SEARCH

четверг, 5 января 2012 г.

Йемен на перепутье трудных дорог. Часть 1 | Новое восточное обозрение

Йемен на перепутье трудных дорог. Часть 1 | Новое восточное обозрение

Йемен на перепутье трудных дорог. Часть 2 | Новое восточное обозрение

Йемен на перепутье трудных дорог. Часть 2 | Новое восточное обозрение

К достижению соглашения с Турцией по «Южному потоку»

К достижению соглашения с Турцией по «Южному потоку»:

С учетом возрастающей потребности стран Юго-Восточной Европы в энергоресурсах, они становятся мощным фактором, определяющим геополитическую действительность. Развитие энергетических связей России с Европейским союзом и, прежде всего, со странами Западной Европы требует более активных взаимоотношений с «промежуточной зоной», сформированной странами Юго-Восточной Европы.

подробнее

В руководящем звене Китая предвидятся перестановки

В руководящем звене Китая предвидятся перестановки:

В военно-политическом руководстве Китая продолжается напряженная работа по подготовке к XYIII съезду КПК. В ней важное место занимают вопросы обновления кадрового состава Центрального Военного Совета (ЦВС), как основного органа выработки военной политики государства.

подробнее

США призывают КНДР к сдержанности

США призывают КНДР к сдержанности:

Спустя всего несколько недель после того, как Северная Корея объявила о кончине своего лидера Ким Чен Ира, возобновилась дипломатическая активность по привлечению Пхеньяна к взаимодействию. При этом дипломаты признают, что информации о происходящем в Пхеньяне на фоне смены лидера поступает очень мало.

Вывод американской базы: словесный марафон или ...

Вывод американской базы: словесный марафон или ...: По сообщению сайта ca-news.org, 29 декабря на пресс-конференции в государственной резиденции "Ала-Арча" президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев проинформировал журналистов, что во время встречи с представителем Госдепа США Робертом Блейком сказал о том, что военную базу держать на гражданской авиабазе опасно.

Вице-президент Ирака попросил короля Иордании предоставить ему политическое убежище

Вице-президент Ирака попросил короля Иордании предоставить ему политическое убежище: Вице-президент Ирака Тарек аль-Хашими попросил короля Иордании Абдаллу II предоставить ему политическое

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ. Англия угрожает Ирану войной в случае закрытия Ормузского пролива. Тегеран обещает ответ

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ. Англия угрожает Ирану войной в случае закрытия Ормузского пролива. Тегеран обещает ответ:

27428942_1924924В случае, если Иран осуществит свою угрозу и перекроет Ормузский пролив — главную нефтяную магистраль Ближнего Востока — Великобритания может начать военную кампанию. Об этом заявил 5 января глава британского Министерства обороны Филипп Хаммонд в ходе брифинга в Вашингтоне, пишет новостное агентство Associated Press.

Переводика - Бумажный тигр? Почему Китай не сможет стать супердержавой

Переводика - Бумажный тигр? Почему Китай не сможет стать супердержавой

Авианосец ВМС США «Джон Стеннис» не станет возвращаться в Персидский залив, но продолжит следить за Ираном

Авианосец ВМС США «Джон Стеннис» не станет возвращаться в Персидский залив, но продолжит следить за Ираном

Великобритания не поддерживает идею использования военной силы против Ирана в превентивных целях

Великобритания не поддерживает идею использования военной силы против Ирана в превентивных целях: Великобритания не поддерживает идею использования военной силы против Ирана с целью предотвращения создания им ядерного оружия. Об этом сообщил министр обороны Великобритании Филип Хэммонд, выступая в четверг в Атлантическом совете в Вашингтоне, где он находится с визитом.

Российские корабли примут участие в учениях ВМС стран АТР - Минобороны

Российские корабли примут участие в учениях ВМС стран АТР - Минобороны: Учения пройдут в период с 29 июня по 7 августа 2012 года. В них примут участие военные корабли США, Австралии, Сингапура, Южной Кореи, Канады, Японии, Перу, Колумбии, Индии, Индонезии, Малайзии, Тонга.

ООН поможет миссии наблюдателей Лиги арабских государств в Сирии

ООН поможет миссии наблюдателей Лиги арабских государств в Сирии: ООН окажет помощь миссии наблюдателей Лиги арабских государств /ЛАГ/ в Сирии, сообщил в четверг официальный представитель генерального секретаря ООН Мартин Несирке. По его словам, помощь будет оказываться под эгидой управления Верховного комиссара ООН пОпубликовать сообщениео правам человека и заключаться в обучении и подготовке наблюдателей ЛАГ.

ООН поддерживает открытие представительства движения "Талибан" в Катаре

ООН поддерживает открытие представительства движения "Талибан" в Катаре

На юге Йемена возобновились бои

На юге Йемена возобновились бои

Африканский союз вдвое увеличит военный контингент в Сомали

Африканский союз вдвое увеличит военный контингент в Сомали

В Нигерии боевики напали на церковь: шесть человек убиты

В Нигерии боевики напали на церковь: шесть человек убиты: Боевики напали на церковь на северо-востоке Нигерии и убили по меньшей мере шесть человек

Теракты в Ираке: число погибших возросло до 78 человек

Теракты в Ираке: число погибших возросло до 78 человек: Число погибших в серии взрывов в Ираке увеличилось до 78 человек, более ста получили ранения. Два сильных взрыва прогремели в Багдаде, в районе, где проживают мусульмане-шииты, в утренний час пик.

Россия и США создадут совместный "кибер-центр" // KP.RU

Россия и США создадут совместный "кибер-центр" // KP.RU:

В мире: Нигерийские профсоюзы пригрозили остановить производство нефти

В мире: Нигерийские профсоюзы пригрозили остановить производство нефти:

Крупнейшие в Нигерии профсоюзы - National Labour Congress (NTC) и Trades Union Congress - призвали всех граждан страны выйти на массовые акции протеста и остановить производство нефти. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе на сайте NTC.