена уговорила Салеха не покидать страну:

Экс-президент Йемена Али Абдалла Салех отказался от планов отправиться на лечение в США и принял решение остаться в Йемене, после того как этого потребовала возглавляемая им правящая партия «Всеобщий народный конгресс», сообщает в среду агентство AP.

Санкции против Ирана не отразятся на энергосотрудничестве с турецкой "Tupras" - министр

Санкции против Ирана не отразятся на энергосотрудничестве с турецкой "Tupras" - министр: Санкции ЕС против Ирана не отразятся на энергетическом сотрудничестве страны с турецкой нефтеперерабатывающей компанией "Tupras".

Азербайджан и Катар будут сотрудничать в сфере безопасности

Азербайджан и Катар будут сотрудничать в сфере безопасности: Азербайджан и Катар подпишут соглашение о сотрудничестве в сфере безопасности.

Саудовские девушки празднуют победу на бельевом фронте

Саудовские девушки празднуют победу на бельевом фронте: В Саудовской Аравии вступает в силу новый закон, по которому работать в магазинах нижнего белья смогут только девушки.

В Конго активизировались боевики хуту

В Конго активизировались боевики хуту: В Конго активизировались боевики хуту

В первых числах января 2012 года на востоке Демократической республики Конго (ДРК) активизировались боевики народности хуту, базирующиеся в Руанде, передает РИА Новости со ссылкой на Ассошиэйтед Пресс.

Хуту ведут войну с конголезцами по причинам межплеменной розни а также борьбы за территорию и ресурсы. Представитель вооруженных сил Конго полковник Сильмен Эканж рассказал, что большая часть нападений зафиксирована в период со 2 по 4 января.

Народ готовится к войне: продажи оружия бьют рекорды

Народ готовится к войне: продажи оружия бьют рекорды: На декабрьские праздники люди идут в магазины не только за электроникой и игрушками: согласно последнему отчету ФБР американцы закупили в декабре рекордное количество огнестрельного оружия, сообщает CNN

От США «отделился» штат Мэн

От США «отделился» штат Мэн: Конгресс штата Мэн принял резолюцию, призывающую Конгресс «уважать суверенитет штата». Авторы закона-воззвания, республиканцы, решили напомнить, что в США не соблюдается десятая поправка к конституции, которая ограничивает права федерального центра в отношении к штатам.

Сенатор Маккейн поддержал Митта Ромни

Сенатор Маккейн поддержал Митта Ромни: Джон Маккейн, влиятельный сенатор-республиканец и основной соперник нынешнего президента США Барака Обамы на выборах 2008 года, заявил, что поддерживает экс-губернатора штата Массачусетс Митта Ромни в качестве кандидата на пост президента страны.

ОАЭ купили противоракетные комплексы THAAD

ОАЭ купили противоракетные комплексы THAAD: Агентство по противоракетной обороне (MDA) США заключило с американской компанией Lockheed Martin контракт на производство и поставку Объединенным Арабским Эмиратам двух батарей противоракетного комплекса THAAD.

В госдепартаменте США сформировано Бюро по вопросам борьбы с терроризмом

В госдепартаменте США сформировано Бюро по вопросам борьбы с терроризмом: Госдепартамент США объявил о создании полноценного Бюро по вопросам борьбы с терроризмом. Возглавил его посол Дэниел Бенджамин, которой до настоящего момента координировал работу на этом направлении во внешнеполитическом ведомстве и имел в подчинении небольшой штат сотрудников.

Китай охотится за секретами X-37

Китай охотится за секретами X-37: В течении последних пяти месяцев наблюдаются огромные усилия получить информацию об американских реактивных беспилотных летательных аппаратах космического базирования Х-37 путем интернет взломов. Отслеживание методов и источников атак привело в Китай. Кибер атаки были проведены против отдельных гражданских, военных и государственных лиц. Такие атаки часто скрываются в форме официальной...

Збигнев Бжезинский против Евразийского союза

Збигнев Бжезинский против Евразийского союза: Видео

Сирийская оппозиция: Асад обманывает наблюдателей ЛАГ

Сирийская оппозиция: Асад обманывает наблюдателей ЛАГ: Представители оппозиционных и правозащитных организаций Сирии обвинили правительство страны в попытках обмануть группу независимых наблюдателей Лиги арабских государств, сообщает РБК со ссылкой на Би-би-си.

ООН приветствовала шаги новых ливийских властей по формированию национальной армии

ООН приветствовала шаги новых ливийских властей по формированию национальной армии: Национальный переходный Совет Ливии предпринимает меры по реинтеграции бывших повстанцев и формированию национальной армии. Новые власти объявили о назначении генерал-майора Юсефа аль-Мангуша командующим вооруженными силами Ливии.

Президенту Аргентины удалили раковую опухоль

Президенту Аргентины удалили раковую опухоль: Президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер перенесла операцию по удалению раковой опухоли щитовидной железы, сообщает Reuters. Операция состоялась 4 января 2012г. Как сообщили официальные представители президента, операция прошла успешно, без осложнений.


В Нигерии объявлена общенациональная бессрочная забастовка

В Нигерии объявлена общенациональная бессрочная забастовка: Нигерийцы расценивали дешевый бензин как единственную доступную им привилегию, связанную с имеющимися в стране гигантскими запасами нефти

В Нигерии прогремели очередные взрывы

В Нигерии прогремели очередные взрывы: Человек, представившийся ответственным за информацию в исламистской группировке Боко Харам, заявил, что за взрывы ответственна именно эта организация

Барак Обама посетил Пентагон

Барак Обама посетил Пентагон:

В четверг президента Обаму ждут в Пентагоне. Вместе с министром обороны и членами Объединенного комитета начальников штабов президент расскажет о новой оборонной стратегии и урезанном на миллиарды долларов бюджете. В новом плане нет места для применявшейся десятилетиями стратегии поддержания армейской мощи, достаточной для ведения двух войн одновременно. Американские СМИ сообщают, что вместо этого Пентагон разработает стратегию успешного ведения и победы в одной войне. При этом, у него должны быть силы и возможности для того, чтобы предотвратить или остановить любые другие агрессивные действия.

Власти Чили предложили не считать правление Пиночета "диктатурой"

Власти Чили предложили не считать правление Пиночета "диктатурой"

Иран обратится в суд для разморозки 2 млрд долл. со счетов Citigroup | Новости экономики | РБК-Украина

Иран обратится в суд для разморозки 2 млрд долл. со счетов Citigroup | Новости экономики | РБК-Украина